Wednesday

Премьера «Среды» состоялась 23 ноября 2022 года на потоковом сервисе Netflix. Учитывая тот факт, что популярность этого сервиса в последнее время резко упала, шумиху вокруг этого нового сериала можно считать настоящим успехом: за первую неделю сериал набрал 341,2 миллиона часов просмотров, почти догнав абсолютный хит, игру Squid, у которой было 571 миллион часов просмотров. У руля сериала стоял всемирно известный режиссер Тим Бертон, а создатели сериала Альфред Гоф и Майлз Миллар (авторы не менее популярного сериала «Смолвиль») также сыграли важную роль.

Сериал мгновенно собрал базу поклонников, а социальные сети превратили танцы по средам из четвертого эпизода в новый тренд, который миллионы людей подхватили на TikTok.

Главную роль Среды Аддам сыграла очень харизматичная актриса Дженна Ортега. Ее способность передавать тонкие эмоции с пустым выражением лица поразительна. В актерский состав также входят известные актеры, такие как Кэтрин Зета-Джонс (Мортиша Аддамс), Гвендолин Кристи (режиссер в Академии Nevermore) и Кристина Риччи (преподаватель ботаники в Академии Nevermore).

Особая благодарность сценаристам и авторам диалогов! Очень приятный черный юмор, в котором нет ни капли пошлости, и это скорее поднимает настроение, в то время как следственная часть заставляет запоем смотреть сериал, быстро переходя от серии к серии. Кстати, Уэнздей вы можете посмотреть на страницах специализированного сайта.

Если вы еще не смотрели сериал, я настоятельно рекомендую его как шоу для развлечения всей семьи. Психологическую сторону вопроса мы обсудим чуть позже.

Каков сюжет? (Без спойлеров)

Сериал «Среда» Тима Бертона, 2022 год

Основа сюжета довольно проста: трудный подросток, интеллектуально развитая одиночка, отправляется в школу-интернат в надежде, что ее поведение улучшится. Однако выясняется, что в школе происходят странные вещи, и что главный герой — избранный. Только она способна разгадать все загадки и победить злодея. В ходе расследования она заведет друзей и обнаружит предателей, в результате она научится взаимодействовать с обществом и, возможно, останется для дальнейшей учебы.

Кто такая Среда Аддамс?

Сериал «Среда» Тима Бертона, 2022 год

Среда Адамс — единственная дочь в печально известной семье Аддамс. Персонажи впервые появились как неизвестная мрачная семейка в комиксе 1938 года.

«Семейка Аддамс» была сатирой на идеальную американскую семью: безумно любящие супруги, дочь и сын, поступающие правильно и всегда соблюдающие чистоту и опрятность. Однако черный юмор семьи быстро завоевал любовь зрителей, и герои получили свой первый телевизионный проект в 1964 году.

На данный момент о Аддамсах создано 6 серий, 5 фильмов и 6 компьютерных игр. Семейка Аддамс также появляется в эпизодах других популярных фильмов, например, в мультсериале под названием «Новые дела Скуби-Ду».

Среда, девочка с черными косами, завоевала любовь зрителей с первых дней. Отсутствие явных эмоций, любовь с нотками гипертрофированного садизма к своему младшему брату (те, у кого были братья или сестры, понимают, о чем речь) и это сочетание в ребенке очень яркое и привлекает много внимания.