Каковы различные типы металлической музыки?

Музыка всех типов вызывает восхищение у разных типов аудитории. В то время как некоторые жанры ориентированы на широкую аудиторию, есть несколько других, где конкретный жанр привлекает лишь несколько человек. Одной из таких музыкальных групп является металлическая музыка. Это включает в себя хард-метал и инструменты, которые воспроизводят более возвышенный звук с большим разрывом в высоте тона. Существует несколько видов металлической музыки, как указано ниже.

Различные типы металлической музыки

Металл когда-то считался сверхгромким и жестоким музыкальным жанром. Сегодня она разделена на множество подкатегорий.

Хэви-метал

KISS исполняет металлическую музыку.

Если мы говорим об основе металлической музыки, это будет хэви-металлическая музыка. Он возник в 1960-х годах в регионе Великобритании и США. Первоначально он рассматривался как один из поджанров рок-музыки, но со временем он также приобрел свою особую ценность. Эпоха 1960-х годов была эпохой, когда рок-музыка уже набирала обороты, а хэви-метал просто придал новый оттенок растущей либеральной поп-культуре той эпохи. Тяжелая металлическая музыка включает в себя тяжелые и массивные звуки, которые несколько агрессивны. Deep Purple и Black Sabbath известны как первые группы, которые представили металлическую музыку.Существует разнообразная история металлической музыки.

Инструменты, включенные в хэви-металлическую музыку, включают электрогитары, тяжелые барабаны, быстрые ритмы и серьезные искажения в музыке повсюду. Считается, что музыка хэви-метал также оказывает психологическое воздействие на человека. Многие люди, которые слушают хэви-металлическую музыку, испытывают значительное повышение уровня адреналина. Это одна из причин, по которой музыка хэви-метал также считается хорошим выбором, когда вы тренируетесь.

Популярные песни в стиле хэви-метал включают In The End группы Linkin Park, Fairies Wear Boots группы Black Sabbath и Bring Me to Life группы Evanescence.

Авангардный металл

Концерт авангардной металлической музыки.

Все остальные категории металлической музыки считаются поджанрами хэви-металлической музыки. Что касается авангардной металлической музыки, она считается формой экспериментальной металлической музыки. Привнесение чего-либо нового и необычного в основную хэви-металлическую музыку считается авангардным металлом. Прежде всего, все элементы музыки подвергаются сомнению, что делает музыку намеренно разной.

Авангардный металл включает в себя прогрессивный рок, экстремальный металл и музыкальное влияние, основанное на культуре и политике, а также на других спорных темах. Электрическая перкуссия и драм-машины очень хорошо дополняют авангардный металл. Среди первых исполнителей авангардного металла — Джордж Антей и Клод Дебюсси. Этот тип металлической музыки остается популярным в США, Норвегии и Японии.

Популярные авангардные металлические песни включают Nightmare Heaven от Arcturus, Heroines от Diablo Swing Orchestra и Chromatic Chimera от Unexpect.

Экстремальный металл

Веном на концерте в стиле хэви-метал.

Если мы говорим о самой агрессивной форме металлической музыки, это будет экстремальная металлическая музыка, также известная как дэт-металлическая музыка. Он включает в себя серию звуковых, вербальных и визуальных нарушений, которые изображают уникальную форму антагонизма. Обычно такая музыка некоммерческая, и только несколько групп работают над продвижением таких экстремальных форм музыки. Он включает в себя резко откровенный язык в отношении текстов песен, в то время как в таком металле также обсуждаются такие деликатные темы, как наркотики, алкоголь, политика, расизм, секс и другие запретные темы.

На самом деле, из-за обсуждения таких тем в экстремальном металле, иногда песни запрещают, а иногда их даже не выпускают. Кроме того, среди них также могут обсуждаться такие темы, как самоубийство. Часто музыка запрещена, потому что она может привести к насилию и росту преступлений на почве ненависти.

Популярные экстремальные металлические песни включают Blood and Thunder от Mastodon, Flying Whales от Gojira и Live Like an Angel от Venom.

Трэш-метал

Один из самых ранних концертов трэш-музыки.

Как следует из названия, экстремальная версия хэви-метала называется трэш-метал. Трэш-метал отличается высокой скоростью исполнения песен с быстрым темпом и необычайной агрессией. Есть гитары с низким регистром, в то время как соло-гитары в стиле шреддинга также используются в качестве основных инструментов. Этот жанр был представлен андеграундными артистами в 1980-х годах со сложными гитарными стилями и игрой на контрабасе. Трэш-метал был сосредоточен на либерализме и стал ответной реакцией на консерватизм.

