Как правильно выбрать сейф для хранения оружия

Как правильно и безопасно хранить оружие? Этот вопрос человек должен задать себе еще задолго до того, как он приобретет оружие!

Любое оружие, которое разрешено иметь согласно законодательству, — охотничьи ружья или карабины, служебные пистолеты или пистолеты для самозащиты, спортивные винтовки и т.п., должно храниться в специальном сейфе.

Хозяин оружия обязан обеспечить хранение оружия согласно всем требованиям МВД!

Приобрести сейф для оружия необходимо по нескольким причинам:

  1. Хранить оружие в сейфе-это требование МВД;
  2. Сейф для оружия может уберечь от несчастного случая;
  3. Если оружие хранится в сейфе, это минимизирует возможность его кражи.

Перечислим важные моменты, которые необходимо знать для законного хранения оружия:

  • Оружие должно храниться по месту жительства владельца в металлическом сейфе;
  • Сейф должен быть специально предназначен для хранения оружия. Он должен закрываться внутренним замком;
  • Сейф для оружия должен быть прикреплен к стене или полу;
  • Оружие должно быть разряжено;
  • Патроны, как правило, хранятся в отдельном закрывающемся месте внутри сейфа для оружия;
  • Ключи от сейфа должны храниться у владельца оружия. К ключам не должны иметь доступ посторонние лица, в том числе и близкие родственники;
  • Сотрудники полиции имеют право проводить проверку правильности хранения оружия. За допущенные нарушения оружие может быть удален;
  • В случае, если хранится более трех единиц оружия, дом или квартира должны быть оборудованы охранной сигнализацией с выводом на пульт полиции.

Самое главное, что нужно понять владельцу оружия: хранение оружия должно производиться строго по правилам!

Мы выяснили, что для хранения оружия необходимо иметь сейф. Это естественно, что возникает ряд вопросов:

  • Каким должен быть сейф для оружия?
  • Как выбрать сейф для хранения оружия?
  • Какого размера покупать сейф для оружия?
  • Какие разновидности сейфов для оружия бывают?
  • Где купить качественный сейф для оружия?
  • Нужно ли прикреплять сейф для оружия?

Эта статья как раз и предназначена для того, чтобы дать ответы на все эти вопросы. Таким образом мы поможем читателю избежать ошибок при выборе и покупке сейфа для оружия. Кстати, оружейный сейф на заказ доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Большинство людей признают, что при выборе первого сейфа для хранения оружия допускали ошибок потому, что не имели достаточной информации и не учитывали все функциональные требования к сейфам.

Компания изготавливает сейфы для оружия самых разных модификаций. Условно их можно разделить на несколько ценовых категорий:

  • Бюджетный сейф для оружия;
  • Стандартный сейф для оружия;
  • Сейф для оружия премиум-класса.

Такая ценовая политика компании предоставляет возможность выбрать и купить сейф для оружия абсолютно любому покупателю.

Допустим, у человека есть простой пистолет для самообороны. При этом он не намерен тратить много денег на покупку сейфа для хранения оружия. В таком случае нет смысла покупать сейф премиум-класса.

А если у человека наградной или дорогой коллекционный пистолет? Разве такое оружие не заслуживает, чтобы его хранили в сейфе для оружия премиум-класса? Это касается и сейфов для хранения охотничьего оружия! Оружие является предметом гордости хозяина! Она символизирует успех и любовь к охоте! Такое оружие может стоить 100-200тыс.грн.

Естественно, что такое оружие должно храниться в дорогом сейфе. Ее не разместишь в бюджетном сейфе за 2 000грн.

Мы не рекомендуем экономить на сейфе. Оружие — это, прежде всего, материальная ценность. Поэтому, она должна храниться в надежно защищенном месте — в качественном сейфе для оружия.

Есть фанаты, что очень любят и отлично разбираются в оружии. Такие люди тщательно и долго выбирают оружие. А затем также тщательно подбирают сейф для хранения этого оружия. Это очень правильный подход.

На что стоит обратить внимание при выборе сейфа для оружия? Перечислим главное:

