Полупрозрачный каштановый цвет волос: все, что вам нужно знать об этой тенденции

Для некоторых миром летних волос правят платиновые, медовые и пляжные светлые оттенки, которые имитируют яркие лучи утреннего солнца и мерцающий золотистый дневной свет. Хотя блонд, безусловно, является отличным вариантом для освежающего летнего образа, в списке также есть несколько оттенков темного. Несколько месяцев назад модные парикмахеры сделали модный тренд на темные волосы вирусной сенсацией как среди знаменитостей, так и среди посетителей салонов. Летний ответ на этот тренд на насыщенные темные волосы называется полупрозрачным коричневым. Это последняя и самая популярная тенденция в окрашивании волос, и она идеально подходит для лета.

Что такое полупрозрачные каштановые волосы?

Несмотря на название, полупрозрачные каштановые волосы на самом деле не полупрозрачные. Вместо этого это удивительно легкое сочетание теплого темного цвета и мягких золотистых оттенков. Сочетание позволяет свету рассеиваться среди бликов и наполнять волосы теплым, блестящим сиянием. Это отличный вариант для брюнеток, которые хотят немного осветлиться летом, придать объем своим волосам или попробовать более мягкий образ.

Полупрозрачные каштановые волосы — это все для создания объема и баланса между яркими оттенками и теплым, здоровым оттенком темных волос. Для достижения наилучших результатов полупрозрачный каштановый цвет волос должен выполняться профессиональным стилистом, использующим только проверенные профессиональные средства для окрашивания волос. Тренд полупрозрачного каштанового цвета выглядит лучше всего, когда оттенки цвета волос подобраны под цвет лица клиента, поэтому каждый результирующий образ должен быть уникальным и индивидуальным. Этот тренд очень универсален и отлично смотрится независимо от цвета глаз, черт лица, формы лица, типа волос или длины волос. Иметь полупрозрачные каштановые волосы — это все равно, что постоянно следить за идеальным освещением!

 

Дорогие волосы брюнетки против Полупрозрачные каштановые волосы

Последние тенденции в области темных волос заслуживают всего того шума, который они получают. Помимо привлечения внимания к миру темных волос, эти тенденции в прическах также информируют мир о преимуществах объемного образа брюнетки. Каштановые волосы не обязательно должны быть скучными, тусклыми или состоять из одного оттенка цвета волос. Вместо этого это может быть весело, увлекательно и светло!

Хотя приятно видеть, что эти красивые тенденции для темных волос появляются по всему Интернету, легко спутать одно с другим. Когда дело доходит до дорогого темного цвета волос и полупрозрачного каштанового цвета волос, определенно есть несколько сходств. Обе тенденции волос относятся к цветовому диапазону брюнеток и предлагают освежающий и объемный вариант для брюнеток или брюнеток.

Тренд на дорогих брюнеток описывается как прическа с насыщенным темно-каштановым цветом, а также более светлыми тонами и даже мелированием в стиле темных блондинок. В нем есть слово “дорогой”, потому что оно имитирует многоцветный цвет и техники мелирования, которые распространены в сложных светлых образах с высокой ценой. Однако тренд не обязательно требует огромных финансовых вложений. Хотя дорогой цвет волос для брюнеток немного глубже и насыщеннее, чем полупрозрачный каштановый цвет волос, оба вида обычно предполагают использование салонного средства для проникновения в кутикулу волоса и осветления волос до желаемого оттенка.

 

Как получить полупрозрачные каштановые волосы

Клиентам важно знать, чего они хотят, когда дело доходит до полупрозрачного каштанового цвета волос. Чтобы подготовиться к посещению салона, каждый клиент должен заранее провести исследование и сохранить фотографии, которые они могут показать своему стилисту перед назначением. Стилистам также следует подготовиться к окрашиванию, убедившись, что они хорошо разбираются в стиле, какие техники используются и какие салонные инструменты и аксессуары требуются. Стилисты должны предварительно проконсультироваться со своими клиентами о предстоящем посещении салона, а также о предполагаемых результатах.

Первым шагом в процессе создания идеального образа полупрозрачных каштановых волос является выбор набора оттенков цвета волос. После того, как стилист и клиент определились с темными оттенками и более светлым оттенком, используя книги образцов, стилист должен осветлить волосы до желаемого оттенка, если необходимо, перед нанесением любого цвета волос.

Темный цвет волос следует наносить по всей длине волос, в то время как основные оттенки должны быть сосредоточены на верхних слоях волос — особенно в тех участках, которые падают непосредственно вокруг лица. После того, как цвет волос для брюнеток и оттенки мелирования были обработаны, а волосы вымыты, стилисты должны сделать своим клиентам прическу, которая продемонстрирует их новый полупрозрачный каштановый цвет волос! Продемонстрируйте красивый объем, блеск и глубину образа, создав объемные волны с большим количеством тела.