Как подать объявление

Объявление — это реклама Вашего товара или услуги.

Объявления подаются в любое время суток, независимо от того, в каком регионе Вы находитесь.
Внимание! На сайте одновременно могут быть активными не более 10 бесплатных объявлений.
Подача большего количества объявлений осуществляется платно.

Чтобы подать объявление ташкент на сайт необходимо:
1. На главной странице сайта кликнут кнопку «Подать объявление».
2. Выбрать один из способов представления:

    • через Личный кабинет
      (простая регистрация, верификация телефонного номера, бонусы при регистрации и пополнении Личного счета, возможность управлять объявлениями и услугами, доступ к статистике просмотра объявлений);
    • без регистрации — на сайт и в газету ПЛАТНО
      (публикация в ближайшем номере, выбор типа объявления, возможность подачи более одного объявления);
  • без регистрации — в газету БЕСПЛАТНО
    (публикация в порядке общей очереди, без выбора типа объявления, не более одного объявления на один контактный номер в раздел).

В Личном кабинете необходимо пройти регистрацию, указав e-mail и пароль, для зарегистрированных пользователей — авторизоваться.
Мы делаем все возможное, чтобы представленная на сайте информация была актуальной и достоверной, поэтому все пользователи сайта должны пройти верификацию (подтверждение) хотя бы одного телефонного номера.
Для этого необходимо зайти в меню «Верификация», заполнить поле кода и номера телефона и нажать кнопку «ВЕРИФИЦИРОВАТЬ».
Затем отправить с этого телефонного номера SMS с текстом 95000ХХХХХ (где ХХХХХ номер Личного кабинета, в тексте только цифры) на короткий номер 7160. Стоимость 1 грн (с НДС, без ПФ)
В ответ Вы получите код верификации, который необходимо ввести и нажать кнопку «ПОДТВЕРДИТЬ».
После успешной верификации телефонного номера, на Ваш Личный счет будет начислено 10 грн.
У Вас есть возможность верифицировать несколько телефонных номеров, которые Вы сможете использовать в качестве контактов в Ваших объявлениях.

Для полноценного функционирования Вашего Личного кабинета, необходимо заполнить свой «Профиль».

Теперь, когда процедура регистрации и верификации успешно завершена, Вы можете подавать объявления и управлять ими.

Как правильно составить текст объявления

Чтобы подать новое объявление, кликните “Создать объявление” в меню Личного кабинета. Перед Вами появится форма подачи. Необходимо заполнить максимальное количество полей. От этого зависит успех Вашего объявления.

Большинство читателей сайта пользуются расширенным поиском (фильтрами), которые позволяют сортировать для просмотра объявления, которые отвечают их запросам.
1. Выберите регион, если он не определен автоматически.
2. Выберите раздел и конкретную рубрику.
3. Составьте заголовок, используя следующие рекомендации:

  • Заголовок объявления должен начинаться с заглавной буквы и содержать краткое описание товара или услуги.
    Например:
    Горбовичі. Продажа участков в окружении леса и озер.
    Продажа 1-комнатной квартиры, ул. Драгоманова.
    Окна металлопластиковые. Установка, гарантия.
    Ситроен Берлинго в рабочем состоянии.
    Киевлянка, 55-165-55, ищет серьезного мужчину.
  • В заголовке не должно быть неопределенных сокращений типа:
    — 1к. кв.
    — евр. рем.
    — мебе.
  • Заголовок не должен содержать:
    — слов, полностью написанных ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ
    — цены объекта;
    — большого количества восклицательных знаков, звездочек, лапок или др. символов.
  • Заголовок не должен начинаться словами типа Срочно! Без комиссии! Акция! др. Они могут находиться исключительно в конце заголовка.

В разделе «Недвижимость» начинайте заголовок с указания на массив/улицу, где расположен объект, а дальше в поле текста, опишите его.
В разделе «Авто-мото. Транспорт» начинайте заголовок с указания на марку предлагаемого транспортного средства, товара или услуги, а далее, в поле текста, опишите его.

Цену объекта необходимо писать исключительно в поле «Цена», а номера телефонов — в поле «Телефон».

Фотография выгодно выделит Ваше объявление из общего списка, дополнит, привлечет внимание. Даже самое подробное описание не заменит фотографии, которая позволяет увидеть товар и принять правильное решение.

Добавьте к тексту своего объявления фотографию.
Нажмите кнопку «ОБЗОР». В окне выберите файл с нужным фото и подтвердите свой выбор, нажав «ОК». Потом нажмите кнопку «СКАЧАТЬ». Под строкой ввода через несколько секунд после завершения загрузки появится выбранное фото. При необходимости загрузите еще несколько фотографий.
Фотографии должны быть качественными, контрастными. Размеры фото должны быть не менее 300px (пикселей) по одной из сторон. Размер файла — не более 4 Мб. Формат: JPG. По завершении нажмите кнопку «СОХРАНИТЬ».

На следующей странице Вы можете увидеть, как будет выглядеть объявление на сайте, и, если Вас все устраивает, нажать кнопку «ОПУБЛИКОВАТЬ НА САЙТЕ», а если нужно внести изменения и дополнения — «ВЕРНУТЬСЯ К РЕДАКТИРОВАНИЮ».

Как управлять объявлениями

Чтобы перейти к управлению объявлениями, выберите меню «Мои объявления».

Вам доступны такие операции с сохраненными объявлениями:

  • Редактирование
    Если Ваше объявление получило мало откликов, проверьте правильность составления текста. Отредактируйте (измените) текст опубликованного объявления и указанной цены. Нажав на заголовок Вы перейдете к редактированию объявления.
  • Удаление
    Обычный срок размещения объявления — 30 дней.
    Если Вы хотите удалить объявление только с сайта, Вам нужно нажать кнопку «УДАЛИТЬ С САЙТА». Объявление не будет воспроизводиться на сайте, но останется в Личном кабинете.
    Если Вы хотите удалить объявление, воспользуйтесь кнопкой «УДАЛИТЬ НАВСЕГДА». После подтверждения Ваше объявление будет удалено с Личного кабинета и сайта без возможности восстановления.
  • Обновление
    Нажав кнопку «ОБНОВИТ», дата Вашего объявления меняется на текущую, при этом объявление поднимается в верхнюю часть листинга обычных объявлений.
  • Подать в газету
    Если Вы хотите опубликовать платное объявление в газете, нажмите на ссылку «ОПУБЛИКОВАТЬ В ГАЗЕТЕ». На следующей странице напишите текст объявления и выберите его тип.
  • Просмотр объявлений
    В разделе «Мои объявления» Вы видите список всех поданных объявлений. Для просмотра любого из них кликните по ID — если объявление опубликовано на сайте, оно откроется в новом окне. Вы увидите его таким, каким оно есть доступное другим пользователям сайта.