Гофрокартон: преимущества и недостатки

Гофрокартон — это распространенный, но часто упускаемый из виду материал, имеющий несколько применений. Этот материал, также называемый картоном, используется в индивидуальных и коммерческих целях. Тем не менее, эта очень универсальная доска не лишена недостатков. Например, вода разрушает гофрокартон. Как и у любого другого многоразового материала, у гофрокартона есть свои преимущества и недостатки.

Гибкость

Гофрокартон можно резать, складывать, склеивать, скреплять и склеивать, придавая ему различные формы и размеры. Одному листу можно придать форму для хранения больших или маленьких предметов. Однако за гибкость приходится платить. Места, где в гофрокартоне делаются надрезы, являются слабыми местами, склонными к поломке под сильным давлением. Гибкий материал может создавать только многоугольные формы с небольшим количеством изгибов. Он нелегко приспосабливается к размерам многих продуктов, что требует использования упаковочных материалов перед отправкой.

Гофрокартон можно резать, складывать, склеивать, скреплять и склеивать, придавая ему различные формы и размеры.

Состав

Гофрокартон https://gofroline.ru/gofrokoroba/gofrokarton/gofrolist.html состоит из бумаги, изготовленной из целлюлозы. Клей используется для соединения ребристого куска гофрокартона между двумя прямыми частями. Композиция создает прочность, которой известны контейнеры из гофрокартона. Несмотря на прочность состава, гофрокартон по-прежнему изготавливается из бумаги, которая легко разрушается под воздействием жидкостей. Любая жидкость, перевозимая в гофрокартоне без поддержки и надлежащего уплотнения, может привести к беспорядку при транспортировке.

Несмотря на прочность состава, гофрокартон по-прежнему изготавливается из бумаги, которая легко разрушается под воздействием жидкостей.

Использование

Доска используется в основном при транспортировке товаров. Тем не менее, гофрокартон используется во всем: от рекламных щитов до креплений для рамок для картин. Профнастил можно найти и в дешевой мебели. Несмотря на то, что он используется несколькими способами, гофрокартон ограничен по весу, который могут выдержать контейнеры, изготовленные из этого материала. Это особенно верно для контейнеров, которые изготавливаются специально, с использованием нескольких частей и большого количества клея и / или ленты. Этот материал не может транспортировать жидкости и опасные химикаты без строгого разрешения.

Доска используется в основном при транспортировке товаров.

Несмотря на то, что он используется несколькими способами, гофрокартон ограничен по весу, который могут выдержать контейнеры, изготовленные из этого материала.

Переработка гофрокартона

Гофрокартон поддается биологическому разложению и часто содержит переработанную бумагу. Он также может быть переработан. Однако при попытке хранения гофрокартона для вторичной переработки возникают проблемы. Многие компании несут дополнительные расходы, а люди в конечном итоге используют пространство внутри дома или вообще отказываются от переработки. Утилизация картона может показаться менее удобной. Гофрокартон после ламинирования больше не подлежит вторичной переработке, и некоторые центры переработки требуют удаления металлических деталей, таких как скобы, прежде чем они примут гофрокартон.

Гофрокартон поддается биологическому разложению и часто содержит переработанную бумагу.

Однако при попытке хранения гофрокартона для вторичной переработки возникают проблемы.