7 полезных свойств винограда

Двери в квартире — это важный функциональный и эстетичный элемент интерьера. И дверная ручка играет важную роль не только во внешнем виде, но и в работе дверей, ведь она является основной составляющей конструкции. И если выбрать некачественную дверную ручку, то функциональность дверей может пострадать. Сегодня в нашем материале мы поговорим о дверные ручки. Кстати, большой ассортимент дверных ручек можно посмотреть на страницах нашего houselock.com.ua специализированного сайта.

Выбираем материал

Конечно, что дверная ручка может быть изготовлена из различных материалов. И многое зависит от двери. Однако самым распространенным материалом для этого дверного аксессуара — латунь. Латуневые ручки имеют привлекательный внешний вид и приятные на ощупь. Алюминий — это еще один трендовый материал. Такие дверные ручки часто применяют в стиле хай тек. Стальные и пластиковые дверные ручки тоже встречаются в ассортименте.

Какие есть виды дверных ручек

Вообще, выбор этих деталей очень большой и рядовому покупателю всегда трудно определиться. Существуют следующие виды ручек:

  • С нажимной рукояткой. Распространенный вид, ведь достаточно просты в использовании. Для того чтобы открыть дверь такую ручку нужно повернуть. Кстати, подобная рукоятка используется не только межкомнатных, но и входных дверях. Их ценят за простоту в эксплуатации. Также такие дверные ручки легко поддаются ремонту.

  • Нобы. Популярны для межкомнатных дверей, ведь сама ручка округлой формы. Чтобы открыть дверь рукоятку нужно повернуть вокруг своей оси. Если двери должны быть с замком, то он будет расположен в центре такой ручки.

  • Стационарные ручки. Это неподвижные детали и они совершенно не связаны с замком и засовом. Однако они имеют право на существование и их часто заказывают.

Дизайн — играет важную роль

Конечно, качество дверных ручек важна, однако их дизайн тоже играет значительную роль. Поэтому рекомендация от специалистов и пользователей, которые делали ремонт, — не экономьте на дверях и ручках. Ведь этот элемент задает атмосферу дому. Это лицо квартиры или дома. И если на данный момент нет возможности купить хорошие дверные ручки или дверь, то подождите несколько месяцев. Не спешите, ведь потом будете жалеть, что потратили деньги на дешевый товар. Также стоит учитывать, что ручки во всем доме должны быть одинаковыми. Если у вас большой дом, то все межкомнатные двери и соответственно дверные ручки должны быть идентичными.

дверные ручки