ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

В этой статье будет дано руководство по тому, что такое сертификат соответствия. Юридические документы могут быть многочисленными и сложными для навигации. Тем не менее, за жаргоном стоит требование о том, чтобы каждый документ предоставлял ОТЧЕТ о фактах, чтобы гарантировать, что все процедуры выполняются справедливо. Высокие ставки в законодательстве о недвижимости подтверждают это. Таким образом, чтобы помочь в судебном процессе по взысканию коммерческого долга в Нью-Йорке, письменные показания под присягой могут быть даны за пределами штата Нью-Йорк. Для рассмотрения аффидевита за пределами штата в качестве документального доказательства в суде Нью-Йорка к нему должен прилагаться сертификат соответствия.

Сертификат соответствия включает документы, которые гарантируют Суду, что нотариальное заверение соответствует законодательству государства, в котором было зарегистрировано письменное показание под присягой.

КАК СОЗДАТЬ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ

Документы должны быть заверены у нотариуса адвокатом, практикующим в том же штате, где был составлен аффидевит. На самом деле, это должно быть сделано одновременно с аффидевитом. Поскольку это закон штата Нью-Йорк, применяемый только в штате Нью-Йорк, вполне нормально, что адвокат, работающий за пределами штата Нью-Йорк, не знает об этом положении. В конце концов, частный судебный специалист по взысканию и взысканию долгов в Нью-Йорке вряд ли знаком с правилами другой юрисдикции (если только они не практиковали в этом штате).

Оформляя Сертификат https://m-sertif.ru/sankt-peterburg соответствия, этот адвокат подтверждает, что аффидевит был надлежащим образом заверен нотариально. Это составляет суть Сертификата соответствия. Адвокату, возможно, не нужно знакомиться с особенностями обвинения, поскольку они не дают показаний ни о чем, связанном с делом. Наглядной иллюстрацией этого принципа является нотариат. Нотариус несет полную ответственность за то, чтобы сертификат был подписан правильно и правильным лицом. Та же логика применима и к адвокату, который подписывает Сертификат соответствия.

КАКИЕ ЗАКОНЫ ОТВЕЧАЮТ ЗА СЕРТИФИКАТ

Закон штата Нью-Йорк CPLR 2309(c) и RPL-299-a работают совместно с сертификатом соответствия. Требование этого сертификата, однако, появилось недавно. Суды разрешили коммерческим адвокатам по взысканию задолженности в Нью-Йорке и другим лицам просто представлять письменные показания, подписанные и нотариально заверенные за пределами штата Нью-Йорк, без сертификата.

Почти все Нью-йоркские суды. В настоящее время следуйте уставу и должны теперь требовать, чтобы аффидевит о соответствии был объединен с аффидевитом для обработки заявок. Однако возникнет проблема, если аффианты будут давать свои показания под присягой за пределами штата Нью-Йорк.

ПРОЦЕДУРА И ОБОСНОВАНИЕ СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ

Подтверждение доказательств является наиболее важным фактором Сертификата соответствия в контексте законов Нью-Йорка. Если подтверждение или доказательство осуществляется где-либо за пределами штата в порядке, установленном этим штатом или другим местом, потребуется конкретное подтверждение соответствия этим законам. Следовательно, к нему должен прилагаться сертификат о том, что он соответствует таким законам.  Сертификат соответствия существенно упрощает это требование, поскольку существует в качестве документа, подтверждающего. 

Только квалифицированные и уполномоченные законом лица могут создавать сертификат соответствия. Такой сертификат может быть выдан адвокатом, который [A.]  допущен к практике в штате Нью-Йорк, проживающим в месте получения подтверждения или доказательства, или [B.] по закону допущен к практике в государстве, где принимается подтверждение или доказательство. Однако это требование не является исчерпывающим. Любое физическое лицо может создать это Подтверждение, если оно будет признано квалифицированным любым судом штата Нью-Йорк. Предварительным условием является то, что в любом иске или разбирательстве, рассматриваемом в этом суде,  признание, исходящее от этого лица, не должно отменять законы этого штата или территории.  Заявка на получение этого сертификата не должна быть явно необоснованной в заявке на такое определение.

Судья или другое председательствующее судебное должностное лицо должны поставить на документе свою подпись. По сути, этот судебный исполнитель должен таким образом подтвердить или доказать своим подписанным заявлением, что он считает такое лицо квалифицированным для получения такого сертификата. Рабочее предположение заключается в том, что подпись является подлинной и не вызывает доверия у подписавшего.  Чтобы гарантировать то же самое, необходимо установить квалификацию лица, чье имя подписано в качестве уполномоченного на выдачу сертификата. Это указано в описании сертификата в конце. 

