Как остановить навязчивое отношение к себе у детей

Было бы трудно найти родителя, который не хотел бы, чтобы их ребенок чувствовал себя в безопасности и знал, что их родители отдали бы за них весь мир. Безопасность помогает нашим детям стать лучшими, какими они могут быть, и дает им знать, что их ценят и любят.

Но что происходит, когда наши дети начинают предполагать, что мы всегда позволим им иметь все, что они захотят? Вот что такое право, и это не то качество, которое поможет нашим детям добиться успеха в жизни. Итак, когда такое отношение начинает проявляться, как нам подавить его, прежде чем оно полностью завладеет нашим ребенком?

Снизьте уровень отдачи

Конечно, мы хотим обеспечивать наших детей и давать им все самое лучшее, но если мы говорим «да» каждой прихоти нашего ребенка, мы не учим их ответственности или благодарности. Возможно, пришло время иногда говорить «нет» и дать нашим детям понять, что есть время тратить и есть время экономить.

Относитесь ко всем одинаково

Такое отношение к праву — это отношение, которое может распространяться и на другие сферы, помимо денег и трат. Получение права может привести к тому, что ребенок будет настаивать на том, что он заслуживает преимущественного отношения по сравнению с другими или особых привилегий, которых нет ни у кого другого. Если вы виноваты в том, что обращались со своим ребенком так, как будто он выше других, пришло время перемен.

Дайте своему ребенку понять, что вы любите и дорожите им другими способами. Будьте справедливы ко всем и не разрушайте своего ребенка, позволяя ему командовать или всегда быть впереди всех. Делайте все возможное, чтобы относиться ко всем одинаково, и ваш ребенок поймет, что такова жизнь.

Следите за разговорами

Когда вы разговариваете со своим ребенком или с другими людьми, находящимися в пределах слышимости вашего ребенка, он или она усваивает каждое ваше слово. Если у вас выработалась привычка унижать других и говорить так, как будто другие менее важны, чем вы, прекратите прямо сейчас. Будьте очень осторожны, когда говорите о других, потому что чувство превосходства может заставить ваших детей думать, что они заслуживают лучшего, чем все остальные, о ком вы негативно отзывались.

Обучайте своих детей

В обществе, в котором, как правило, всего слишком много, наши дети могут начать чувствовать себя правомочными. Расскажите своим детям о том, как живут другие в мире и в вашем регионе. Пусть это будет время роста и нового осознания трудностей других, и ваши дети должны быть благодарны за все.

Активно ищите способы помогать другим, когда ваши дети рядом с вами. Это может быть одним из лучших способов подавить навязчивое отношение и воспитать в вашем ребенке сострадательное сердце. Следите за этими образовательными моментами, поскольку они окружают нас повсюду.

Мы хотим, чтобы наши дети не чувствовали себя ущемленными. Такое отношение может затруднить им завод друзей. Это также может нанести ущерб их эмоциям, когда они вырастут и поймут, что мир вращается не вокруг них. Дайте своему ребенку фору и подавите это право, пока оно не переросло во что-то худшее. Это поможет нашим детям стать одновременно сострадательными и довольными.