КАК СОЗДАТЬ И ПРОДВИНУТЬ СВОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE

Миллиарды людей по всему миру смотрят видео на YouTube. В чем секрет популярности этого видеохостинга? Он прост и удобен в использовании, а главное — дает широкие возможности для самовыражения. Если у вас есть свой канал на Ютубе, вы можете попробовать себя в самых различных сферах: музыка, стендап, критика, журналистика — чем бы вы не занимались, ваш голос обязательно услышат! А если ваш канал pilum24.ru пользуется достаточным успехом, у вас есть шанс еще и неплохо при этом заработать.

Создание канала на YouTube: с чего начать?

В первую очередь вам необходима хорошая идея. Подумайте о том, что интересно вам и что может заинтересовать других пользователей. Обратите внимание на то, что сейчас популярно на YouTube, — возможно, вы найдете себя в одном из популярных направлений.

6 наиболее популярных направлений на YouTube:

  1. Видеоблоги и информационные ролики.
  2. Мода и бьюти-блоги.
  3. Видео на игровую тематику и летсплеї.
  4. Комедийные скетчи и стендап.
  5. Обзоры фильмов, вирусных видео, игр и гаджетов.
  6. Музыкальные клипы.

Более сложный вариант — придумать свежий, оригинальный формат. Попробуйте сделать то, чего еще никто не делал до вас, и вы можете однажды проснуться знаменитым.

Советы по продвижению канала

Вы создали и настроили собственный канал — самое время задуматься о том, как правильно его продвигать, чтобы привлечь как можно большую зрительскую аудиторию. Вот несколько полезных советов, как это сделать:

  • Всегда добавляйте описания к загружаемым видео. Именно на основе этих описаний YouTube распознает тематику ваших роликов и определяет, показывать ли их другим пользователям в разделе рекомендованных видео. Удачное описание способствует большему количеству просмотров и позволит ролику не затеряться среди тысяч других на ту же тему.
  • Загружайте оригинальные картинки превью к видео. Обратите внимание, что картинки будут отображаться в уменьшенном виде, поэтому лучше всего размещать на них короткий текст с очень крупным шрифтом — это также поможет привлечь внимание пользователей.
  • Добавляйте ссылки на свои страницы в соцсетях, свой сайт и подписку на ваш канал. Ссылки стоит размещать в описании и в самом видео. Так вы сможете повысить свои шансы собрать значительную базу подписчиков. Используйте «аннотации» — активные ссылки, которые можно поместить непосредственно в видео.
  • Используйте соответствующее ПО, чтобы создавать качественный контент. Чем выше качество вашего контента, тем больше просмотров будет у ваших роликов. Пользуйтесь проверенными программами для создания видео. Это позволит вам легко и просто отредактировать любой материал, снятый на веб-камеру или другое устройство для съемки.
  • Призывайте людей подписываться на ваш канал в своих видео. Берите пример с профессионалов — призывайте зрителей становиться підписниками. Так вы сможете почти гарантированно обеспечивать постоянный прирост аудитории.