Аккумуляторы тяговые

Нормальную работу современных складских помещений практически невозможно представить без применения разнообразной разгрузочно-погрузочной техники. Всевозможные электронные тележки, штабелеры, погрузчики и другая специализированная техника работают за счет электроэнергии, получая ее от такого устройства, как тяговые аккумуляторы. Однако не все понимают, почему принято использовать именно этот вариант электрического обеспечения и что в принципе есть такие устройства.

Это что такое?

аккумуляторы тяговые
 

Аккумуляторы тяговые-это специализированные устройства, предназначенные для генерации электроэнергии. Используется такое оборудование многократно, и при этом оно способно накапливать и впоследствии отдавать энергию с определенными параметрами. В процессе зарядки АКБ погрузчиков осуществляется преобразование электрической энергии в необходимый химический потенциал, когда энергия накапливается электролитом. В случае соединения батареи с любым электрическим двигателем через специализированные металлические клеммы осуществляется трансформация химического потенциала снова в электрическую энергию. Данный процесс является аналогичным в подавляющем большинстве случаев независимо от того, какие используются аккумуляторы тяговые, но при этом может отличаться некоторыми нюансами. Кстати, тяговые аккумуляторы для погрузчиков вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Что они дают?

 

тяговые аккумуляторы цена
Для современной складской техники одним из наиболее важных параметров является обеспечение автономной работы. Только аккумуляторы тяговые позволяют придать такие свойства, при которых эти технические средства стали столь распространенными.

Для полностью беспрепятственного перемещения повсій территории склада необходимо было использовать негабаритную систему подачи энергии, так как непосредственное подключение к электросети в конечном итоге делало эту технику весьма ограниченной в пространстве, и при этом довольно неудобной в том случае, если в помещении использовалось одновременно несколько погрузчиков. Применение в качестве основного источника специализированных длительных и бензиновых двигателей вызвало слишком сильные загрязнения окружающего воздуха, то есть помещение просто-напросто становились загазованным.

В чем их преимущества?

 

тяговые аккумуляторы 12 вольт
 

Тяговые аккумуляторы (12 Вольт и другие)позволили сделать работу погрузчиков абсолютно безопасной с экологической точки зрения. Кроме этого, полное отсутствие каких-либо опасных выхлопов предоставило возможность использования такой техники в различных закрытых помещениях, для которых характерны ограниченные условия проветривания. На определенных предприятиях вводятся специализированные санитарные нормы, которые невозможно соблюсти в том случае, если используются стандартные двигатели внутреннего сгорания. Тяговые аккумуляторы (12 Вольт и другие) не выделяют никаких химических выхлопов, выбросов или же любых других вредных для человеческого организма выделений.