ПРЕИМУЩЕСТВА И ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Исследования показывают, что практически 99% населения бреют какую-либо часть тела, наиболее частыми областями являются подмышки, ноги и пах.

лазерная эпиляция — это процедура, проводимая в специализированной эстетической клинике, которая предназначена для устранения волос на теле, достижения постоянного удаления волос, для чего используется современный лазер, позволяющий добиться таким образом, чтобы процесс был безопасным и быстрым, безболезненным и высокоэффективным. Для таких процедур чаще всего используется диодный лазерный аппарат с 808 нм или тройной волной.

Рекомендуется лазерная эпиляция

ЧТО ТАКОЕ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ?

Лазерная эпиляция — это вид лечения, при котором волосы удаляются с корнем, для чего используется специальный лазер, излучающий свет, который поглощается меланином. Диодный лазер в основном известен такими процедурами лазерной эпиляции. Кстати, Лазерная эпиляция в Санкт-Петербурге доступна на страницах специализированного сайта.

Из-за выделяемого тепла повреждаются волосяные фолликулы, что препятствует росту волос или, по крайней мере, может задержать его на очень долгое время.

НА ЧТО ПОХОЖ СЕАНС ВОСКОВОЙ ЭПИЛЯЦИИ?

Во-первых, мы должны обратиться в наш надежный центр лазерной эпиляции, чтобы провести первоначальное исследование, и, таким образом, они могут разрешить все наши сомнения индивидуальным способом.

Как только мы собираемся начать, мы должны продолжить бритье области, которая должна быть обработана хорошо.

В зависимости от типа кожи и волос пациента будет выбран тип лазера, а параметры будут скорректированы для достижения наилучших результатов.

Как только все будет готово, придет время начинать процесс, поэтому и средство для удаления волос, и пациент должны защитить себя очками, после чего лазер начнет применяться.

Имейте в виду, что в определенных областях используется система охлаждения с целью уменьшения покраснения и боли.

По окончании сеанса наносится увлажняющий крем, который поможет успокоить всю область, тем самым уменьшая последующее покраснение.

СКОЛЬКО СЕАНСОВ НЕОБХОДИМО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС ДИОДНЫМ ЛАЗЕРОМ?

Чтобы рассчитать количество сеансов, которые нам понадобятся, чтобы избавиться от волос на теле, важно учитывать различные факторы, которые:

Область, которую мы собираемся удалить лазером.

Характеристики наших волос.

Тип используемого лазера.

В этом смысле, в зависимости от особенностей каждого пациента, нам может потребоваться от 3 до 6 сеансов для большинства пациентов, и даже 10 сеансов в самых сложных случаях.

Как правило, всего будет от шести до восьми сеансов.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЕТ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ДИОДНЫМ ЛАЗЕРОМ?

Продолжительность каждого сеанса лазерной эпиляции будет зависеть от обрабатываемой области, и в качестве примера будет служить следующее:

Верхняя губа: примерно 5 минут.

Подмышки: примерно 15 минут.

Назад: примерно 20 минут.

Ноги: примерно 30 минут.

Нам придется пройти несколько сеансов в центре лазерной эпиляции, и в этом смысле, в зависимости от части тела, которую мы собираемся вощить, они могут быть выполнены в течение шести недель в случае более простых областей и даже трех месяцев для самых сложных или тех, которые предлагаютбольшая стойкость.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭФФЕКТ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС ДИОДНЫМ ЛАЗЕРОМ ПОСТОЯННЫМ?

В зависимости от области, которую мы лечим в эстетической клинике, мы можем говорить о постоянном или только временном удалении волос.

На большей части тела, если мы проведем все необходимые сеансы, обычно нужно полностью покончить с волосами, с которыми мы говорили бы о постоянном удалении волос.

Однако в некоторых случаях возможно, что некоторым волоскам удалось выжить, так что гораздо позже они могут появиться снова, с которыми вам нужно всего лишь провести сеанс обслуживания, и они, наконец, полностью исчезнут.

