Типы компьютеров

Компьютеры в настоящее время достигли такого проникновения в жизнь людей, что их даже можно приравнять, с точки зрения популярности, к телевизорам, радиоприемникам и аудиоплеерам. До такой степени мы полагаемся сегодня на компьютеры, которые, не имея возможности прибегнуть к одному из этих устройств, мы не могли бы выполнять даже часть задач, которые мы выполняем ежедневно в нашей жизни. — всем кому интересны компьютерные игры www.playbank.ru

С годами форма и цели компьютеров менялись, начиная с самых ранних лет вычислений, когда компьютеры занимали целые здания и использовались для сложных научных вычислений до сегодняшнего дня, когда мы можем наслаждаться многоцелевым устройством с невероятной вычислительной мощностью в таком небольшом пространстве, чтобы вписаться в наручные часы.

типы-из-компьютеры - (1)

Это часто приводит к некоторой путанице для большинства пользователей, тех, кто не может перестать смотреть на компьютер как Сейф, тем не менее компьютеров в настоящее время могут быть разработаны в разнообразных форматах, каждый из них, адаптированных к определенным типам задач, и хотя они могут меняться с течением времени, в основном мы можем различить пять основных типов компьютеров, как мы можем увидеть, если мы идем в этой статье.

Как дифференцировать типы компьютеров

Большие компьютеры: суперкомпьютеры

Суперкомпьютеры — это тип компьютерного оборудования, предназначенного для быстрой обработки огромного количества информации. С годами мощность процессоров, которые оснащают эти компьютеры, увеличилась до невероятных значений, и существует ожесточенная конкуренция за их разработчиков и производителей, чтобы сделать их суперкомпьютеры самыми мощными в определенную эпоху. Суперкомпьютеры могут стоить сотни миллионов миллиардов долларов и потреблять достаточно энергии, чтобы поставлять десятки домов.

типы-из-компьютеры- (2)

Еще одной особенностью суперкомпьютеров является огромное количество тепла, которое они вызывают, поэтому производители такого оборудования должны беспокоиться о системе охлаждения.

Mainframes

Они предназначены для обработки огромных объемов информации о входе, выходе и хранении. Мэйнфреймы обычно работают с терминалами, разбросанными по различным физическим областям и где вся обработка выполняется в этом мэйнфрейме. Нынешние мэйнфреймы могут стоить миллионы долларов  и, как правило, занимают целые помещения, оснащенные специальной инфраструктурой.

типы-из-компьютеры- (3)

В качестве примера мы можем привести сеть магазинов, база данных которых контролируется мэйнфреймом, а другие магазины получают доступ к данным через терминалы, так что мэйнфрейм управляет входными и выходными требованиями всех терминалов.

Миникомпьютеры

Мини-компьютеры-это тип устройства, которое находится в нише между мэйнфреймами и микрокомпьютерами . Мини-компьютеры-это третий тип компьютера, способный манипулировать гораздо большим количеством входных и выходных данных, чем микрокомпьютеры, также называемые персональными компьютерами, хотя некоторые мини-компьютеры предназначены для одного пользователя, они способны управлять сотнями терминалов.

типы-из-компьютеры- (4)

Мини-компьютеры представляли собой более экономичное решение для компаний, которым нужен компьютер с более высокой вычислительной мощностью, если им не хватало капитала или они не хотели инвестировать в мэйнфрейм. Основными производителями этого оборудования были DELL, IBM и HP.

Название «мини-компьютер», как правило, вводит в заблуждение в настоящее время, но это термин, придуманный в 60-х годах, где слово “мини” означало не то же самое, что и сегодня. Классическим примером мини-компьютеров является серия AS / 400, разработанная и изготовленная IBM. С течением времени миникомпьютеры исчезли, главным образом, из-за вычислительной мощности, которую могут предложить другие типы компьютеров.

Рабочие станции

Несмотря на то, что в свое время рабочие станции или Workstation, как также известно, были компьютеры, которые использовались для задач, требующих высокого уровня мощности и стабильности процесса, в том, что с течением времени, персональные компьютеры, менее дорогие, достигли такого уровня производительности, который они пришли заменить Рабочих в многие из задач, которые совершались с такой компьютер.

