Игры Древнего Египта

Древние египтяне, несмотря на тяжелую работу, также использовали свое свободное время, чтобы повеселиться. У них были разные виды игрушек, не очень отличающиеся от наших. И они очень любили играть на открытом воздухе из-за теплой погоды в Египте. Не менее важными были настольные игры, которые требовали большой изобретательности.

Современные игры про Древний Египет бесплатно — www.faraon-spb.ru

Играть в Древнем Египте

Настольные игры

Самым важным в Древнем Египте была игра сенета, смысл которой “ «проход» или » транзит”, в которую играли как короли, так и дворяне, а также горожане. Эта настольная игра состояла из доски, разделенной на 30 квадратов (3 ряда из 10 квадратов), на которых было 12 плиток, похожих на пешки наших шахмат, 5 в форме цилиндра и 7 в форме конуса. Фишки продвинулись вперед, вытянув несколько палочек, округлых с одного конца и плоских с другого, и выиграл игрок, который пришел раньше в конце.
Эта игра часто появляется в картинах гробниц; и в качестве примера у нас есть образ королевы Нефертари, жены Рамзеса II, играющей в сенет. Он также должен был быть любимой игрой Тутанхамона, так как среди личных вещей, которые они нашли в его могиле, было четыре доски.

игра Сенет

Еще одна известная настольная игра-игра змеи, с спиральной змеиной доской, в которой могли участвовать до 6 игроков. Их фишки раньше были выгравированы с именами известных фараонов или даже имели разнообразные формы животных или простых шаров. Игроки начинали игру от кончика хвоста, который начинался снаружи, до головы, которая находилась в центре доски. Эта игра похожа на нашу текущую игру Oca.

Игра двадцати квадратов была еще одной настольной игрой, в которой использовались два типа пешек с шакальной головой, представляющих бога Анубиса, и два с головой Бога Беса. Они использовали в качестве кости ноги (астрагал) и несколько палочек, которые, бросая их на пешек, должны были быть сбиты.

Жаль, что мы не можем рассчитывать на правила использования этих игр, хотя мы могли бы понять, в чем они состоят.Конечно, они отлично провели время.

Играть на открытом воздухе

Египтянам тоже нравилось развлекаться на свежем воздухе. И они оказались очень спортсменами, поскольку они занимались прыжками в высоту ,броском веса, легкой атлетикой или стрельбой из лука, даже занимались трюками. Они также любили реслинг, и мы можем видеть его во множестве сцен.

Еще одной практикой на открытом воздухе были водные виды спорта, в Ниле, конечно. Египетские дети делились на команды и играли в симуляции сражений, а стоя на лодках, они пытались бросить своих противников, используя деревянные или конопляные палочки. Они также любили рыбалку или регаты… но следите за крокодилами и бегемотами!

В Древнем Египте бумеранг использовался, но не как оружие для армии, а как спорт для охоты на птиц. И чтобы показать это, этот предмет появляется в погребальном саду, найденном в гробнице Тутанхамона. Но раньше это был предмет роскоши, который, возможно, экспортировался из-за пределов страны; на самом деле иероглиф, представляющий его, является определяющим для иностранных народов.

Играть на открытом воздухе

Египетские девушки, чтобы развлечь себя, предпочитали петь и танцевать под музыку. Но кроме того, известно, что игра, которую практиковали молодые женщины, известная как игра звезды или карусели, в которой две девушки, взаимозаменяемо опираясь на подошвы ног или пятки, вращаются вокруг других спутников, которые со своей стороны держат их за руки или запястья.

Еще одна типичная акробатическая игра среди девочек состояла в том, что каждый игрок сидел за спиной своего партнера, бросая мячи своему сопернику. Это похоже на то, что мы знаем как”верховая езда».

Играть на открытом воздухе

Игрушки

Забавно … у египетских мальчиков и девочек были игрушки, очень похожие на наши. Посмотрите, древние ли они играли с мячами и куклами.

Их любимые игрушки, однако, были окрашены в яркие цвета деревянные животные, особенно лошади, львы, бегемоты и крокодилы. Примером такого рода игрушек является деревянный лев, который открывает и закрывает рот и который мы можем найти в коллекции предметов, которые хранятся в Британском музее Лондона.
Они были очень ценными сокровищами, возможно, потому, что они были сделаны из дерева, которое было очень скудным материалом. Другие игрушки были сделаны из более распространенных материалов, таких как глина и грязь.

Игрушки Игрушки

Большинство древних народов использовали очень обычную игрушку в своих домах-мяч . Египетские дети играли в мяч! И они были изготовлены из различных материалов, таких как папирус, тростник, растительное волокно, глина или дерево, например.

Другой обычной игрушкой была кукла . Еще в 3000 году до н. э. существовали небольшие фигурки из глины, кости или дерева. Были обнаружены даже очевидные признаки существования кукольной фабрики в Кахуне.
Самые обычные были сделаны из дерева, с телом в форме шпателя, едва сформированными руками и волосами, сделанными из глиняных перлитов. Некоторые из поздних времен имели шарнирные руки и ноги.
Для египтян они имели большую ценность, и поэтому они помещали их в могилы, чтобы сопровождать умершего в его путешествии в прошлое. Ремесленники изготовляли их без ног, чтобы убедиться, что они не покинули могилу, и поэтому они не могли убежать.

Хотя многие из игрушек, которые я показал вам, были использованы самыми богатыми детьми, дети с меньшим богатством также играли. Раньше они играли с очень простой игрушкой, известной сегодня как пешка . Это стеклянные кварцевые трубы, которые вращались с быстрым движением пальцев или быстро растягивая веревку, связанную вокруг них. Вы знаете, в чем дело, да?

Наконец, я расскажу вам кости, так как в некоторых музеях вы можете найти некоторые из этих экспонатов. Но это не игра, происходящая из Египта, а из греческой и римской культур. Как я уже объяснял вам ранее, в настольных играх древние египтяне использовали палочки вместо кубиков.

Были найдены кости из дерева, кости и слоновой кости. И они прибыли в Египет через торговлю и в Птолемейские и римские периоды.

Игрушки