Прямая печать

Одежда с принтом – это современный тренд, который не выходит из моды. Это стильно, красиво и оригинально. Вещи с принтами позволяют человеку выделиться и подчеркивают индивидуальность. Их владелец получает по-настоящему уникальную вещь, другой такой просто нет. Качество же вещи с принтом может быть очень высокой – все зависит от типа его нанесения.

Существует несколько способов печати изображений и фотографий, но одним из лучших считается прямая цифровая печать. Данная технология позволяет получить полноцветный принт на любые вещи – футболка, худи, сумка, поло и т.д. Компания Мир принтов предлагает клиентам прямая печать на футболках и других изделиях, которые вы сможете найти на нашем сайте. Мы выполняем принты на вещах в любом количестве и гарантируем высокое качество принтов.

Преимущества и особенности прямой печати

Прямая цифровая печать – это технология нанесения изображения на ткань с помощью текстильного принтера. Для нанесения принта таким способом применяются специальные натуральные чернила на водной основе, которые устойчивы к стирке. Чернила экологически чистые, поэтому одежду с такими принтами можно смело носить на голое тело, не опасаясь аллергической реакции.

Технология цифровой печати на ткани имеет ряд важных преимуществ, в том числе:

  • Хорошая детализация. Такой способ нанесения принтов позволяет наносить рисунки с мелкими фрагментами, прерывистыми линиями и т.д.
  • Возможность печати малыми тиражами. Принты выгодно печатать даже на одной футболке, худи, поло и других изделиях.
  • Высокая скорость. Забрать свою футболку с уникальным дизайном вы сможете уже на следующий день после заказа.
  • Надежность и устойчивость к стирке. Качественные принты выдерживают до 40 стирок без потери формы и яркости красок (после первой стирки в зависимости от типа ткани может подняться ворс и рисунок будет казаться менее насыщенным).
  • Возможность печати плавных градиентов и переходов, благодаря чему картинка получается яркой, объемной и реалистичной.
  • Принт хорошо смотрится на ткани. Благодаря аккуратным линиям создается впечатление, что принт на футболке был нанесен еще на фабрике.

Таким образом, прямая цифровая печать – это удобный и выгодный способ нанесения стильных и красивых принтов.

Применение технологии цифровой печати

Для прямой цифровой печати используется специальный принтер (визуально похож на офисный, но раза больше – 82 кг). Имея более 13 лет опыта мы остановились на принтерах EPSON которые гарантируют качество печати и использует экологичные чернила.

Прямая цифровая печать подходит для мелких (от 1 штуки) и оперативных тиражей (от 15 минут). В то же время, если у вас заказ на 100 футболок и 10 различных макетов, то также необходимо использовать цифровую печать.

Технология цифровой печати имеет ряд особенностей в применении. Прежде всего, она рекомендована для натуральных тканей. Данный метод может быть использован для следующих видов материалов:

  • 100% хлопок;
  • 95% хлопок, 5% эластан (максимум до 20% и в исключительных случаях до 50%).

Через эти особенности рекомендуется выбирать цифровую печать для футболок, худи, світшотів, которые используются для повседневной носки.

Использовать технологию прямой печати на футболках из чистой синтетики не рекомендуется (есть специальные пропитки для синтетических тканей, но рисунок получается мало насыщенным как на натуральных тканях). Поэтому применять такой способ нанесения принтов мы не советуем, например, для спортивной формы, для нанесения номеров и фамилий на синтетические майки или кофты, лучше выбрать термотрансфер.

С помощью цифровой печати наносятся изображения небольшого или среднего размера. Максимальный размер принта составляет 100х60 мм. Кроме того, печать таким способом не позволяет наносить принты с неоновыми цветами, поэтому ее лучше использовать для нанесения стандартных принтов.