Это привело к постепенному сокращению продаж рабочих станций и к их широкому использованию в таких областях, как исследования и разработки, т. е.

Персональные компьютеры

Персональные компьютеры, также называемые микрокомпьютерами или микрокомпьютерами, являются своего рода маленьким компьютером, но в настоящее время он предлагает высокую пропускную способность и высокую производительность. Термин PC был придуман в 1981 году, когда IBM выпустила на рынок” персональный компьютер», откуда происходит аббревиатура PC.

Поскольку проект IBM PC достиг успеха и славы, он был клонирован и серийно произведен бесчисленными производителями, сохраняя оригинальную архитектуру процесса, которая используется по сей день.

Настольные компьютеры

Персональные компьютеры могут быть найдены в самых разных форматах, но наиболее часто используемым типом персонального компьютера в настоящее время является настольный компьютер, который мы можем найти во всех видах сценариев и выполнять самые разнообразные задачи.

типы-из-компьютеры- (5)

Другой тип персонального компьютера, но с другой архитектурой, — это продукты Apple, которые достигли мировой известности из-за их стабильности и качества сборки.

Другой тип персонального компьютера, а также рабочего стола, — это так называемые” all-inOne», устройство, которое объединяет функции различных технологий, таких как возможность использования сенсорного экрана.

типы-из-компьютеры- (6)

Ноутбуки

Другой тип персонального компьютера-это вызов notebook, также называется ноутбук, который, по сути, это компьютер с производительности и емкости, похожие на Настольный компьютер, но в формате, который может быть непереносимым,потому что используют один монитор типа LCD или LED, а также компоненты, гораздо более мелких и эффективных с точки зрения использования энергии, точки больше, чем необходимо потому, что основной источник питания для ноутбуков-это батарея.

В этой же группе также находятся так называемые нетбуки, которые, хотя они исчезли с рынка, все еще продаются. Этот тип компьютера отличается от ноутбука, поскольку, хотя нетбуки также являются ноутбуками, разница в производительности и размере с ноутбуком печально известна . Это в основном потому, что нетбук был разработан как недорогой портативный компьютер.

типы-из-компьютеры- (7)

Мы упомянули выше в этой статье, что компьютеры могут быть разработаны в любом формате, однако большинство людей всегда будут связывать вычисления с определенным типом формата.

Однако, правда в том, что, например, как смартфоны, так и планшеты можно рассматривать как другой тип ноутбуков, поскольку они являются устройствами, которые работают практически так же, кроме как с другим способом.

типы-из-компьютеры- (8)

То же самое касается устройств типа носимых, современной технологии, которая позволяет интегрировать электронные механизмы, которые мы можем носить как одежду или аксессуар. Более чем очевидным примером этого являются так называемые smartwatches, устройства, которые могут выполнять такие задачи, как проверка почты, использование социальных сетей и выполнение многих других задач прямо с запястья пользователя.

типы-из-компьютеры- (9)

Наконец, в автомобильной промышленности, в последние годы мы наблюдали, как компьютер берет на себя большинство функций автомобиля, или, как всякие механизмы, большие и малые, перестали быть под контролем humamos будет контролироваться с помощью компьютера.

Что такое смартфон? Для чего это? Как купить один?

Смартфон, в его буквальном переводе, «смартфон». И нет лучшего способа определить этот тип оборудования. Это эволюция мобильного телефона. Его способность совершать и принимать звонки “просто деталь » для этих устройств, которые позволяют бесконечное количество возможностей . Модели смартфонов бесчисленны, вы можете найти самые разнообразные функции, которые мы можем себе представить.

Смартфоны в настоящее время являются гибридными между мобильными телефонами и компьютерами. Они все еще не имеют мощности ПК, но они также не так просты, как телефон. Смартфоны обладают большинством основных коммуникационных технологий на одном компьютере: интернет, GPS, электронная почта, SMS, мгновенные сообщения и тысячи приложений для того, что приходит на ум. Это иметь цифровой мир на небольшом сенсорном экране.