  1. Основной параметр выбора сейфа для оружия-это высота. Важно, чтобы оружие поместилось в сейфе, и владельцу было удобно его класть и доставать. Желательно на практике попробовать разместить, а затем извлечь оружие из сейфа. Это поможет избежать ошибок.
  2. Очень часто, купив одну единицу оружия, человек хочет купить себе еще одну или несколько единиц оружия. Поэтому, мы рекомендуем покупать сейф чуть большего размера, в том числе и по высоте. Такой, который рассчитан на хранение нескольких единиц оружия. В общем, если вы приобретете сейф с перспективой расширения своего вооруженного Арсенала, вы поступите верно.
  3. Не будет лишним, если вы продумаете хранение боеприпасов. Они должны храниться в сейфе. Большинство сейфов внутри себя имеют небольшое отделение. Оно, как правило, закрывается отдельно. Это отделение называют касса, сейф в сейфе или трейзер. Именно в этом месте удобно хранить боеприпасы.
  4. Конечно, стоит обратить внимание на то, что сейфы для оружия делятся на взломостойкие и огнестойкие. Естественно, чем больше уровней защиты имеет сейф, тем больше вероятность, что злоумышленники не смогут украсть оружие.
  5. При выборе сейфа для хранения оружия вам нужно определить для себя, какой замок вам необходим: механический кодовый замок, электронный кодовый или ключевой замок. Возможна комбинация в виде двух замков.
  6. Особенно важно сконцентрироваться на функциональности сейфа. Инженеры нашей компании продумывают каждый сейф до мелочей. Это необходимо для того, чтобы сейфом было удобно пользоваться. Кроме оружия в сейфе должны поместиться оптика, шомпол, чехол, документы, различные аксессуары и средства по уходу за оружием. Сейфы разрабатываются таким образом, чтобы можно было трансформировать или перемещать ложементы, полки и карманы.

Большинство людей очень сконцентрированы на оружии и не в состоянии обдумать все мелочи, связанные с хранением оружия в сейфе. Чтобы избежать ошибок, мы приглашаем вас посетить выставочный зал для получения профессиональной и разносторонней консультации.

Ну, а если вы хотите уже прямо сейчас начать выбирать сейф для оружия, мы рекомендуем зайти на страницу выбора сейфов для оружия.

В левой части страницы расположен очень удобный фильтр. С его помощью можно выставить параметры поиска: цена, высота оружия, внешние размеры, тип замка, уровень огне — и взломостойкости, количество оружия. Это упрощает поиск необходимого сейфа.

Рассмотрим важные особенности сейфов для оружия:

1) сейфы для пистолетов

Компания  разрабатывает, изготавливает и реализует сейфы для пистолетов.

Пистолетный сейф внутри себя имеет ложемент — специальное место для крепления пистолета, а также трейзер для хранения патронов.

Но, если пользователь имеет намерение хранить в сейфе не только пистолет, а еще и деньги, документы или драгоценности, тогда мы рекомендуем выбирать любой другой сейф большего размера из всей линейки продукции, что представлена.

2) бюджетные сейфы для оружия

Бюджетные сейфы для оружия реализуются под торговой маркой HUNTER. Сейфы укомплектованы трейзерами для хранения патронов и передвижными магнитными ложементами. Предусмотрены отделения для хранения магазинов, документов, средств по уходу за оружием, держателей для шомполов.

Сейфы для оружия HUNTER-надежные и удобные по функционалу, удовлетворяют большинству требований пользователей.

3) стандартные сейфы для оружия

При выборе сейфа для хранения оружия рекомендуем уделить особое внимание сейфам средней ценовой категории. К таким сейфам относится серия GE GRIFFON.

Сейфы для оружия серии GE сертифицированы в Европе. На украинском рынке нет подобного предложения по сейфам для оружия. Эти многофункциональные сейфы соответствуют европейским стандартам.

Сейфы серии GE GRIFFON изготавливаются разных размеров и рассчитаны на хранение различного количества оружия. Максимально можно хранить 18 единиц.

Своим покупателям мы рекомендуем обратить внимание на лидера продаж-взломостойкий сейф для оружия GE.450.K.L.

Этот сейф сертифицирован в Европейской лаборатории ECB-S и имеет сертификат класса S1 по стандарту EN 14450.

4) элитные сейфы для оружия

Данные сейфы выпускаются под маркой GRIFFON — серии G, CLII.150K.E, FS.150.

Некоторые модели сейфов для оружия имеют бронированное стекло, отделку из специального материала и подсветку. Очень удобная конструкция для людей, которые гордятся своим оружием и хотят любоваться или демонстрировать свою коллекцию.

Такой сейф дает ощущение, что внутри хранятся очень ценные, коллекционные или музейные экспонаты.

Сейф с бронированным стеклом также можно использовать для хранения наград, кубков, документов, слитков золота, монет, марок и других ценных вещей.

5) эксклюзивные сейфы

Мы уверены, что среди ценителей оружия есть люди, желающие иметь эксклюзивный сейф для оружия.

Специально для таких покупателей наши инженеры разработают индивидуальный сейф. Заказчику будут предложены варианты решений относительно цвета, внутренней отделки, а также индивидуальное расположение полок, трейзеров, крючков и карманов.

Любые требования заказчика могут быть реализованы в эксклюзивном сейфе.

Вот, пожалуй, самая важная информация, необходимая всем, кто хочет приобрести сейф для хранения оружия.

Для получения более подробной информации приглашаем вас посетить наш выставочный зал.

Опытные консультанты помогут выбрать и купить сейф для оружия, оформят бесплатную доставку, а, в случае необходимости, предоставят специалистов, которые профессионально установят и закрепят ваш сейф для хранения оружия!