Приготовьтесь к вырезанию ложки

Вырезание заготовки ложки
Советы по вырезанию ложки из заготовки деревянной ложки

Вырезать деревянную ложку — непростая задача, для этого важно правильно выбрать инструменты. Сегодня вы узнаете несколько советов, которые сделают вырезание ложек намного проще, чем кажется. Кроме того, мы рассмотрим несколько инструментов, которые помогут вам справиться с вырезанием из заготовки деревянной ложки.

Во-первых, вам нужно решить, где и какую заготовку для ложки вы должны купить. Существуют различные рынки, где можно купить принадлежности для резьбы по дереву, такие как Amazon или eBay, многие бренды, которые продают такие предметы, и подавляющее большинство заготовок для ложек, сделанных из разных пород дерева, разных форм и размеров. Мне нравится работать с липой больше, чем с любым другим видом дерева. Я предлагаю не торопиться, чтобы решить, с каким типом дерева вы хотели бы работать — хвойным или твердым, тонким или толстым и т. Д. Что бы вы ни выбрали, вы обязательно сможете купить нужную заготовку в Интернете или в специализированных магазинах для резьбы по дереву .

Есть несколько инструментов, с которыми вы можете работать: вытяжные ножи, спиральные пилы, настольные ножи или пилы. Если вы решили вырезать из тонких (3/4 дюйма и менее) хвойных пород дерева, вам обязательно следует выбрать настольный нож или пилу. Однако, если ваши деревянные заготовки сделаны из твердых пород дерева, таких как вишня или орех, и имеют толщину 1 дюйм, мы рекомендуем использовать спиральную пилу или нож.

Особенности работы с ножом
Вы должны использовать настольный нож, чтобы придать форму заготовке ложки. Не спешите отрезать большие куски дерева — сначала сделайте это с небольшими тонкими щепками. Не волнуйтесь, если вы случайно сделали очень глубокий надрез. Осторожно выньте нож и сделайте вторую попытку в том же месте. На этот раз постарайтесь сделать срез тоньше и мельче.

Вероятно, самая сложная задача в придании формы вашей ложке — это создание изгибов. Они требуют терпения и настойчивости. Начните с небольших надрезов в направлении центральной точки кривой. После этого переверните заготовку ложки вверх дном и сделайте другие маленькие надрезы, чтобы освободить первые.

Единственное, что нужно помнить при выборе ножа для скамьи, это то, что работа с ним занимает много времени. Вероятно, вы будете резать часами, но вы определенно останетесь довольны результатом. Что касается меня, я всегда выбираю этот тип ножа для вырезания ложки.

Работа с ножом для рисования
Если вы хотите быстро вырезать ложку — нож для рисования должен быть вашим выбором. У него прямое гибкое лезвие и две ручки. Точеный край лезвия помогает быстро нарезать тонкие длинные ломтики. Однако вы должны помнить, что обе ваши руки будут заняты во время резьбы по дереву этим ножом, поэтому вам нужно будет закрепить заготовку на какой-нибудь поверхности, чтобы работать было удобно.

Спасибо за чтение и желаю вам легкой резьбы по дереву.