типы-из-компьютеры- (10)

Для чего нужен смартфон?

Давайте представим, что мы находимся в нашем автомобиле, идя к важной встрече с работой, и мы заблудились посреди дороги. Если бы у нас был обычный телефон мы могли бы попытаться позвонить или отправить текстовое сообщение, чтобы любой из наших контактов предупредил, что мы опоздаем.

Но если бы у нас был смартфон, мы могли бы использовать функцию GPS, чтобы найти лучший маршрут к месту встречи, войти в какую-то социальную сеть трафика или даже принять участие в встрече, используя функцию видеоконференций.

Смартфон служит, чтобы всегда быть в контакте с кем-то. Мы можем отправлять электронные письма в те времена, когда у нас есть ПК рядом, или мы можем прочитать новости, которые все комментируют на Facebook. Смартфон также является одним из лучших вариантов, чтобы развлечь себя.

С помощью смартфона можно также фотографировать, снимать, смотреть фильмы, слушать музыку, а на некоторых моделях-даже смотреть телевизор. Количество приложений, которые мы можем использовать на смартфонах, невероятно: от инструментов для работы, таких как текстовые и графические редакторы, до вариантов развлечений, с захватывающими играми, такими как «Candy Crush» или «Angry Birds».

типы-из-компьютеры- (11)

С помощью смартфона мы не потеряем важную информацию, такую как обменные курсы, прогноз погоды или состояние трафика, а также калькулятор и календарь всегда под рукой , читать наши любимые газеты и журналы, делать покупки в интернете и даже оплачивать счета и работать с банком.

Важно подчеркнуть подключение смартфонов: Bluetooth, Wi-fi и USB без колебаний. Не говоря уже о “внешних” функциях команд. Смартфон может работать, например, как фонарик или пульт дистанционного управления, и даже как компас.

Зачем покупать смартфон?

Каждый пользователь может иметь свой особый мотив, чтобы купить смартфон, но правда в том, что практически каждый человек нуждается в нем. Будь то для самых простых задач, таких как просто серфинг в интернете, использование социальных сетей и фотографирование особых моментов, или всегда быть в курсе последних новостей и выполнять офисные задачи, не требуя ПК.

Основной причиной покупки смартфона является именно его многофункциональность. Он служит так много вещей, которые, несомненно, облегчит нам некоторую деятельность в повседневной жизни. И самое лучшее, что сегодня цена смартфона сегодня не является барьером. Конечно, есть очень дорогое оборудование, но вы также можете купить простые смартфоны, по очень доступным ценам.

типы-из-компьютеры- (12)

Если мы собираемся инвестировать в покупку нового сотового телефона, в идеале мы должны сначала подумать о покупке смартфона. Независимо от нашего возраста и использования сотового телефона, это никогда не поздно или слишком рано, чтобы адаптироваться к новым технологиям и понять, что телефон, сегодня, может сделать гораздо больше, чем просто позвонить.

Какой смартфон купить?

Рынок смартфонов в последние годы сильно вырос, и в магазинах по всей стране появилось множество вариантов. Вы должны быть осторожны при покупке нового телефона. Не всегда самый дешевый является лучшим выбором, а также не потому, что быть самым дорогим будет чрезвычайно выше, чем один более низкой стоимости.

Основными брендами смартфонов на рынке являются: Apple, Samsung, Motorola, LG, Nokia и BlackBerry. У каждого свои особенности. Среди операционных систем лидерами являются Android от Google, iOS от iPhone, Windows Phone от Microsoft и BBOS от Blackberry.

типы-из-компьютеры- (13)

Битва за лидерство борется между Android и iPhone, будучи Android победителем.
Давайте не будем забывать, что для полного использования смартфона необходимо иметь пакет данных  от нашего оператора мобильной связи. Интернет является основой всех инноваций в этом типе продукта. Это не идеально, чтобы купить смартфон без того, что он имеет технологию 4G включен.

