Что такое вестибюль? — Проверьте, как спроектировать вестибюль

Иногда вы можете услышать, что у кого-то в доме есть прихожая, и он не знает, как ее украсить. Этот термин вам совершенно незнаком, и вы задаетесь вопросом о значении слова «вестибюль»? Это просто прихожая, в которую вы входите, войдя в дом. Большинство людей используют его для хранения обуви и одежды, которые они снимают, войдя в дом. Но это не значит, что такой интерьер не может быть отдельным. Даже небольшой вестибюль можно оформить интересным образом. Проверьте, как это сделать — черпайте вдохновение и начинайте действовать.

Что такое вестибюль? - Проверьте, как спроектировать вестибюль

Что такое прихожая и необходима ли она в каждом доме?

Прихожая, иногда называемая прихожей, является одним из первых интерьеров, появляющихся при входе в дом, а иногда и в квартиру. Предполагается, что он защищает другие части здания от ветра и низких температур.На самом деле прихожая также предотвращает попадание грязи на другие помещения (отсюда и название “грязевая комната”). Здесь человек меняет свою уличную обувь на тапочки и снимает верхнюю одежду.

Прихожая не является обязательным интерьером, но многие люди все равно решают его спроектировать. Обычно она более практична, чем классическая прихожая, и предлагает больше возможностей, особенно если комната большая.

Что такое прихожая и необходима ли она в каждом доме?
Source:nebule.pl/wiatrolap

Все ли вестибюли одинаковы? Определение и классификация

Внутренний тамбур — самый популярный вариант, часто появляющийся в домах. Имейте в виду, однако, что это не единственный вариант, который вы можете выбрать.

 

Те, кто мечтает о таком входе, могут также выбрать внешний вестибюль. Этот вариант доступен только для владельцев домов, и его наиболее удобно проектировать, если он запланирован при строительстве дома. Таким образом, вы можете сопоставить внешнюю отделку вестибюля с внешним видом здания.

Вы также можете различать вестибюли по их функциональности. В этом случае мы можем говорить о:

  • небольшие прихожие, предназначенные для основных целей — они защищают от погодных условий и обеспечивают хранение обуви и пальто.
  • большие прихожие, обеспечивающие достаточно места для хранения неиспользуемых электронных устройств и оборудования для уборки.

Первый тип типичен для квартир, в то время как второй характерен для домов.

Все ли вестибюли одинаковы? Определение и классификация
Source:internityhome.pl/odkrywaj/trendy/przedpokoj-2020-urzadzic-wizytowke-domu

Что нужно иметь в виду при проектировании вестибюля?

Первое, что вы должны сделать при проектировании вестибюля, — это определиться с правильным размером. В квартирах этот вопрос уже решен. Но в доме это зависит от проекта, выбранного владельцами здания.

Прихожая не может быть слишком маленькой. Каков правильный размер такого интерьера? Достаточно большой, чтобы он мог вместить:

  • подставка для обуви,
  • вешалка для одежды,
  • зеркало.

Стоит отметить, что такой минимальный вестибюль должен быть достаточно просторным для более чем одного человека.Почему? Представьте, что у вас гости, и каждый из них должен войти в ваш дом один за другим. Если вы пригласили 3-4 человека, некоторым из них пришлось бы подождать снаружи пару минут. Это может быть очень проблематично зимой, и это очень неудобная ситуация в любое время года.

И наоборот, прихожая не может быть слишком большой для интерьера, так как в таком случае вы, вероятно, не сможете организовать ее удовлетворительным образом. Мы рекомендуем разделить такое пространство на прихожую и отдельный шкаф.

Что нужно иметь в виду при проектировании вестибюля?
Source:oliwiadrobnicka.pl/reprezentacyjny-przedpokoj-nie-zapominaj-o-tym-pomieszczeniu

Прихожая — базовый или современный дизайн?

Вы ищете идеи для вестибюля? Существует много разных идей для интерьера такого типа. Имейте в виду, что прихожая в первую очередь выполняет практическую функцию, поэтому нет необходимости использовать здесь слишком много украшений и аксессуаров. Они занимают пространство, которое можно было бы использовать функционально.

Минималистский подход к дизайну вестибюля не означает, что вы должны полностью избавиться от украшений. Но убедитесь, что все в меру — мы рекомендуем использовать пару характерных элементов. Благодаря им интерьер приобретет особый стиль.

Прихожая - базовый или современный дизайн?
Source:lovingit.pl/zdjecie,55199,aranzacja-przedpokoju-w-szarym-kolorze-z-kolumna-z-czerwonych-cegiel.html

Практичное гостеприимное пространство — скандинавский вестибюль

Скандинавский стиль навсегда поселился в дизайне домашнего интерьера. Это касается не только гостиных и кухонь, но и более утилитарных интерьеров. Скандинавская ванная комната или прихожая стали золотым стандартом. Но можете ли вы воплотить идеи скандинавского дизайна в прихожей? Конечно! Это настоятельно рекомендуется, особенно потому, что скандинавский стиль сочетает в себе практичность и элегантный минимализм — желательные черты таких интерьеров.

