Преимущества сауны

Хотя исторические свидетельства дают нам твердое основание полагать, что преимущества саун в Америке, их происхождение в основном приписывается Европе, особенно в скандинавском регионе. Финская культура сауны хорошо известна и признана во всем мире.

Где бы она ни возникла, в наше время культура сауны распространилась по всему миру. Это связано с признанием пользы для здоровья, предлагаемой сеансом сауны, как терапевтами, так и простыми людьми.

Сауны-это в основном небольшие дома или комнаты, предназначенные для проведения тепловых сеансов, которые могут быть сухими или влажными.

В этой статье http://narodnaviyna.org.ua/novosti/2022/02/01/2012744695-banya.htm мы рассмотрим неожиданные преимущества сауны, если мы хотим провести сеанс или два.

1. Сауны выводят токсины.

Одним из способов выведения токсинов из организма человека является пот.

Глубокое потоотделение-это высокоэффективный способ удаления токсинов, которые организм мог поглотить несколькими способами. И сауна делает именно это.

Во время интенсивных сеансов жары в сауне можно испытывать сильное потоотделение, что отлично помогает выводить токсины из организма.

2. Сауны помогают в похудении.

Сауна-отличный способ похудения с минимальными усилиями. Во время бани в сауне частота сердечных сокращений значительно увеличивается из-за сухого тепла.

Научные калибровки показывают, что 20-минутный сеанс при температуре около 170 градусов по Фаренгейту сжигает более 500 калорий. Метаболизм организма ускоряется так же, как и при физических упражнениях, и является отличным методом поддержания веса.

3. Сауны укрепляют иммунитет.

Еще одним из основных преимуществ сауны является то, что она помогает создать более сильную иммунную систему.

Сеансы сауны помогают вырабатывать лейкоциты. Белые кровяные клетки организма являются его средой для борьбы с атакующими инфекциями и недугами.

Поскольку у постоянных пользователей сауны количество лейкоцитов выше, они остаются здоровыми, а при возникновении заболеваний быстрее заживают.

4. Сауны способствуют социальному взаимодействию.

 

Преимущества сауны: 8 способов сделать вас здоровее и счастливее

Это преимущество может быть недоступно для пользователей малогабаритной частной сауны. Тем не менее, они обеспечивают отличную среду для социального взаимодействия между друзьями и родственниками, если у вас или ваших знакомых есть большая частная сауна или вы пользуетесь общественными саунами.