Что такое Реплика

Хочу поговорить ни о репликах из зала, а о репликах товаров. Честно говоря, меня всегда удивляло, почему джинсы levi’s за 200 рублей — подделка, а часы Rado за 6900 рублей — реплика. мы видим, что самые дешевые часы Rado стоят 59400 рублей. Ну, действительно, разница в 52500 рублей это выгодное предложение. А есть еще более выгодные!

КОПИЯ (лат. Copia — множество) — худож. произв., точно воспроизводит стиль, манеру и композицию оригинала. М. бы. выполнена как самим автором, так и др. мастерами. Техника и размеры К. могут отличаться от оригин. произв. Кол. выполняются для замены утрач. произв., в учеб. целях и т. п. Изготавливаются также К.-подделки с целью введения в заблуждение относительно оригинала.

Примеры реплик — часы

Самые популярные прообразы для реплик: часы, одежду, обувь, галантерея, аксессуары, алкоголь. Реплика все, даже мебель. Если производители бытовой техники отстояли репутацию своих брендов, то другие производители пока проигрывают. А производители и продавцы реплик яростно отстаивают свои товары:

В деловом мире копии часов стали практически неизменным атрибутом, поскольку привносят в стиль человека определенную индивидуальность.

Укатайка. В деловом мире … Ага. Что-то мне подсказывает, что в деловом мире по Breguet за 300 долларов могут и в морду дать.

Бизнесменам нужно заводить себе реплики подружек модельной внешности. Можно коллегам пыль в глаза пустить и денег особо не потратить. Реплику можно в Крым в плацкарте возле туалета вывозить и в чебуречной кормить в праздники. Автозагаром помазал, перекисью подкрасил и уже висит у тебя на руке рядом с репликой Patek Philippe реплика Кейт Аптон.

Реплики элитного алкоголя

Ну, это просто праздник какой-то. Дурная слава отечественных продавцов алкоголя привело часть людей к мысли, что у нас весь алкоголь «паленый» и покупать его в России не стоит. Думаю, что «паленый» алкоголь есть везде. Просто в некоторых случаях его нужно очень сильно поискать.

Ну и меру нужно знать даже с нормальным таким винцом или віскарік. Если вы выпиваете за вечер раза два по 2 литра «молодого» вина стоимостью 1,5 евро за литр, то больная голова утром почти гарантирована. Так и хороший по качеству алкоголь не обязательно будет стоить 1000 $ и выше за бутылку. Вполне приличное вино будет стоить на порядок меньше, а остальное — плата за пафос. Но мы говорим сейчас именно о качестве или вред продукта для человека.

На изображении выше литровая бутылка виски «Jack Daniels Old No 7 Tennessee». На нижней картинке реплика.

Как помню, пол-литра орігального виски стоит что-то около 20 фунтовКак помню, пол-литра орігального виски стоит что-то около 20 фунтов. Боюсь даже думать, что может оказаться в бутылке по 200 рублей. Хотя читал мнения в интернете, что наши пивоваренные компании гонят вовсю реплики Carlsberg, Tuborg, Holsten и других сортов пива и ничего им за это не бывает.

Реплики сумок и кожгалантереи

В метро вы видите у девушки красивую сумку. Или эта девушка с красивой сумкой садится в свой Gets. Что видит человек? Красивую сумку. Что видит человек, который интересуется сумками? Очень крутую сумку. Вау! Что видит человек, который в этом разбирается? Реплику успешной женщины. Дело в том, что владелица сумки, которая стоит от 20 тысяч долларов и выше в зависимости от материала и обработки вряд ли спустится в метро или купить себе Hyundai Gets, который стоит в два раза дешевле, чем сумочка.

Может лучше в таком случае купить простую сумочку какой-то малоизвестной марки тысяч за 30 из простого крокодила без пафоса и реплик?

Так, а что со знаменитой сумкой Джейн Биркин? Цена реплики будет где-11200 рублей против более 20 тысяч долларов и выше у оригинала. Оригинальные сумки можно посмотреть в магазинах Hermes. В России Hermes называет 2 магазина в Москве — в Гуме и в Столешниковом переулке.

Кошельки, ремни и прочее рассматривать даже не буду — нет смысла.

Реплика одежды. Реплики одежды производятся очень и очень давно. Первые швейные кооперативы начинали с реплик. Хотя тогда это называли подделками. Думаю, что лучше low, middle, чем позориться с репликой. Знакомый рассказывал, как у него однажды лопнули штаны по шву просто от того, что он присел, чтобы завязать шнурок … Хоть секонд, чесслово.

То есть практически все, что нас окружает — реплики. Крабовые палочки, Хенесси за 200 рублей, Gucci за 400, Chanel за 5000, зарплата. Что же выбрать?

Для себя я вывод сделал. Реплика-блогозвучное определения подделки придумано для увеличения продаж.

Лет десять не носил часы, а полгода назад подарили новинку от Orient. Модель простая и тяжелая. TV01003W. Вот можно посмотреть. Стоили часы из нержавеющей стали в районе 14 — 15 тысяч. Сейчас маркет дает 9 050, … 11 550 рублей.

Я выбрал качественный продукт. Внедорожник должен быть внедорожным, а обувь для пеших прогулок должна быть устойчива к истиранию. Только так. А позолота … Еще поцарапать, как потом жить с этим?

А пока следите за моим блогом и вы сможете покупать качественные оригинальные вещи максимально дешево. Я на это очень надеюсь.