Придайте интерьеру вашего дома итальянский колорит

В итальянцах есть что-то особенное. От икон моды до умопомрачительных произведений искусства — нам есть за что благодарить итальянцев. Благодаря своей исключительной элегантности и впечатляющему стилю им удалось стать синонимом красоты и стиля.

Вы будете удивлены, узнав, что их дома также ничем не отличаются от их общего внешнего вида и индивидуальности. Каким-то образом они просто делают свое скромное жилище стильным без особых усилий, сохраняя при этом свою индивидуальность.

Итальянские предметы старины

Вы должны знать, что овладеть итальянским искусством, особенно когда речь идет о домашнем декоре, непросто. Вы должны учитывать все, чтобы создать шикарный декор в итальянском стиле для вашего дома.

Итак, если вы также хотите добавить немного рисунка la Bella в декор вашего дома, вот ваши советы для этого.

Постарайтесь достичь баланса между чистым внешним видом и уютным теплом

Вы должны знать, что итальянцы на самом деле известны своим уникальным домашним декором. Вероятно, именно поэтому вы читаете эту статью, намереваясь узнать, как сделать так, чтобы в их домах было то, что у них есть.

Что ж, когда дело доходит до создания современного стиля в своих домах, итальянцы любят добиваться тонкого баланса в комнате. Этот баланс включает в себя то, как сделать так, чтобы все выглядело чистым и уютным одновременно.

Итак, вместо того, чтобы использовать в декоре богатые узоры и текстиль, вы можете просто попробовать придать итальянскую тематику, закрепив свой образ солидными вещами.

Например, вы можете выбрать диван большого размера, отделанный роскошной кожей маслянистого цвета. Это поможет выделить лучшие акценты и сразу же сделать их популярными.

А если вы ищете что-то, что не будет бросаться в глаза, вы можете просто выбрать эффектные и привлекательные предметы, чтобы стильно подчеркнуть ваш уникальный домашний декор. Единственное, что вам нужно иметь в виду, это выбирать более мягкие оттенки и текстуры. Выберите что-нибудь элегантное из золота или мрамора, чтобы подчеркнуть итальянский акцент вашего интерьера.

Привнесите в свой интерьер непринужденные нейтральные тона

Когда дело доходит до выбора из современной палитры, вы должны знать, что эти “мягкие” цвета никогда нельзя считать безвкусными.

Когда бы вы ни представляли себе итальянскую семью, все было бы выдержано в глубоких винных оттенках и тонких землистых тонах. Но вещи не обязательно должны быть одинаковыми для вашего дома.

Это означает, что вы можете выбрать нейтральные оттенки, такие как бледные, кремовые оттенки, чтобы придать вашему интерьеру ощущение воздушной свежести. Не говоря уже о том, что эти тонкие оттенки могут придать любой комнате вид, достойный палаццо.

Вы можете выбрать нейтральные оттенки, такие как серый и изумрудно-зеленый, которые сейчас в тренде.

Эти шикарные цветовые тона помогут вам создать акцентные моменты в вашем интерьере, придав ему идеальный и более впечатляющий вид, чем когда-либо прежде.

Сосредоточьтесь на итальянской классике

Итальянцы просто обожают сохранять классику живой не только в своей жизни, но и в декоре своего дома. И вам нужно именно это, чтобы придать вашему дому итальянский колорит.

Вы должны знать, что Италия имеет богатую историю звезд дизайна. И, как уже говорилось ранее, они очень серьезно относятся к сохранению своего наследия в современном мире.

Итак, вам нужно искать современные предметы декора, которые на самом деле вдохновлены культовыми итальянскими дизайнерами. Добавление этих дизайнов из 60-х или 70-х годов может помочь вам создать вечную атмосферу в интерьере вашего дома.

Например, вы можете выбрать шелковую лампу в форме песочных часов и разместить ее так, чтобы она гармонировала с общим обликом вашего дома. Это также создаст историческую атмосферу в вашем интерьере и усилит его классичность.

Подумайте об инвестировании в оригинальное освещение

Добавляя итальянский колорит в свой интерьер, есть одна вещь, с которой вы можете столкнуться в конечном итоге. И вот как создать идеальное освещение в итальянском стиле. Не волнуйтесь! Об этом мы тоже говорили.

Современные дизайнеры интерьеров часто отказываются от обычного встроенного освещения вместе с бра, которые в конечном итоге уходят на второй план.

По мнению отраслевых экспертов, нет лучшего способа обновить все пространство с помощью одной итальянской люстры.

На самом деле, чтобы добиться максимального эффекта от вашего освещения именно в знаменитом итальянском стиле, вы можете рассмотреть возможность поиска осветительных приборов, которые создают современную атмосферу в интерьере. Сделайте это правильно, и вы сможете придать аутентичности своему итальянскому декору правильным образом.

Добавьте нотку причудливости в ваше открытое пространство

Представьте, что у вашего бассейна стоит огромный розовый зонт. Вам не кажется, что это звучит очень элегантно?

Что ж, один из лучших способов привнести итальянский колорит в ваш дом — добавить нотку причудливости в ваше открытое пространство.

Вы должны знать, что размещение аксессуаров, таких как цветные свечи, может творить чудеса с вашим причудливым итальянским декором. Чтобы сделать его еще лучше, вы также можете выбрать плитку с ручной росписью, которая действительно популярна в южной части Италии.

А если вы не планируете заново укладывать плитку на полы, вы всегда можете подумать о красочной задней панели и дополнить ее красивыми подставками.

Вся идея этого заключается в том, чтобы не быть таким чопорным во всем, но сделать несколько красивых и стильных решений, чтобы добавить итальянский колорит в ваш декор.

А если вам повезло с огромным задним двором, вы также можете подумать о создании средиземноморского стиля, выращивая растения. Это поможет мысленно перенести вас в Италию.

Для этого вы можете купить красивое маленькое лимонное деревце и такие травы, как базилик, тимьян, шалфей и мята, чтобы придать интерьеру итальянскую атмосферу.

Совет профессионала: Даже если вы живете в уютной квартире без открытого пространства, небольшой сад на подоконнике может стать идеальным способом привнести итальянский колорит в интерьер.

В заключение, привнесение итальянского колорита в ваш декор — лучший способ создать идеальное пространство для вашего проживания.Итак, воспользуйтесь советами, упомянутыми выше, и привнесите Италию прямо в ваше жилое пространство.