Простые овощи для выращивания в помещении

Хорошие новости: наступление зимы не обязательно означает конец выращивания и <a>сбора овощей</a>. С помощью правильных инструментов и методов вы можете собирать некоторые из ваших любимых сортов в помещении в течение нескольких месяцев, прежде чем погода снова станет благоприятной.

Хотя выращивание <a>овощей в контейнерах</a> в помещении сопряжено со своими трудностями — за ними нужно больше ухаживать и они могут дать не такой большой урожай, — можно добиться большого успеха. Начните с правильного шага, выбрав один из этих простых в выращивании комнатных сортов, и вы будете собирать овощи в кратчайшие сроки.

Превратите обрезки моркови в красивое комнатное растение за три шага!

Плюсы и минусы садоводства в помещении

<a>Занимаясь садоводством в помещении</a>, вы в конечном счете контролируете все аспекты роста растения и окружающей среды. Вы поддерживаете его полив, качество почвы и удобрение. Большим плюсом является то, что ваши растения не зависят от погоды или внешних существ, и, надеюсь, у вас будут овощи круглый год.

Однако садоводство https://pfo.volga.news/664909/article/o-sisteme-dlya-vyrashivaniya-rastenij.html в помещении имеет свои проблемы, в том числе отсутствие достаточного освещения, насекомых-опылителей и ветра. Кроме того, правильная циркуляция воздуха жизненно важна для насыщения растения углекислым газом, а также для опыления любых цветов. Кроме того, вам, возможно, придется бороться с некоторыми вредителями комнатных растений.

Есть несколько советов, которые следует иметь в виду, если вы планируете выращивать овощи в помещении.

Выбирайте контейнеры с широкими отверстиями, обеспечивающими достаточный дренаж, и подходящими по размеру для конкретного растения, которое вы выращиваете. Мелкой зелени с корнями может потребоваться всего около 2 дюймов в глубину, но для томатов с глубокими корнями потребуется не менее 12 дюймов почвы.
Используйте смесь для горшков хорошего качества, а не садовую почву. Смеси, предназначенные для заливки, обычно содержат вермикулит или перлит, что обеспечивает лучший дренаж.
Подумайте о каком-нибудь дополнительном освещении, если в вашем доме недостаточно естественного света.

Вот семь лучших овощей для внутреннего садоводства.