5 способов продлить цвет ваших волос

Вы только что прошли процедуру по уходу за волосами в салоне и чувствуете себя превосходно. Однако вы значительно менее богаты, чем были до того, как переступили порог. Каждая женщина заслуживает того, чтобы тратить деньги на то, чтобы чувствовать себя великолепно, но это может быть еще приятнее, когда вы также можете сэкономить немного денег.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы продлить цвет волос. Все, что вам нужно, — это немного знаний и несколько других инструментов. Узнайте, как вы можете сохранить свежесть своего цвета волос, независимо от того, сделали ли вы только что окрашивание или ищете способы продержаться немного дольше до следующего приема.

Подождите с шампунем

Если вы только что прошли процедуру окрашивания волос, первое, что вам нужно знать, это подождать 48 часов, по возможности, перед мытьем шампунем. Это поможет закрепить цвет и продлить его стойкость.

Что делать, когда Вы пользуетесь шампунем

При мытье окрашенных волос шампунем используйте прохладную воду, а не горячую. Горячая вода, как правило, высушивает волосы и позволяет цвету быстрее выцветать. И, по возможности, придерживайтесь графика мытья волос “через день” — не только в первый раз, но и каждый раз.

Выбирайте шампуни и кондиционеры без агрессивных ингредиентов. Помимо того, что шампуни, содержащие химические вещества, вредны для окрашенных волос и могут повредить их, лишив цвета и ослабив его.

Как ухаживать за волосами

После окрашивания волос важным шагом в сохранении цвета является кондиционирование. Хороший кондиционер защитит ваши волосы от ультрафиолетовых лучей и обезвоживания. Найдите продукт с натуральными ополаскивателями, такими как масло авокадо и масло ши. Используйте кондиционер регулярно, после каждого мытья головы. И обязательно ухаживайте за волосами раз в неделю.

Все в ваших руках

Еда — это больше, чем просто что-нибудь поесть. Пища создана для питания каждой части нашего тела. Человек может потреблять множество питательных веществ, которые сохранят волосы здоровыми, а значит, и ваш цвет сохранится дольше.

Чтобы сохранить волосы в наилучшей форме, обратите внимание на некоторые из следующих питательных веществ. Витамин Е, содержащийся в кедровых орехах и семенах подсолнечника, укрепляет волосы и предотвращает их ломкость. Незаменимые жирные кислоты, содержащиеся во многих орехах, авокадо и рыбе, также укрепляют волосы. Витамин С, содержащийся в зеленых листовых овощах, болгарском перце, ягодах и цитрусовых, способствует выработке коллагена.

Защитите от непогоды

Солнце может нанести вред недавно окрашенным волосам, но ультрафиолетовые лучи могут повредить ваши волосы, даже когда солнце не светит ярко. Соблюдайте меры предосторожности, выходя на улицу, и обязательно используйте одно из многих средств, созданных специально для защиты ваших волос от воздействия окружающей среды. И по возможности надевайте головной убор.

Процедура окрашивания волос — отличный способ поднять настроение и подарить человеку потрясающее самочувствие. Когда вы будете это делать, помните об этих советах, которые помогут продлить цвет и сохранить его блеск. Вы можете сэкономить деньги, растянув время между посещениями салона красоты, при этом ваши волосы будут выглядеть так же свежо, как в первый день после выхода из салона.