Как выбрать остекление для лоджии

В наше время, лоджия не является складом для ненужных вещей, как это было раньше. Сейчас принято делать качественный ремонт таких помещений, создавая приятную и домашнюю атмосферу для проведения своего свободного времени. Мебель и облицовочные материалы, конечно же, нужны, но немаловажную роль играет выбор варианта по остеклению вашей лоджии.

Какой способ и вид остекления лучше всего выбрать? Какие затраты нужны для такой работы? Все это мы разберем в этой статье. Ведь достаточно популярным становиться раздвижное остекление. Чем же лучше оно чем традиционное? Кстати, остекление балконов вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Способы и варианты

У должны знать, что вариантов есть не так уж и много, но важно правильно подобрать вид, соответствующий вашим целям. Различают следующие способы остекления:

  1. Безрамное.
  2. Панорамное.
  3. Теплое.
  4. Холодное.

Если два последних варианта более или менее нам известны, то первые два не всем знакомы. Давайте сравним их, рассмотрим особенности и плюсы и минусы.

Безрамное остекление балконов и лоджий

Безрамное остекление является, пожалуй, самым красивым способом закрыть лоджию или балкон. Эту систему изобрели финны, от которых и началась эпоха безрамных стекол. Если вы уже видели такие балконы или лоджии, то наверняка заметили, что у них отсутствуют рамки на окнах. Поэтому кажется, что балкон очень легкий и просторный, висит не на чем.

Кроме того, специалисты считают, что данный вид остекления балкона или лоджии предотвращает воздействие осадков атмосферы. Температура в таких помещениях значительно выше, потому что попадает туда много солнечного света.

Обратите внимание! При использовании герметичного клея и резиновых уплотнителей, вы получите достаточно хорошую комнату, где будет бесшумно и тепло.

Конструкция безрамного остекления

И хотя вы можете не видеть рамок для крепления отдельных частей стекол, но все же, они должны на чем-то держаться. Если присмотреться к верху стекол, можно увидеть несущий алюминиевый профиль. Такой же стоит и снизу стекла. В данном виде используются не обычное стекло, а закаленное, которое является более прочным, чем обычно. Оно отличается от обычного стекла тем, что при разбивании, образуются мелкие тупые кусочки, которые более безопасны для здоровья человека. Ведь если разобьется обычное стекло, будут крупные и острые части, при их падении на части тело человека, можно тяжело ранить.