Что делает нотариус?

Что делает нотариус?

Нотариальные действия

Основным видом деятельности нотариусов кременчуг является совершение нотариальных действий. В случае протоколов нотариус заверяет соглашения, что означает, что он придаст им особую силу, доказательную и исполнительную силу.

Составление нотариального акта сложное:

Нотариус заверяет протоколы, разъясняет их сторонам, удостоверяет их дополнительные заявления и подписывает их перед загрузкой своей подписи. Оформляя протокол, вы берете на себя ответственность.

Обеспечивает соблюдение последующих формальностей (передача в реестры, …)

Зайдите в протокол в своем офисе и храните его.

Совершение нотариального действия необходимо для определенных операций.

Соглашения о частных документах

Нотариально заверенный акт не всегда нужен. Иногда по просьбе сторон нотариус пишет документ, который выбирает сам, он не подписывает, например, простой договор денежной ссуды между физическими лицами. Тогда это акт частного документа, который не дает тех же гарантий, что и нотариальный акт. С другой стороны, это не требует тех же формальностей и не требует тех же затрат.

Ликвидация наследства традиционно поручается нотариусам. К нему часто обращаются для составления завещания. В случае смерти устанавливается контакт с наследниками, доставка отчетов о принятии или отставке, забота о том, чтобы наследники могли вступить во владение имуществом, процесс (операции по разделу наследства и Он занимается налоговой декларацией. Иногда наследники поручают ему другие задачи, такие как оплата различных счетов, сбор договоров аренды, продажа мебели, экспертиза товаров, …

Консультации и консультации в случае рвоты
Нотариусы могут рассматривать запросы о-это определенно совет в случае рвоты, без обязательного составления акта соглашения. Как специалисты по семейному праву, необходимые и ясные нотариусы могут определенно проконсультировать в случае рвоты, которая в конечном итоге может потребовать расследования, и в таком случае им будет выплачена зарплата.

Первая консультация нотариуса может быть бесплатной.