 

Использование правильной цветовой палитры является основной проблемой при проектировании прихожей в скандинавском стиле. Вы можете использовать сочетание бежевого, серого и белого. Если комната немного больше, вы можете использовать более темный цвет, например, угольно-серый. Более того, мебель, такая как полки и шкафы (при условии, что они находятся в интерьере), должна быть изготовлена из дерева. Этот элемент дополняет скандинавский дизайн.

Хотя дерево является одним из основных компонентов скандинавского стиля, будьте осторожны при его использовании в дизайне прихожей. Пол будет постоянно подвергаться загрязнению, поэтому вместо деревянных досок выбирайте плитку, похожую на дерево. Они выглядят одинаково хорошо и гораздо более долговечны.

Практичное гостеприимное пространство - скандинавский вестибюль
Source:simp-lika.pl/portfolio/rondo-wiatraczna
Прихожая в квартире - скандинавский стиль
Source:dobrzemieszkaj.pl/najlepsze_domy/wnetrza/333/aranzacja_przedpokoju_na_co_zwrocic_uwage,225255-383940.html
Скандинавский стиль - дизайн прихожей
Source:lovingit.pl/zdjecie,25940,szare-drzwi-w-przedpokoju-z-biala-podlogaczarnym-i-brazowym-krzeslemprostokatnymi.html

Элегантная и небольшая прихожая в гламурном стиле

Хотя прихожая должна быть практичным интерьером, это не значит, что она не может выглядеть хорошо. Вы хотите, чтобы она сочеталась с остальной частью вашего элегантного дома? Внедрите гламурный стиль и в прихожую.

Вам не нужно много для достижения хороших результатов. Как и в скандинавском дизайне, фоном служит нейтральная цветовая палитра, основанная на белом и сером. Вы можете комбинировать их со следующими цветами:

  • индиго,
  • кобальт,
  • изумрудный,
  • графит,
  • темно-серый.

Что еще вы можете использовать в подобном интерьере? Прежде всего, примените гламурный стиль к элементам, которые в любом случае должны появиться в прихожей.

  • Вместо классической лампы вы можете выбрать модель со стеклянным абажуром или миниатюрную хрустальную люстру.
  • Обычное зеркало? Забудьте об этом! Выберите модель с серебряной или золотой рамкой — в зависимости от ваших предпочтений.

Добавьте к ней соответствующие полки. Кроме того, если интерьер достаточно большой, вы можете повесить на стену несколько плакатов.

 

Элегантная и небольшая прихожая в гламурном стиле
Source:domni.pl/galeria-wnetrz/przedpokoj
Гламурный вестибюль - золотые украшения
Source:orangestudio.com.pl/wola-zachariaszowska
Белый и синий - элегантный вестибюль
Source:m-mieszkanie.pl/inspiracja/na-jaki-kolor-pomalowac-korytarz-w-domu

Идея прихожей с элементами этники и бохо

Неужели бохо и этнические стили украли ваше сердце? Вы можете использовать их в своем вестибюле. Дизайны с характерными элементами становятся все более популярными. В этом случае вы можете использовать следующие материалы:

  • бамбук,
  • ротанг,
  • плетеная.

В интерьере можно использовать цветочные узоры и, что более важно, ловцов снов. Любой захочет увидеть больше, войдя в такой интерьер.

Цветовая палитра стиля бохо немного отличается от скандинавского и гламурного стилей. Прежде всего, цвета должны быть теплыми. Итак, вместо серого выберите нежный коричневыйперсиковый или оливковый. Любой оттенок, ассоциирующийся с природой, — идеальный выбор.

Идея прихожей с элементами этники и бохо
Source:decormint.com/pl/blog/category/poradnik/pomieszczenia/przedpokoj
Украшения вестибюля в стиле бохо
Source:mojemieszkaniemarzen.pl/2019/08/nasz-may-biay-domek-1-wiatroap.html
Этнические обои в прихожей
Source:decormint.com/pl/blog/2020/05/08/tapeta-do-przedpokoju-jaka-wybrac

📍 Вестибюль — что это такое?

Прихожая, также известная как прихожая, прихожая или прихожая, — это очень практичный интерьер, расположенный у входа в квартиру или дом. Назначение этого помещения — уменьшить неблагоприятные погодные условия. Кроме того, прихожая часто используется в качестве места для хранения обуви, верхней одежды или даже бытовой техники, такой как пылесос.

📍 Как спроектировать вестибюль?

Убедитесь, что прихожая практична. Хорошее освещение, шкаф для обуви и вешалка для одежды — вот необходимые предметы здесь. Если вы можете — вы можете использовать стеклянную стену, чтобы защитить остальную часть дома от ветра и низких температур, особенно зимой. Вы можете оформить остальное пространство в определенном стиле.

📍 Как обставить прихожую?

Вы можете разместить некоторые предметы мебели в прихожей, если это позволяет пространство. Помимо основных элементов, таких как вешалки для обуви и одежды, вы можете добавить практичный шкаф или даже сиденье для облегчения надевания обуви. Если у вас достаточно места, подумайте об отдельном шкафу для бытовой техники: пылесоса, швабры и чистящих средств.