Испытай себя, взойди на пик Адама!

Путешествия открыли мне глаза, когда дело дошло до осознания моих сильных сторон и способностей. Это стало для меня очевидным еще раз, когда я решил подняться на пик Адама в Шри-Ланке. Идея пришла ко мне, когда я познакомился с большим количеством энтузиастов альпинизма. Они говорили о его красоте и радости, которую приносит восхождение на вершину. Для меня это было более чем заманчиво. Это было не первое мое восхождение на гору, но, безусловно, одно из самых сложных, которые я когда-либо совершал в своей жизни.

Пик Адама имеет высоту 2243 м и представляет собой высокую коническую гору, расположенную в центральной части Шри-Ланки, в 7 километрах от деревни Далхаузи. Восхождение состоит из ступенек, и вам нужно преодолеть 5000 (вау!) из них, чтобы достичь вершины.

На вершине горы есть огромная впадина, похожая на “след ноги”. Буддийские жители говорят, что это отпечаток левой ноги Будды. Индусы утверждали, что отпечаток ноги принадлежал Господу Шиве. Мусульмане и христиане верили, что это был первый шаг Адама после того, как Бог выгнал его из Эдемского сада. Это сделало его еще более захватывающим для меня!

Есть несколько маршрутов, которыми могут воспользоваться паломники при восхождении на пик, в том числе маршрут Ратнапура, маршрут Хаттон и маршрут Курувита.

На сложном маршруте я столкнулся с продавцами и чайными, что стало долгожданным облегчением, потому что в тот день было довольно прохладно. Продавцы работают круглосуточно, и они продают шапки и варежки. Конечно, я не думал заранее, что там будет так холодно до восхода солнца, поэтому мне пришлось купить толстовку у этих продавцов. Мне это очень помогло, и это все еще помогает, когда я путешествую! 🙂

Я останавливался в городке под названием Далхаус, который расположен буквально перед началом восхождения.

Я и моя итальянская подруга (я встретил ее на Шри-Ланке во время поездки) легли спать около 9 часов вечера, чтобы иметь возможность проснуться в 2 часа ночи. Это было тяжело, и я дрожал (ночью холодно!), Но мы это сделали. Дорога хорошо освещена, что создает настоящее зрелище. Вам не нужен специальный фонарь, чтобы подняться на пик Адама, за исключением межсезонья, которое ….

Когда мы начали наше восхождение, мы обнаружили храмы вдоль нашего маршрута, что дало нам возможность остановиться на мгновение. Вначале все было вполне нормально, и я думал –

“Ах, так они думают, что это сложно? Ха!”.

Но потом лестница стала такой крутой, что мне пришлось крепко держаться за поручни, чтобы помочь своим уставшим ногам карабкаться вверх. Это нелегко, но я видел, как несколько пожилых тайских женщин и детей взбирались в шлепанцах, так что я просто должен был это сделать!

Буду честен – это не очень легкий поход.

Я знаю, что есть люди, которые начинают поход в 11 часов вечера, чтобы они могли закончить его до 5:30 утра, когда восходит солнце. Я знаю, что некоторые люди поворачивают назад, когда подъем становится слишком крутым, и понимают, что больше так не могут. Таким образом, очень хорошо подумайте заранее, готовы ли вы к испытанию.

Тем не менее, мы сделали это, мы достигли вершины! После этого у меня появилось сильное чувство выполненного долга. Мы ждали вместе со всеми паломниками. С приближением восхода солнца мы обнаружили, что находимся на вершине облаков, и вид оттуда потрясающий!