Как украсить автомобиль

Чтобы праздничное настроение царило не только у домашней елки и ярмарки на городской площади, можно украсить к Новому году и Рождеству автомобиль. Это можно сделать как радикально, так и несколькими легкими штрихами.

Новый год и Рождество – праздники, которые помимо эмоционального и духовного наполнения имеют непременные атрибуты. Часть из них несложно перенести на автомобиль, точнее, на его экстерьер, так и салон. В некоторых случаях такой тюнинг требует определенных затрат времени и денег, в некоторых все максимально просто. Кстати, кот саймона купить вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Рисунки на кузове

Изображение можно нанести несколькими способами: краской, которая легко смывается (например, гуашью), наклейками из бумаги или пленки различного цвета (своего рода аппликацией) или виниловой пленкой с нанесенным рисунком. Здесь большое значение имеет нестандартный подход и фантазия автора: иногда один остроумный элемент производит большее впечатление, чем сюжетный рисунок на всю боковину. Конечно, лучше всего будет пригласить к проекту профессионального дизайнера, по крайней мере, в качестве консультанта.

Сооружения на кузове

Здесь надо быть осторожным, чтобы массивный декор не прикасался во время движения других машин. Самое страшное, что может произойти – полное отделение элементов оформления, которые могут нанести вред вашим соседям в транспортном потоке.

С внешними украшениями нужно быть осторожнее – они несут угрозу другим участникам дорожного движения

Электрогирлянда

Это задача для настоящих профи в сфере устройства праздников. Даже если подсвеченная машина не будет ездить, а стоять возле дома, нужно будет позаботиться о том, чтобы гирлянда была во влагоустойчивом исполнении. Также нужно принять меры, чтобы вдруг не случился контакт оголенного провода (то есть он во-первых не имеет обнажиться) с кузовом.

А в машине, которая будет ездить по дорогам вместе с гирляндой, которая светится, надо будет устроить надежную розетку для подключения. Она должна быть устойчивой к вибрациям, чтобы провод не выпадал на ходу – при том учтите, что это штатные розетки прикуривателя не всегда хорошо держат дешевые китайские штекеры.

В световом оформлении главное выбрать LED-лампы, ведь они более безопасные и более экономичные за лампы накаливания

Кроме того, важно, чтобы в условиях большого потребления тока в розетке, куда будет подключен гирлянду, не было искрения и перегрева. Самое же главное, что гирлянда должна быть рассчитана на питание 12 вольт. Но не велика беда, если это будет бытовая украшение, рассчитана на питание от домашней сети – нужно будет лишь дополнительно приобрести преобразователь напряжения 12/220 вольт.