Каковы самые популярные типы видеоигр

У всех нас есть предпочтительный жанр видеоигр: некоторые увлечены ролевыми, стратегическими и приключенческими играми, в то время как другие больше склоняются к шутерам от первого лица или спортивным играм.

Тем не менее, мы должны признать, что мода и тенденции приходят и уходят, что популярно сегодня, завтра это не так много, и наоборот. В этой статье, основанной на статистике продаж, мы рассмотрим, какие из самых известных и востребованных жанров видеоигр среди сообщества геймеров. 

Дополнительные
преимущества
для бесплатной игры

Нет необходимости вносить депозит для
продолжения игры. Воспользуйтесь одним из
бонусных предложений, представленных на нашем сайте.
Лучшие бонусы без депозита в топовых игровых клубах вашего города

1. Стрелялки и экшн-игры лидируют в списке

По данным NPD group и Statista, 50% покупок видеоигр в 2016 году в США соответствовали названиям шутеров и действий FPS (шутер от первого лица или шутер от первого лица).

Возможность быть в шкуре героя войны ослепила многих геймеров. Эти игры довольно популярны благодаря тому, что они выявляют наш инстинкт выживания и его реализм, в котором мы берем под свой контроль персонажа и переезжаем в важные места, эпохи или события мира и истории. Стали известны игры, основанные на мировых войнах, такие как Call of Duty WW2 и Battle Rush .

2. Многопользовательская война

Среди командных военных игр выделяются те, которые позволяют нам играть онлайн, такие как Battle Carnival. И это то, что в какой-то момент нам надоело бить AI, поэтому нам нужно столкнуться с тактикой и навыками других игроков, чтобы измерить нашу ловкость или объединиться с ними, чтобы преодолеть какую-то конкретную задачу. Так что не редкость, что многопользовательские онлайн военные игры так популярны.

3. Зомби игры

Видеоигры зомби сохранили свою привлекательность в течение многих лет, потому что они представляют бесчисленные истории и жанры, их характеристики на эстетическом уровне эволюционировали, и продюсеры становятся все более творческими. Этот тип видеоигр открывает нам широкий спектр возможностей в отношении режима игры, от tower defense до шутеров .

Отсюда и развитие умирающего света. В его последней версии есть новая система легенды и улучшенная графика. Эта видеоигра позволяет нам жить все более похожим на кошмар опытом, апокалипсисом, где ваша жизнь зависит от каждого движения, которое вы делаете.

С другой стороны, Call of Duty Zombies, кооперативный многопользовательский геймплей саги, превратился в непревзойденную часть в каждой из своих партий, хотя игровая система не представила больших вариаций на протяжении каждой новой партии.

4. Ролевые игры (RPG)

Хотя может показаться, что этот жанр потерял защитников, статистика показывает, что RPG в 2016 году заняла 12,9% продаж в США Эти игры состоят из рассказа истории персонажа с активным участием его слушателейв которых мы воплощаем персонажа и живем его приключениями, имея возможность принимать определенные решения в его развитии.

Мы можем быть удивлены, узнав, что эти видеоигры получены из древнегреческого театра и психологических стратегий обучения, но они развивались до того, что мы знаем сегодня из жанра. Ролевая игра вызывает привыкание, потому что мы получаем небольшие краткосрочные награды, которые позволяют нам получать более высокие награды позже. Это побуждает нас продолжать совершенствоваться с каждым действием, которое мы предпринимаем.

RPG позволяют нам быть человеком, которого мы никогда не были бы в реальности, и решать свои действия, давая нам реалистичное ощущение бытия в истории.

5. Многопользовательские Онлайн Игры

Среди них у нас есть в основном те названия, которые соответствуют жанру MOBA (многопользовательская онлайн-боевая арена). В них главный игрок управляет персонажем или героем и объединяется с другими игроками онлайн, чтобы сразиться с соперником и уничтожить его базу.

В MOBA цель состоит в том, чтобы защитить нашу базу или местность, управляя различными стратегиями. Это требует стратегического и командного мастерства, и его популярность заключается в том, что они быстрые игры, в которых все будут отличаться.

Кроме того, электронные виды спорта или электронные виды спорта являются многопользовательскими игровыми соревнованиями, среди профессионалов в этой области, хотя и не исключительно. Для таких игр высокая конкурентоспособность-это то, что позволило им наслаждаться процветанием в последние годы.

6. Спортивные игры

Первым в этом жанре стал знаменитый теннис для двоих из 58-го. Статистика явно дает спортивному жанру это место с 11,7% продаж . Они классифицированы в известных симуляторах, а также в немного фантастических или даже комических версиях практически каждого известного вида спорта.

Мы должны подчеркнуть , что существуют различные поджанры, такие как аркады в которых мы должны получить высокий балл, с простым, повторяющимся и быстрым действием. В любом случае мы можем участвовать в руководстве, выступая в качестве тренеров или технических директоров, не обращаясь непосредственно к персонажам.

Его популярность заключается в том, насколько они близки к реальности. Все в какой-то момент, по крайней мере, мечтали стать спортсменами, и такие игры дают нам возможность взять под контроль наших любимых спортсменов . Кроме того, некоторые франшизы позволяют нам конкурировать в интернете с другими и участвовать в мероприятиях, что делает его более захватывающим.

7. Приключение

Этот жанр включает в себя множество видеоигр, в которых мы фокусируемся в основном на рассказах, взаимодействии с персонажами и исследованиях. Они отличаются от ролевых видеоигр тем, что они предназначены в основном для одного игрока, и что, как мы уже упоминали, мы больше ориентируемся на окружающую среду, чем на персонажа.

Некоторые поджанры-интерактивные приключения или визуальные романы, графические приключения, исследовательские приключения и приключения RPG.

Его слава объясняется тем, что он дает наибольшее чувство свободы, поскольку мы можем контролировать абсолютно все действия, решать, куда идти и когда это делать. Постепенно мы становимся сильнее, исследуем и открываем, одновременно испытывая чувство, что мы каким-то образом меняем мир вокруг нас, не полагаясь ни на кого другого. Все это гарантировало этому жанру 7,8% продаж .

8. Логические игры / Стратегия

Интеллект и планирование-основные навыки, необходимые в этом жанре. В случае стратегических игр мы берем под контроль лидера, будь то король, мэр или генерал. Цель состоит в том, чтобы управлять нашими ресурсами и армиями, чтобы мы могли противостоять другим, или продолжать расти.

С другой стороны, головоломки всегда оказывали большое влияние на сообщество геймеров. В них вы испытываете наш ум и умение, имея решать логические, математические, узоры или геометрии проблемы. Эти игры обладают высоким образовательным уровнем, поскольку они позволяют развивать интеллектуальные, стратегические и управленческие навыки, в то же время вызывая сильное привыкание. Оба жанра в 2016 году в США выросли на 4,3%.

Готов к новой игре?

Зная, что самые популярные жанры видеоигр, расширьте наше видение gamer при выборе нашего следующего приключения. Каждая игра изучена, подготовлена и разработана, чтобы дать нам другой и уникальный опыт для потребителей. Продажи каждого жанра говорят сами за себя и направляют нас на принятие наилучшего решения, хотя, как вы знаете, на вкус ничего не написано.