Ноутбук и нетбук: каковы различия?

При изменении или покупке компьютера, мы должны иметь в виду, что утилита мы дадим вам и сколько денег мы готовы потратить. На данный момент мы, скорее всего, немного нерешительны, но отсюда мы найдем ряд рекомендаций, которые помогут нам в руководстве и помощи при принятии решения о покупке нового портативного ПК.

Для чего нужен нетбук?

Ноутбук идеально подходит для тех людей , которым необходимо постоянно перемещать компьютер, но которые используют его только для просмотра, ответа и отправки электронной почты, редактирования текстов, обмена мгновенными сообщениями и просмотра интернета.

типы-из-компьютеры- (14)

Как правило, ноутбуки имеют встроенные SSD-диски, которые не страдают от потери или повреждения данных в случае получения ударов. Другим преимуществом нетбуков является их размер, поскольку они намного меньше, чем ноутбук, и еще одним важным аспектом, о котором нужно помнить, является их цена, поскольку они намного дешевле. Его батареи могут длиться 8 часов или дольше, в зависимости от модели, указывая, что вам не нужно будет перемещать зарядное устройство. Они идеально подходят для подростков и детей, так как их ценность доступна, и они более устойчивы к ударам, чем дети, которые могут в конечном итоге дать такое оборудование.

Нетбуки также идеально подходят для людей, которые недавно вошли в технологический мир, поскольку они плавно выполняют основные функции, обычно используемые начинающими пользователями, такими как серфинг в интернете, менеджер электронной почты и т. д. Они работают как текстовые редакторы и обычно имеют встроенную веб-камеру. Все, что новичкам нужно от компьютера.

Но не только нетбуки имеют преимущества, ноутбуки также имеют свои собственные.

В последнее время для тех, кто требует мобильности и производительности, ноутбуки являются лучшим выбором, поскольку в настоящее время они почти по той же цене, что и настольный компьютер. Итак, для вас купить настольный компьютер, если вы можете сэкономить много места и иметь хорошую переносимость с ноутбуком.

Что касается производительности, то в случае, если нам нравятся видео высокой четкости, работа с редактированием изображений и работа с мультимедийным контентом, ноутбук-лучший выбор, поскольку процессор Atom, которым владеют нетбуки, не был предназначен для такого рода деятельности.

типы-из-компьютеры- (15)

Таким образом, нетбуки и ноутбуки дополняют друг друга, поскольку один служит для более сложных действий, а другой-для подключения к сети в любом месте с помощью небольшого устройства, не боясь потерять ценную информацию.

Что такое таблетки?

Если бы нам пришлось в двух словах определить эти сказочные электронные устройства, которые оснащены всеми технологиями аппаратного обеспечения, разработанными до сих пор, мы могли бы сказать, что планшеты — это нечто вроде гибрида, который объединяет функции других компьютеров, таких как нетбуки, обычные компьютеры и смартфоны.

типы-из-компьютеры- (16)

После радикальных изменений, те первые таблетки, которые несколько лет назад пришли на рынок, которые имели дисплей с акселерометром и которые должны были обрабатываться стилусом, в настоящее время мы можем наслаждаться всеми новейшими технологиями на этих маленьких устройствах, которые, несомненно, революционизируют то, как мы выполняем рутинные Тарасы в течение нашего дня. 

типы-из-компьютеры- (17)

Ничего не осталось от тех первых планшетов, которые включали стилус и рудиментарный сенсорный экран. Сегодня планшеты выходят за рамки ожиданий обычного пользователя, которые могут нанести на эти небольшие ноутбуки, поскольку они включают дисплеи высокой четкости, многоядерные процессоры и много памяти, как оперативной памяти, так и памяти,

типы-из-компьютеры- (18)

На сегодняшнем рынке есть много типов и функций, но в конечном итоге это в основном ноутбук, который имеет сенсорный экран без физической клавиатуры, и через такой дисплей пользователь может получить доступ к различным панелям управления, используя свои пальцы, а также стилус. Это позволяет избежать использования клавиатуры и мыши.