Оценка вариантов напольных покрытий для промышленных и коммерческих объектов

В коммерческих и промышленных помещениях крайне важно выбирать прочные напольные покрытия, изготовленные из высококачественных материалов. Устойчивость к интенсивному движению (пешеходному или иному) в долгосрочной перспективе имеет важное значение, поскольку замена некондиционных полов каждые пару лет обычно нежелательна и не входит в бюджет. Конечно, есть множество вариантов на выбор при покупке коммерческого, промышленного https://betonopol.ru/ или институционального пола, поэтому важно узнать больше о каждом, чтобы определить наилучший вариант для вашего объекта.

Ковровое покрытие

Один из наиболее распространенных видов напольных покрытий, ковровые покрытия в коммерческих помещениях, тем не менее, могут быть сложными в уходе и дорогостоящими как для кошелька, так и для окружающей среды. Различные отраслевые опросы показывают, что изношенные ковровые покрытия вызывают у посетителей крайне негативное отношение. Поэтому в условиях напряженной работы менеджеры предприятий обычно планируют замену ковровых покрытий каждые два-три года. Такой короткий срок службы может привести к увеличению затрат, связанных с простоем установки, а также к расходам на транспортировку и утилизацию старых ковров, связанных с отправкой их на свалку.

Ковровое покрытие также может быть дорогостоящим вариантом обслуживания в коммерческих помещениях. Оцепление для регулярного мытья головы и длительного времени сушки неудобно и расстраивает как сотрудников, так и клиентов. Точечная очистка не только отнимает много времени, но и не гарантирует эффективности. Запахи, пятна и следы от движения могут въесться в ткань ковра и оставаться стойкими или их практически невозможно удалить. Кроме того, ковровое покрытие не соответствует требованиям многих учреждений по борьбе с патогенами, в то время как выделение (“выделение”) формальдегида или других токсинов из материала может привести к нарушению стандартов качества воздуха в помещениях (IAQ) в течение нескольких месяцев после установки.

Каменоломни и полы из керамической плитки

На первый взгляд, каменная плитка или керамическая плитка могут показаться хорошей идеей для коммерческих или промышленных помещений. В конце концов, плитка обеспечивает безопасную и легко очищаемую поверхность, не так ли? “Не так быстро”, — говорят эксперты. Линии затирки в плиточных полах могут быть чрезвычайно сложными для очистки и дезинфекции. Некоторые типы затирок являются пористыми и могут поглощать и удерживать влагу, укрывая плесень и другие микробы. Другие разновидности затирки могут давать усадку со временем или при воздействии определенных температур, создавая темные промежутки, в которых любят прятаться патогенные микроорганизмы.

Плиточный пол также может быть очень скользким во влажном состоянии, что представляет значительный риск споткнуться и упасть в коммерческих, промышленных и институциональных условиях. Лицам, принимающим решения на предприятиях с высокой частотой операций, было бы неплохо изучить другие варианты напольных покрытий.

Виниловые листы и плиточные полы

Виниловые полы являются популярным выбором и могут варьироваться по качеству и цене, от виниловой композитной плитки (VCT) до высококачественного винила класса люкс (LV). Несмотря на то, что виниловые полы являются привлекательным вариантом для различных условий, им часто не хватает способности работать в течение долгого времени в условиях высокого износа в коммерческих, промышленных и институциональных помещениях. Например, в определенных условиях на поверхности винилового пола могут довольно быстро образоваться выбоины, проколы и трещины.

С точки зрения санитарии виниловые полы вызывают те же проблемы, что и керамические и карьерные плитки. Как и другие разновидности плитки, зазоры между виниловыми плитками позволяют влаге и патогенным микроорганизмам проникать и собираться под ними. Это может привести к разрушению клея на водной основе, который удерживает пол на месте. Аналогичная ситуация возникает при термосвариваемых полах из листового винила класса люкс, когда уплотнения со временем начинают трескаться и внутрь начинает просачиваться вода. Во время замены такого напольного покрытия на нижней стороне виниловой плитки или защитного покрытия часто можно увидеть обширные пятна плесени, когда их снимают с поверхности плиты.

И, как и большинство ковровых покрытий, виниловые полы обычно выделяют нежелательные химические вещества в окружающую среду в течение длительного периода времени после установки. Эти характеристики могут сделать виниловые полы далеко не идеальным выбором для многих коммерческих и институциональных объектов.

Эпоксидные и другие жидкие напольные покрытия

Напольные покрытия с жидким напылением, состоящие из эпоксидных и / или других полимерных смол, являются одними из лучших решений для многих институциональных, коммерческих и промышленных объектов. Для помещений, подверженных постоянному движению ног и оборудования, ударам, тяжелым нагрузкам и т.п., бесшовные эпоксидные и другие смолистые полы промышленного класса обеспечивают исключительную безопасность, гигиену и эстетику. В отличие от многих других вариантов напольных покрытий, эти полы непроницаемы, практически бесшовны и полностью приклеены к бетонной плите, поэтому вероятность проникновения влаги и плесени невелика. Благодаря таким опциям, как встроенные цокольные основания, антибактериальная добавка и настраиваемая устойчивость к скольжению, эти полы обеспечивают непревзойденную защиту.

Простые и недорогие в уходе и чистке, современные смолистые полы приятны на ощупь и экономичны для бюджета предприятия, обеспечивая один из самых длительных сроков эксплуатации среди всех доступных напольных покрытий. Эпоксидные полы и другие системы покрытия из смолистого бетона могут использоваться в самых разных областях применения, в том числе:

  • Коммерческие и институциональные кухни
  • Заводы по переработке пищевых продуктов
  • Производственные мощности
  • Лаборатории
  • Ветеринарные и медицинские учреждения
  • Школы и другие учебные заведения
  • Исправительные учреждения
  • Авиационные и транспортные средства

В дополнение к универсальному применению эпоксидные и другие смолистые полы доступны в практически неограниченном разнообразии цветов и сочетаний, поэтому их легко настроить в соответствии с существующим декором вашего помещения. Невероятно устойчивые к воздействию агрессивных химических веществ и истиранию, эти высокоэффективные поверхности после полного отверждения полностью инертны и не выделяют газов.

Лучшее качество воздуха в помещениях, красивые долговечные дорожные покрытия, которые служат с течением времени, а также недорогое и простое обслуживание — все это позволяет коммерческим и промышленным эпоксидным и смолистым полам демонстрировать одни из лучших показателей общей стоимости на рынке при одной из самых низких затрат на жизненный цикл.