Что посмотреть в Самаре?

Самара — это один из самобытных городков, где очень много интересных мест, на которые стоит обратить внимание. Если вы собираетесь посетить этот город, узнайте, что в нем можно посмотреть.

Достопримечательности Самары

Начинать свое путешествие по Самаре лучше с центра от площади Куйбышева (стоит отметить, что в советские времена Самара была переименована в Куйбышев, и только после развала СССР ему вернули свое историческое название). Недалеко от площади расположен красивейший готический костел Пресвятого Сердца Иисуса, которому уже более 100 лет.

Если пройдете немного дальше, вы попадете в пушкинский сквер, возле которого находится Иверский женский монастырь, основанный еще в 1850 году. В эту обитель съезжается множество паломников, которых привлекает это духовное место. Также интересно посетить синагогу, которая построена в виде уменьшенной копии Храма Соломона в Иерусалиме. Сооружение довольно запущена, но все же достойна внимания. Кстати, записаться на частные экскурсии по Самаре вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Одна из самых загадочных памятников Самары — бункер Сталина, который находится по адресу Фрунзе 34. Строился он во время войны на случай захвата фашистами Москвы. Именно Самара была выбрана в качестве «запасной» столицы. Еще недавно это был засекреченный объект, но сегодня здесь устроена интересная экспозиция, которая расскажет о тот период. Стоит отметить, что глубина бункера — 37 метров, и это одно из самых больших зданий такого плана. Кстати, если вы ищете удобный маршрут того, как добраться до аэропорта Самары, один из вариантов — сесть на автобус, который каждые 15 минут отправляется от остановки Фрунзе.

Если вы приедете в Самару в погожий денек, не стоит упускать возможности посетить Струковская сад, который расположен в непосредственной близости от живописной набережной величественной Волги.

Наш раздел Интересные места и достопримечательности поможет вам спланировать интересные экскурсии и по другим городам и странам мира