Ухоженные волосы-лучшее украшение человека

Еще с давних времен волосы считались символом жизненной силы, энергии и красоты, а их расчесывание напоминало настоящий ритуал. Не менее 40 раз перед сном нужно было провести расческой по волосам, чтобы восстановить утраченные жизненные силы за день и только после этого можно было отправляться на ночной отдых.

Наши предки верили, что волосы женщины – хранительницы семьи, ни в коем случае нельзя подстригать, потому что в нем сосредоточена магическая сила, невидимая связь со Вселенной, который позволяет энергетически поддерживать и оберегать родных и близких людей.

Многие считают, что волосы, лучше любой другой орган, может рассказать не только о здоровье человека, но и о качестве жизни и даже социальный статус. Бесспорно, густые, блестящие и длинные волосы женщины – являются признаком крепкого здоровья, внутренней гармонии, красоты и благополучия. Именно поэтому, при первой встрече, мужчины больше обращают внимание на женщину с длинными волосами, они подсознательно видят в ней берегиню семейного уюта и будущую мать своих детей!

Волосы являются отражением не только здоровья внутренних органов и гормональной системы, а также наших повседневных привычек. Не все они положительно влияют на густоту волосяного покрова головы, а некоторые наоборот усугубляют возможные проблемы и образуют новые патологии.

Самые распространенные причины, которые вызывают проблемы с волосами

На красоту и здоровье волос влияет очень много раздражителей, которые нужно локализовать, для того, чтобы быстрее восстановить и укрепить волосы.

Одной из самых серьезных причин, которая может вызвать выпадение и ломкость волос, являются хронические заболевания — гинекологические, эндокринные, дерматологические и соединительной ткани организма. После успешного лечения, волосы очень медленно восстанавливаются, но со временем возвращают свой естественный вид.

Длительный прием лекарств, нервное напряжение и сильный стресс также могут повлиять на здоровье волос. Зачастую, главная проблема скрывается в неправильном питании и небрежном уходе за волосами. Очень важно с питанием получать все необходимые витамины, минералы и микроэлементы. Особое внимание нужно обратить на цинк и железо – важнейшие химические элементы, которые принимают активное участие в нормальном функционировании организма.

Неправильный уход за волосами может привести к ломкости, сухости, тусклости и выпадению. Избегайте агрессивного воздействия на органзим и старайтесь постоянно выполнять несколько простых правил, для того чтобы не повреждать волосяной покров.

  1. Зимой носите шляпку, чтобы не вызвать спазм сосудов кожи головы, а летом защищайте волосы от солнечного излучения.
  2. Не используйте тесные резинки, повязки, заколки и другие аксессуары, которые могут сильно травмировать волосы и повредить кровообращение кожи головы.
  3. Не нужно часто мыть волосы, особенно горячей водой. Не выкручивайте его и не растирайте полотенцем.
  4. Горячий фен, утюги, плойки и бигуди сильно травмируют и повреждают структуру каждого волоса. Такие средства нужно использовать только со специальными термозащитными продуктами, которые защищают и уменьшают агрессивное воздействие на волосы.
  5. Обеспечьте правильный, ежедневный уход, который будет включать те средства, которые необходимы именно вашему типу волос и коже головы.

Широкий выбор средств для волос, который удовлетворит потребности каждого

Так же, как и кожа лица, волосы нуждаются в индивидуальном уходе с учетом возраста, типа, цвета и даже длины волос.

В интернет-магазине представлена:

    • натуральная косметика для волос https://orel.ilorai.com/kosmetika-dlya-volos, которая создана на основе высококачественных компонентов растительного происхождения и безопасных очищающих средств (Weleda, Klorane, Lavera, Apivita, Naturalium и другие).
    • профессиональная косметика для волос, в основе которой лежат инновационные разработки и революционные формулы, которые обеспечивают салонный уход в домашних условиях (Kérastase, l’oréal Professionnel, Londa Professional, Matrix, René Furterer, Revlon Professional и другие).
    • люксовая косметика для волос предлагает средства премиум-класса, которые выделяются высококачественными формулами на основе драгоценных компонентов, невесомыми текстурами, дорогими ароматами и роскошными упаковками (Moroccanoil, Sensai, Joico, Kevin Murphy, Shiseido и другие).
    • дермокосметика для волос включает средства, которые имеют лечебные свойства, прошли многоуровневые дерматологические тесты и получили клиническое подтверждение эффективности (Ducray, Bioderma, Vichy, Eucerin, Uriage, La Roche-Posay и другие).

Очищение волос-основа каждого ухода

Правильное и деликатное очищение нуждается в волосах любого типа. Именно от очистки зависит насколько эффективно будут действовать все последующие этапы ухода.

Необходимо подобрать шампунь на базе мягкой моющей основы, который не будет высушивать и раздражать кожу головы. Для жирного типа волос выбирайте шампунь для глубокого очищения с абсорбирующими компонентами, которые нормализуют деятельность сальных желез и впитывают остатки себума с корней волос и кожи головы. Например, шампунь на основе экстракта крапивы-Klorane Nettle.

Безсульфатные шампуни рекомендуют использовать для обладателей чувственной и раздраженной кожи головы, а также для тех, кому необходимо часто мыть волосы. Благодаря специальной формуле, такие шампуни нежно и деликатно очищают волосы от остатков грязи, но при этом не травмируют кожу головы. Обратите внимание на безсульфатный шампунь с увлажняющими компонентами Love Beauty & Planet Blooming Colour.

Отличной находкой может стать сухой шампунь для волос, который поможет спасти вашу прическу в самый важный момент. Сухие шампуни очищают и освежают волосы, придают им приятный аромат и прикорневой объем. В основе шампуня лежит адсорбент (белая глина, тальк, крахмал, рисовая и овсяная мука), который прекрасно впитывает мельчайшие частицы грязи (кожное сало, пыль, остатки средств для стайлинга, ороговевшие клетки эпидермиса). Коллекция сухих шампуней L’Oréal Paris Magic Shampoo, которые не оставляют белых следов на волосах, приятно удивит вас разнообразными ароматами и удобной упаковкой.