Следует отметить, что именно в этом заявлении должностного лица говорится, что они считают лицо, выдающее такой сертификат, квалифицированным. Таким образом, он должен устанавливать квалификацию лица, указанного в нем для получения такого сертификата. Это также означает, что запись, подача, регистрация или использование в качестве доказательства инструмента не зависит от полномочий суда делать заявление. Следовательно, Сертификата достаточно самого по себе, и нет необходимости в дополнительных доказательствах каких-либо действий, разбирательств, материалов или заявлений для подтверждения сертификата.

Кроме того, всякий раз, когда рассматриваемый инструмент сопровождается Сертификатом соответствия и заявлением должностного лица, достаточно, чтобы любое дальнейшее подтверждение соответствовало доказательствам соответствующего государства. Это сделано для обеспечения того, чтобы регистрация записей и проверка подлинности доказательств могли быть применены к любому архивному бюро в штате. Кроме того, он может быть зарегистрирован и защищен после внесения любых требуемых платежей. При установлении сборов должностного лица, осуществляющего регистрацию, регистрацию или регистрацию, Сертификат соответствия и заявление судебного должностного лица, если таковые имеются, должны рассматриваться как сертификаты подлинности.

РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СЕРТИФИКАТОМ СООТВЕТСТВИЯ И СЕРТИФИКАТОМ АУТЕНТИФИКАЦИИ

Необходимо было выдвинуть прецедентное право, чтобы уточнить требование этого Сертификата соответствия, поскольку это относительно недавнее требование. Midfirst Bank V. Agho является важным суждением в этом контексте. Решение было вынесено 13 августа 2014 года, разъясняя законодательство, касающееся соответствия письменных показаний под присягой за пределами штата, требуемых CPLR 2309. (c).

В данном случае соответствующее судебное решение было отменено в апелляции. В отмене указано применение CPLR 2309 Вторым отделом. Сертификат аутентификации и Сертификат соответствия были разделены в настоящем документе, при условии, что Сертификат соответствия относится к форме, принятой иностранной присягой. Сертификат удостоверения подлинности вытекает из наделения человека полномочиями по приведению к присяге. В данном случае это различие было важным из-за наличия нотариального заверения документа. Поскольку документ был нотариально заверен, «Сертификат подлинности» не требовался, а «Сертификат соответствия, который был предоставлен, соответствовал законодательству Нью-Йорка:

Уставной целью CPLR 2309 (c) является обеспечение того, чтобы документы под присягой, оформленные за пределами Нью-Йорка, возможно, при различных условиях или протоколах, были оформлены таким образом, чтобы они соответствовали стандартам надежности Нью-Йорка, аналогичным спецификациям оформления документов для документирования сделки.

Сертификат, требуемый CPLR 2309 (c), Сертификат соответствия, может включать терминологию, подтверждающую, что присяга, приведенная к присяге в иностранном государстве, была принята в соответствии с законами этой юрисдикции или Нью-Йорка. Сертификат соответствия отличается от сертификата аутентификации, который подтверждает полномочия лица, дающего присягу, на принесение присяги в пределах другой юрисдикции. 

На данном этапе Закон о недвижимости 299 также особо выделил тех должностных лиц, которые могут признать передачу недвижимого имущества за пределами Нью-Йорка с явной целью передачи недвижимого имущества, расположенного в Нью-Йорке.Этими конкретными должностными лицами являются [A.] судьи суда за пределами штата с печатью, клерк или другие удостоверяющие должностные лица; [B.] мэры или другие главные гражданские должностные лица иностранных политических подразделений; [C.] нотариусы другого государства; [D.] уполномоченные по делам, назначенныедругое государство для получения подтверждений; и[E.] все другие лица, уполномоченные внешним государством на принятие подтверждений или подтверждающих документов для записи. В Нью-Йорке нотариус — это внешнее должностное лицо штата, которое чаще всего подтверждает письменные показания под присягой и другие записи для подачи в штате Нью-Йорк.

Это положение, по сути, предусматривает, что документ, который уже подтверждает нотариус иностранного государства, не требует отдельного сертификата подлинности. Однако следует отметить, что сертификат соответствия является обязательным всякий раз, когда присяга подтверждается в письменной форме за пределами Нью-Йорка нотариусом, не являющимся Нью-Йорком. Если этого не сделать, документ не может быть принят в судебном разбирательстве, ведущемся в Нью-Йорке. 

Совместное прочтение CPLR 2309 (c) и Закона о недвижимости § 299 и 311 (5) приводит к неизбежному выводу, что, когда нотариус иностранного государства признает отчет, не требуется специального сертификата подлинности, чтобы подтвердить компетентность нотариуса приводить к присяге. В общем, когда клятва принимается в качестве письменного доказательства за пределами Нью-Йорка нотариусом, не являющимся Нью-йоркским. Декларация предоставляется для использования в судебных разбирательствах в Нью-Йорке; необходим сертификат соответствия.