ТОП процедур для омоложения шеи в разном возрасте

Процедуры омоложения популярны, как у молодых, так и у женщин преклонного возраста, всем хочется выглядеть красивее и моложе. С годами возраст выдает не столько лицо, сколько шея – появляются морщины и тяжи. Нельзя игнорировать этот процесс и забывать про шею, занимаясь только лицом, иначе не будет комплексного эффекта. Рассмотрим современные передовые методики, которыми пользуются косметологи нашего центра по омоложению шеи и области декольте.

Как стареет шея?

Строение кожи в области шеи отличается от других участков. Она тоньше, практически отсутствует жировой слой. От этого быстрее появляются морщины, а со временем, глубокие складки. К коже в зоне шеи меньше клеток меланоцитов, которые защищают ее от высыхания под воздействием ультрафиолета. Открытое декольте на солнце не лучшим образом отражается на сохранении молодости и красоты женщины. Увядшая кожа на шее резко бросается в глаза всем, кто видит женщину с красивым ухоженным лицом, сияющими глазами и улыбкой. Чтобы этого контраста не было, необходимо пройти курс процедур на OOMNEX по омоложению этого участка, для чего есть несколько эффективных методик. Изменения в шейной области начинают происходить уже в 30 лет, в этом возрасте уже заметны первые морщины, кожа становится более сухая, чем раньше. К другим признакам старения относят появление тяжей – прожилок, провисание кожных участков.

Домашние средства при этом не устранят проблему, а кремы имеют профилактическое действие, но никак не повлияют на провисание. Кольцевидные морщины еще называют «Кольца Венеры», такое ожерелье сразу же не уберется никакими кремами, если уже появилось. Врачи дерматологи, которые специализируются в этом и проводят обучение по процедурам в нашем центре. ТОП процедур для омоложения шеи Для профилактики в домашних условиях можно уже с молодого возраста пользоваться солнцезащитными и увлажняющими кремами для области декольте, чтобы продлить молодость. Среди косметологических процедур для омоложения кожи в области шеи и декольте выделяют: Лифтинг – он может проводиться с оперативным вмешательством и без него.

Популярен безоперационный лифтинг, который заключается в инъекциях филлеров из современных натуральных препаратов, в основном на основе гиалуроновой кислоты. Инъекционная реструктуризация – это процедура, направленная на изменение кожного покрова методом плазмоліфтинга, инъекций мезотерапии и биоревитализации. Аппаратные методики – фракционный термолиз лазером, ЭЛОС-омоложение. Эстетическая медицина и косметология справляется с двумя главными проблемами – сухостью кожи и провисания, почему образуются тяжи и морщины. При начальных изменениях эффективные методы – мезотерапия и микротоковая терапия, фотоомоложение, фракционное мікрогольчата терапия. При наличии второго подбородка – інтраліпотерапія.

При сильных изменениях в пожилом возрасте используют биоревитализацию, біорепарацію пептидами, плазмолифтинг, биоармирование овала лица, мезонитки и ботокс. Инъекционные методики в комплексе с пилингом дают лучший результат. Восстанавливаем объем и устраняем птоз Безоперационный лифтинг проводится двумя способами – липофилинг или введения филлеров. Методика позволяет устранить провисание и получить объем. Для этого можно ввести в кожу филлеры препаратов или при липофилинг под кожу вводят собственный жир пациента. Выбрать тот или иной метод помогает косметолог, проведя исследование состояния пациента. Контурная пластика выполняется, если у пациента наблюдаются только морщины и нет провисаний, подтяжка происходит в комплексе. Устранить гравитационный птоз лица, когда провисают вертикальные тяжи и между ними образуется впадина, можно ботокс-методике.

Также безоперационный лифтинг с инъекциями позволяет заполнить провисания. Восстанавливаем тонус кожи на шее Для этого подходит: мезотерапия – инъекции в минимальных дозах специальными коктейлями; плазмолифтинг – используются ресурсы собственной крови пациента; биоревитализация – инъекции препаратов гиалуроновой кислоты. Эти средства подходят в любом возрасте. Выбрать метод тоже нужно только с косметологом, потому что могут быть противопоказания и особенности. Лазерный лифтинг для восстановления клеток Лазерное омоложение подходит тогда, когда необходимо выровнять кожу и убрать морщины, а другие средства увлажнения не помогают. Лазер обновляет поверхность кожи, освежает цвет и структуру. Лазерную обработку делают вместо подтяжки, если не нужно устранять другие проблемы с провисания или образованием второго подбородка.