Как правильно покупать в интернет-магазине: практические советы

Всемирная паутина распространяется быстро и легко по всему миру. Еще пару десятилетий назад все было по-другому, а сейчас в наш технологический век многие даже не задумываются, где и как совершать покупки, а чаще всего выбирают весьма удобный и простой способ — покупки через интернет. Вы находитесь дома или в офисе и заказываете все, что пожелаете, и намного дешевле, чем в онлайн бутиках, магазинах или супермаркетах. Но все же, при оформлении виртуальной покупки, стоит помнить о некоторых правилах, которые помогут избежать обмана в сети. Об этом и не только в данной статье. — каталог интернет магазинов

Основные преимущества Покупки через интернет имеют множество преимуществ по сравнению с онлайн покупками. Прежде всего начнем с экономии вашего времени. Сидя у монитора вы можете в течение получаса найти необходимый товар и оформить заказ. Еще одним преимуществом является экономия ваших средств. Что не говори, но совершать покупки через интернет не только проще, но и значительно выгоднее. Вы платите только за сам товар. В обычных магазинах в стоимость товара включены расходы на аренду помещения, оплату заработной платы и дополнительные расходы. К тому же в интернет — магазинах, вы тоже имеете возможность получить сезонные и накопительные скидки. Еще одним, важным преимуществом покупки через интернет является бесплатная доставка товара, если вы находитесь в том городе, в котором расположен интернет-магазин, или же получить любым доступным перевозчиком за небольшую плату.

Несмотря на наличие преимуществ, интернет шопинг имеет и свои недостатки. Основным из них является риск попадания на мошенников или недобросовестных продавцов. Выбираем интернет-магазин Итак, если вы все-таки решили совершать покупки через интернет — магазины, или вам просто интересно попробовать и посмотреть что из этого выйдет, тогда некоторые полезные советы по выбору интернет — магазинов и правильного оформления заказов будут не лишними. При выборе магазина стоит обратить внимание на опыт работы в сфере интернет продаж, наличие всех необходимых юридических реквизитов и номеров стационарных телефонов. Но даже молодые и быстро развивающие проекты достойны внимания. Поэтому следующий параметр, который необходимо учитывать — это большой ассортимент товара, товар торговых марок представлен, какие гарантии предоставляет продавец при продаже товара, способ оплаты и способ доставки.

Следующий параметр, на который вы должны обратить внимание — это сайт интернет — магазина. Сайт должен быть выполнен профессионально и качественно, с удобной навигацией. Как правило, хорошие магазины размещают свой сайт на домене второго уровня и платном хостинге. Это означает, что это не сайт-однодневка с товарами — бутафоріями. Далее, не поленитесь, найдите отзывы в интернете про данный магазин. После этого можно принимать решение о сотрудничестве с данным магазином. Какие покупки можно и нужно совершать в интернете В интернете вы можете покупать все что угодно, от продуктов питания до крупной бытовой техники, одежды и аксессуаров. Чтобы вы не решили покупать через интернет, заполняйте правильно заказ, при необходимости проконсультируйтесь у менеджеров.

Особенно это относится к одежде и бытовой техники. Вот несколько советов по выбору бытовой техники, поскольку именно бытовую технику покупают чаще всего через интернет: 1. Уточните все необходимые технические параметры товара. Если необходимо online по функциональным характеристикам несколько моделей для более точного выбора. 2. Заранее уточните, что входит в комплект поставки к каждому товару. При доставке товара непосредственно к вам домой, проверьте наличие всей комплектации. 3. Узнайте все о гарантии данного продавца по каждому товару, который вы собираетесь приобрести. 4. Уточните цену, которую необходимо заплатить, стоимость доставки и сроки доставки. Если в интернет — магазине указаны цены в инвалюте, уточните по какому курсу вам будут рассчитывать стоимость, для того, чтобы не оказаться в проигрыше. 5. Найдите отзывы о том товаре, который вы собираетесь покупать для того, чтобы знать мнения других потребителей. 6. Проверьте, правильно ли заполнен гарантийный талон на ваш товар. Проверьте целостность упаковки и наличие товарного чека и всех необходимых документов с мокрыми печатями и подписями. Только после этого можно оплачивать полученный товар.

Выбираем вариант оплаты Наиболее удобным для вас, как для покупателя, вариантом оплаты товара является оплата после доставки. Таким образом, вы можете проверить заранее товар, а только потом рассчитаться за него. Такой вид оплаты доступен в крупных городах курьерской доставки. Еще один удобный вариант оплаты — банковским переводом. При заказе товара, вы получаете квитанцию для оплаты, которую можно оплатить через любой банк. Еще одним наиболее распространенным вариантом оплаты интернет покупок является наложенный платеж.

На ваш почтовый адрес приходит посылка, и вы оплачиваете в почтовом отделении, после чего можете забрать товар. Ну и, напоследок, оплата через электронные платежные сервисы. Выбираем варианты доставки товара Вариант доставки вашего заказанного товара косвенно относится к тому способу оплаты, который вы выбираете. Хотя в основном учитывается ваше местоположение и удобство получения товара. Товар можно получить: • курьерская доставка; • доставкой наложенным платежом в почтовом отделении; • доставкой автоперевозчиком; • самовывоз Защита прав потребителей и другие моменты Совершая покупку через интернет — магазины, ваши права потребителя должны полностью выполняться. Поэтому если ваши права хоть в чем-то были ущемлены, вы можете смело обратиться в общество по защите прав потребителей. Если вы недовольны покупкой или качеством товара, вы имеете право на протяжении 14 дней вернуть товар и потребовать за него деньги