Многие могут спутать это со спид-металлической музыкой, но ниже мы разъяснили разницу в спид-металлической музыке. Различные типы музыкальных жанров трэш-метала включают в себя черный трэш-метал, кроссовер-трэш, дэт-трэш и металкор. Venom, популярный певец в стиле хэви-метал, известен как инициатор трэш-металлической музыки.

Популярные трэш-металлические песни включают Caught in a Mosh группы Anthrax, Angel of Death группы Slayer и Symphony of Destruction группы Megadeth.

Грув-метал

Основатель Deep Purple, Ричи Блэкмор.

Уникальная форма металлической музыки, которая оставалась популярной в начале 1990-х до конца 2000-х годов, — это грув-металлическая музыка. Как следует из названия, грув-метал склонен к использованию агрессивного металла, а также ритмических аспектов песни бок о бок. В то время как используются многие инструменты хэви-метала, уникальным аспектом здесь является то, что грув-метал имеет пониженные гитары, синкопированный ритм, тяжелые гитарные риффы и даже включает в себя хриплое пение. Еще одной важной особенностью грув-метала является то, что он медленнее, чем другие формы хэви-металлической музыки.

К сожалению, грув-метал больше не популярен, поскольку тенденция сильно изменилась. Среди пионеров хэви-метала — White Zombie, Machine Head и Skinlab. Он возник в Техасе и Нью-Йорке. Основным источником вдохновения для металлической музыки были блюзовые группы, которые также были сосредоточены на хэви-металле, такие как Deep Purple.

Популярные грув-металлические песни включают Laid to Rest от Lamb of God, Flying Whales от Gojira и King Me от Lamb of God.

Дум-метал

Кинг Даймонд, который писал концептуальные тексты о страшилках,

Дум-метал также является одной из крайних форм хэви-метала, появившейся в начале 1980-х годов. Дум-метал не так популярен в наши дни, за исключением нескольких случаев. Основа музыки doom metal — это металл с более медленным темпом и низко настроенными гитарами, которые в конечном итоге создают более плотный звук. В результате это также считается самой тяжелой формой хард-металлической музыки. Основная причина, по которой дум-метал получил свое название, заключается в том, что музыка и тексты в основном сосредоточены на стрессовых ситуациях, депрессии, сильной тревоге, печали и любой другой “обреченной” ситуации.

Black Sabbath считаются пионерами дум-металлической музыки. Кроме этого, известно, что Pentagram, The Obsessed и Candlemass выводят дум-метал на новый уровень. Этот вид музыки появился в Великобритании и США. Музыка Doom metal развивалась по-разному, поэтому ее классифицируют как традиционный doom и epic doom. Эпический doom очень актуален в наши дни.

Популярные песни в стиле дум-метал включают Ice Cold Man от Probot, Death, Don’t Come Near Me от Draconian и Rotting Misery от Paradise Lost.

Спид-метал

Выступление Judas priest в 2005 году.

Личная любимая рекомендация металлической музыки — спид-метал. Несмотря на то, что в наши дни ее мало слушают, она является одной из любимых, потому что включает в себя баланс между мелодией и текстом, придавая ей элемент металлической музыки. Согласно AllMusic, суть спид-метала заключается в скорости наряду с технически сложным музыкальным аспектом. По сравнению с трэш-металом, эта металлическая музыка более мелодична.

Кроме того, спид-метал также обладает выразительным вокалом, но не более жестким, чем трэш-метал. Основная причина, по которой люди слушают музыку в стиле спид-метал, заключается в том, что она дает хороший выброс адреналина. Хотя он возник в начале 1970-х, он довольно долго оставался популярным наряду с другими типами металлической музыки. Пионерами спид-металлической музыки являются Deep Purple, Black Sabbath и Juda Priest. Спид-металлическая музыка была одной из тех редких форм музыки, которые также произошли из Европы. Он был довольно популярен и среди ведущих металлических групп 1980-х годов.

Популярные песни в стиле спид-метал включают Fast as a Shark группы Accept, Through the Fires and Flames группы Dragonforce и Metal Meltdown группы Judas Priest.

Заключение

Металлическая музыка остается популярной среди многих аудиторий, но особенно среди молодых людей, которые очень энергичны и целеустремленны. Почти все типы металлической музыки дают толчок адреналину, давая слушателям энергетический заряд. Многие все еще думают, что металлическая музыка — один из самых странных музыкальных стилей в мире. Выше мы упомянули различные формы металлической музыки вместе с их популярными песнями.