Кухня по фэн-шуй

Кухня — одна из самых активных комнат в любом доме. Либо из-за его природы как рабочего пространства, либо из-за его характера, который все больше ценится, как место встречи, мы говорим о комнате, которая должна быть функциональной и привлекательной. Есть много критериев, которые вы можете применить к своему оформлению, но, в целом, сбалансированное и вдохновляющее пространство — лучшая комбинация для достижения ваших целей.

В этой подборке идей мы предлагаем обзор полудюжины ключей к проектированию кухни в соответствии с фэн-шуй, философией, направленной на создание пространства, способного распространять позитивную энергию, которая, несомненно, придаст баланс вашей кухне.

1. Хорошо освещенное пространство для кухни по фен-шуй

Фэн-шуй

Освещение является ключевым фактором, когда дело доходит до создания положительного потока энергии, и, следовательно, один из ключей к проектированию кухни в соответствии с фен-шуй связан с критериями освещения, которые вы включаете в оформление. Естественный свет становится главным героем в пространстве, которое не нуждается в искусственном освещении. Размещение ламп на потолках, стенах и даже под верхней мебелью поможет вам обеспечить вашей кухне надлежащую яркость.

Выбор светлых тонов также не повредит и заключается в том, что, помимо повышения яркости помещения, они передадут чистоту всему, что, с другой стороны, вы должны стараться всегда поддерживать порядок.

2. Распределение элементов кухни по фен-шуй

Фэн-шуй

Еще одним из основополагающих аспектов при проектировании кухни в соответствии с фэн-шуй является распределение элементов. Организация мебели и аксессуаров является ключевой в этой философии предков, основанной на таких элементах, как вода и огонь. Под защитой ваших мантр вы должны помнить, что плита или газовая плита и духовка не должны располагаться рядом с холодильником, стиральной или посудомоечной машиной, поскольку только так вы устраните энергетические конфликты.

Также рекомендуется избегать размещения источника тепла в помещении на той же стороне, что и входная дверь в него.

3. Растения, классика кухни фэн-шуй

Фэн-шуй

Наверняка вы слышали о декоративном потенциале растений в любой комнате дома. Согласно Фэн-шуй, его присутствие является синонимом поглощения негативной энергии из окружающей среды, и, следовательно, не помешает включить их в дизайн кухни.

Настолько, что одна из рекомендаций, которую вы можете применить на практике, — это разместить фрукты в миске на холодильнике или ароматические в маленьких горшочках, расположенных на полках на стене, декоративный ресурс, который не только придаст цвет и радость всему, но и владельцам

4. Порядок и уборка для кухни фэн-шуй

Фэн-шуй

Учитывая ее функциональный характер, любая уважающая себя кухня должна быть чистой и опрятной. Однако эти рекомендации выходят за рамки простой логики и становятся еще одним ключом к проектированию кухни в соответствии с фэн-шуй.

Практика отрешенности — классика этого течения, которая выступает в пользу потока энергий. Для достижения баланса и гармонии необходимо устранить элементы столешниц и шкафов, которые вызывают диссонанс, если вы хотите создать пространство, спроектированное на заре этих мантр.

5. Прозрачные аксессуары на кухне фэн-шуй

Фэн-шуй

Применение принципов фэн-шуй к дизайну вашей кухни не только позволит вам создать позитивную атмосферу с точки зрения энергии, но и вы сможете добавить наиболее привлекательные декоративные штрихи. Когда дело доходит до организации бобовых, приправ или макаронных изделий, выбирайте прозрачные контейнеры и аксессуары. Стеклянные банки, которые позволяют нам визуализировать эти продукты, не только декоративны, но и передают определенное ощущение изобилия, которое, согласно этой философии, воспринимается как символ процветания. Читайте больше идей по ремонту, которые помогут повысить ценность вашего дома

6. Список покупок

Фэн-шуй

Если раньше мы упоминали интересный вклад, который прозрачные банки могут внести в кухню, спроектированную в соответствии с фэн-шуй, с точки зрения изобилия и процветания, также стоит упомянуть холодильник и шкафы.

В идеале, они не должны быть слишком пустыми, но вы должны быть осторожны, чтобы заполнить их продуктами, которые скоро испортятся и в конечном итоге будут храниться устаревшими или в плохом состоянии. Содержание их в плохих условиях противоречит тому, что провозглашает Фэн-шуй, так что, возможно, пришло время для генеральной уборки, чтобы избежать застоя энергии.