В области лица мы не можем говорить о постоянном удалении волос, поскольку на лице не только больше волос, чем видно, но и гормонально они также гораздо более устойчивы, поэтому они, как правило, в конечном итоге появляются снова, хотя и через очень длительные периоды времени, поэтомунам придется проводить сеансы технического обслуживания, чтобы завершить процедуру.

Есть и другие области, которые также довольно устойчивы, такие как декольте и декольте, нижняя часть спины и белая линия.

У мужчин практически все участки устойчивы, поэтому гораздо чаще приходится прибегать к сеансам технического обслуживания.

КАКИЕ УЧАСТКИ ТЕЛА МОЖНО ПОДВЕРГНУТЬ ЛАЗЕРНОЙ ДЕПИЛЯЦИИ?

Одним из преимуществ лазерной эпиляции является то, что можно обрабатывать любую область тела, хотя эксперты не советуют делать это в периокулярной области из-за рисков.

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ?

Чтобы пройти процедуру лазерной эпиляции, мы должны соответствовать минимальному возрасту, который:

Мужчины: от 18 лет.

Женщины: с 15 лет и обязательно не менее одного года после первой менструации.

Лазерная эпиляция и татуировки

Люди с татуировками могут проводить лазерную эпиляцию без каких-либо проблем, но имейте в виду, что татуировка обычно затрагивается, поэтому это деталь, которую мы должны ценить.

КАКОВЫ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ ДИОДНЫМ ЛАЗЕРОМ?

Побочные эффекты, которые могут наблюдаться при проведении лазерной эпиляции, следующие:

Ощущение покалывания.

Очень слабая боль.

Небольшая припухлость.

Покраснение области.

Небольшие кровоизлияния и синяки.

легкий зуд

БОЛЬНО ЛИ УДАЛЯТЬ ВОЛОСЫ ЛАЗЕРОМ?

Лазерная эпиляция, как правило, не является болезненной, хотя бывают случаи, когда у некоторых пациентов может быть повышенная чувствительность, особенно в областях, которые уже более чувствительны, для которых перед выполнением используются холодные или даже анестезирующие кремы. Процедура.

Что заметно во время процесса, так это ощущения холода и тепла, которые могут немного раздражать, но не поднимаются до категории боли.

Подробнее читайте здесь: каково это при лечении удаления волос диодным лазером?

УХОД, КОТОРЫЙ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Как во время, так и после завершения процедуры, мы должны следовать нескольким очень простым рекомендациям, чтобы избежать ненужного дискомфорта, который будет следующим:

Избегайте солнечных ванн на депилируемых участках.

Для усиления защиты нанесите солнцезащитный крем на вощеные участки.

Наносите увлажняющие кремы.

Не забывайте всегда следовать инструкциям специалиста, ответственного за процесс, поскольку у некоторых пациентов может потребоваться дополнительный уход для уменьшения побочных эффектов.

Преимущества и недостатки выбора в пользу лазерной эпиляции

Теперь мы переходим к оценке основных преимуществ и недостатков использования лазерной эпиляции.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДИОДНОЙ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Это основные преимущества лазерной эпиляции:

Вы можете забыть о восковой эпиляции.

Это очень безопасная система с минимальными рисками.

С первого сеанса мы начнем видеть результаты.

Улучшает состояние кожи.

Вам больше не нужно тратить деньги на бритвы или средства для удаления волос, поэтому это окупается в краткосрочной перспективе.

ОПАСНОСТИ ДИОДНОЙ ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Также важно отметить опасности лазерной эпиляции:

Это процедура, которая сопряжена с определенными рисками, поэтому ее должен проводить только квалифицированный персонал в специализированной эстетической клинике.

При неправильном применении это может вызвать раздражение, ожоги и даже небольшие шрамы.

Его не следует наносить на околососковую область, так как это может негативно повлиять на глаза.

Благодаря лазерной эпиляции волосы больше не являются проблемой для большого количества мужчин и женщин, которые решили выбрать этот метод, который обеспечивает большую безопасность, важные преимущества и минимизирует риски, становясь одной из самых востребованных альтернатив на сегодняшний день.