Куры-несушки

Куры-несушки нуждаются в более питательном корме для лучшей яйценоскости. Правильное питание, содержащее все необходимые питательные вещества, может обеспечить максимальную и регулярную яйценоскость. Качество кормов также контролирует рост и качество яиц.

Поэтому высококачественные и питательные корма необходимы, когда ваши куры становятся зрелыми и начинают откладывать яйца. Цыплята свободного выгула также нуждаются в дополнительном поступлении кальция и белка в свой обычный рацион.

Чем кормить кур-несушек

Узнайте больше о том, чем кормить кур-несушек для правильного роста, здоровой жизни и максимальной яйценоскости.

Корм для кур

На рынке доступны различные типы рецептурных кормов для кур в зависимости от их возраста и типов кур. Вы найдете корма для своих птенцов, растущих птенцов и зрелых птенцов.

И вы можете кормить своих кур-несушек этим видом коммерчески приготовленного корма для кур. Коммерчески приготовленные корма содержат соответствующее количество углеводов, белков, минералов и витаминов, необходимых для кур-несушек. Подробнее о том чем кормить кур-несушек для максимальной яйценоскости читайте на страницах нашего специализированного сайта.

куры-несушки, корм для кур-несушек, кормление кур-несушек, чем кормить кур, чем кормить кур-несушек

Для ваших кур-несушек требуется от 15 до 18 процентов кормов, содержащих белок. Обеспечьте наличие этого количества белка в рационе вашей курицы, когда она начнет откладывать яйца или в течение первых 20 недель.

Поскольку эти виды готовых кормов удовлетворяют все потребности вашей курицы-несушки в питательных веществах, они также будут наслаждаться другими продуктами в качестве угощения. Всегда предоставляйте им свежий корм для цыплят.

Зелень

Цыплята наслаждаются всеми видами зелени, включая травы, листья, растения и т.д. Свежая зелень, обрезки нежной травы, объедки со стола, овощи и т.д. Являются эффективной зеленью для ваших кур-несушек.

Чеснок или лук-это овощи с сильным ароматом. Избегайте кормления кур-несушек этими видами овощей, потому что аромат может передаться их яйцам.

Если вы выращиваете своих кур на свободном выгуле, избегайте использования химических веществ, удобрений или пестицидов вблизи зоны их содержания. Никогда не подавайте своим курам огромное количество зелени.

Ограничьте зелень определенным количеством, которое ваши куры могут съесть в течение 20-30 минут, и всегда предоставляйте свежую зелень.

Смесь для Царапин

Естественно, цыплята любят царапать почву и есть жуков, насекомых, песок и зелень. Вы можете предоставить своим курам скретч-смесь, представляющую собой ассортимент зерновых и семян, таких как ячмень, кукуруза, овес или пшеница.

Вы можете разбросать этот тип смеси для царапин по земле для своих кур, и они будут наслаждаться этим. Ограничьте количество скретч-смеси. Обеспечьте им такое количество смеси с царапинами, чтобы они могли есть в течение 20 минут.

Вместе со смесью для царапин добавьте кормушку с гранитной крошкой, чтобы куры могли клевать. Вашим курам-несушкам нужна эта дополнительная зернистость, чтобы измельчить семена и зерна.