Как выбрать няню для вашего ребенка

Идеальная няня должна быть ответственной и пунктуальной, надежной и дружелюбной, опытной и приятной. Она должна попытаться установить эмоциональный контакт и подружиться с ребенком. Она готова играть с ребенком и находить с ним общий язык. Так где же и как ее найти? Каким правилам следует следовать?

Вы можете найти няню через друзей, на досках объявлений и через кадровое агентство.

Друзья могут порекомендовать няню, основываясь на своих собственных предпочтениях и опыте. Вы можете найти множество предложений на досках объявлений, но вы не будете уверены в качестве предлагаемых услуг. Агентство по подбору домашнего персонала дает гарантии по контракту и предоставляет услуги квалифицированных нянь, дорожа собственной репутацией — если вы хотите сэкономить свое время на выборе сиделки, то выбирайте этот тип поиска. Кстати, агентство домашнего персонала доступно на страницах специализированного сайта.

Первое, на что вам следует обратить внимание, — это наличие медицинских справок. Второе — это положительный отзыв о няне.

Няня должна иметь опыт адаптации к европейской культуре, знать обычаи и традиции европейских семей и правила поведения как дома, так и в общественных местах. Она должна иметь соответствующий сертификат о прохождении специализированного обучения.

Неправильные ситуации, на которые вам определенно не следует закрывать глаза: няня сидит на телефоне вместо того, чтобы присматривать за ребенком.

Выбор должен быть в пользу заботливого специалиста, который уделит ребенку должное внимание. Будьте пунктуальны и вежливы.

Важно пройти собеседование, прежде чем нанимать няню

При разговоре с няней самое главное — не бояться задавать любые вопросы, которые вас касаются. Спрашивайте обо всем, что вас действительно беспокоит. Вот темы, которые эксперты рекомендуют затронуть:

  1. Расскажите мне о своем опыте.
  2. У вас есть дети? Кто заботится о них, пока вы на работе?
  3. Чему вы уделяете больше всего внимания, воспитывая ребенка?
  4. Как вы наказываете своего ребенка?
  5. Сможете ли вы справиться со своим ребенком, когда он подрастет?
  6. Ты умеешь готовить? Чем вы кормите своих детей?
  7. В какие игры вы можете поиграть со своим ребенком?

Агентство по подбору персонала на дому всегда проводит такой опрос перед наймом сотрудников. Обратившись в агентство, вы сэкономите время и к вам придет проверенный человек.

Будьте внимательны ко всем деталям, прислушивайтесь к собственной интуиции. Даже если вас все устраивает, когда вы смотрите на резюме, но вы чувствуете, что что-то не так, что у вас к этому не лежит сердце, лучше отказаться от этой няни и найти другую, более близкую, пусть и временную, но все же члена вашей семьи!

В некоторых семьях возникает необходимость найти двуязычную няню, особенно если родители говорят на разных языках. Агентство домашней прислуги сможет найти вам кого-нибудь, кто свободно говорит по-английски.

И главное, на что следует обратить внимание, — это хорошее расположение вашего ребенка к няне. Если ваш малыш счастлив после того, как провел время вместе с кандидатом, то вы можете быть уверены, что все в порядке! Удачного выбора!