Интернет можно использовать для обучения

Интернет можно использовать для обучения: осуществлять поиск учебных материалов, изображений, фотографий, видео, учебных программ. Можно найти и скачать из Интернета нужные программы учебного назначения и программы-переводчики, бесплатное программное обеспечение для защиты данных и оптимизации работы с компьютером. С помощью Интернета можно обновлять антивирусные базы, получать советы от учителя или тренера во время выполнения заданий, проходить тестирование для оценки уровня собственных знаний по различным предметам, дистанционно осваивать новые технологии и получать новые знания, быть осведомленными относительно конкурсов, которые проводятся в Украине и за рубежом, и участвовать в них, готовиться к предметным олимпиадам и внешнего независимого оценивания знаний выпускников и др.

Интернет можно использовать для обучения: осуществлять поиск учебных материалов, изображений, фотографий, видео, учебных программ.

Кроме того, в Интернете есть множество сайтов, которые созданы специально для обучения. Среди них — электронные словари, переводчики, энциклопедии.

Онлайн-переводчик — это программа для автоматического перевода текста с одного языка на другой.

В отличие от словарей, программы-переводчики, как пишет Юлия Каблинова, прорабатывают словосочетание, целый текст, а не только отдельные слова. Поэтому мы получаем связный текст на другом языке, а не просто набор слов. Широкое распространение получили такие онлайн-переводчики

Интернет-энциклопедии — это сайты, которые содержат справочные сведения из различных областей знаний.

Энциклопедии бывают универсальными, они охватывают сведения различной тематики. Другие могут содержать данные одного из направлений знаний (например, компьютерные науки или математика).

Одной из самых популярных универсальных международных онлайн-энциклопедий есть Википедия, сведения в которой подаются различными языками мира. Кстати, Отзывы «Союз Эксперт» Красноярск вы можете прочитать на страницах нашего специализированного сайта.

5 преимуществ онлайн-обучения

Онлайн-образование больше не экзотика – учиться дистанционно могут все желающие. Поговорим о 5 основных преимуществ обучения через интернет и интересные курсы.

Интернет успешно интегрировался во все сферы жизни и давно взял на себя не только развлекательную, но и образовательную функцию. Поэтому не удивительно, что сейчас одним из главных трендов современности стала именно онлайн-образование.

Сначала к ней относились с осторожностью, иногда даже с пренебрежением, но теперь обучение в интернете изрядно популярно. А его большая востребованность в свою очередь спровоцировала дискуссию по поводу того, когда же разнообразные вебинары окончательно придут на смену аудиторным занятием.

Такое развитие событий вполне возможен, ибо на сегодня онлайн-курсы разработали ли не все ведущие учебные заведения мира. Все желающие могут учиться в Стэнфорде, Кембридж или Принстон, даже не выходя из дома. На полноценный диплом рассчитывать не стоит, однако сертификат о прохождении курса, вы обязательно получите.

Преимущество первое: доступность

Чтобы начать обучение, достаточно просто иметь доступ к интернету. Не надо ехать в другой город или за границу – учиться можно дома в комфортных условиях. Обучение в таком формате доступно абсолютно всем независимо от возраста, состояния здоровья, социальной принадлежности или достатка. Фактически, онлайн-образование является образцом идеального обучения: все люди имеют одинаковые возможности и права.

Интернет переполнен разнообразными предложениями онлайн-курсов, вам остается выбрать тот, что нравится больше всего. А чтобы не искать наугад, стоит воспользоваться предложениями известных образовательных проектов, например, Coursera. В этом масштабном онлайн-университете зарегистрировано более 24 млн пользователей, а свои курсы предлагают 149 учреждений образования.

Преимущество второе: мобильность

Учиться онлайн комфортно: вы можете заниматься в удобное время и фактически в любом месте. Для этого даже не всегда нужен компьютер, потому видеолекции сейчас на 100% адаптированы под мобильные платформы.

Каждый может сам организовать собственное учебное пространство и разработать удобный график. Если через полчаса после начала лекции вам срочно понадобилось уйти, то в этом нет ничего страшного, просто поставьте видео на паузу. Онлайн-курсы состоят из заранее снятых лекций, поэтому вы ничего не пропустите. Однако иногда могут проводиться вебинары, на которых надо присутствовать. Во всех других случаях темп и время обучения зависит от личных предпочтений.

Преимущество третье: экономия времени

Онлайн-образование позволяет не ездить лишний раз на лекции – обучение проходит там, где вам удобно. А сэкономленное время можно потратить на что-то не менее важное. Особенно обучение в таком темпе актуален для людей, которым важно быстрее попасть домой, чем на какую-то, пусть даже очень полезную лекцию.

Преимущество четвертое: экономия денег

Чтобы получить новые знания, необязательно тратить средства – в интернете вас ждет множество бесплатных курсов. Это очень удобно: единственное, что вы тратите на образование, это немного свободного времени. А если курс не понравится, его можно покинуть в любой момент, не сожалея о деньгах.

Если же вы выбрали платные вебинары (а они обычно качественные и интересные), то вы всегда знаете, за что платите: за важные темы, возможность услышать опытных лекторов и тому подобное. К тому же потраченные на курс средства могут стать стимулом для усердной учебы.

Преимущество пятое: прокачка профессиональных навыков

Даже специалисты с большим опытом время от времени повышать свою квалификацию, получать новые навыки, которые помогут улучшить позиции на рынке труда. Соответствующие дипломы и сертификаты предоставляются не всегда, в некоторых случаях придется довольствоваться только полученными знаниями. Но если сертификат все же было получено, то его можно смело добавлять в резюме.