Как правильно выбрать ресторан на свадьбу

Свадьба — одно из важнейших событий в жизни молодоженов. Ведь с этого дня появляется новая семья. Свадебное платье, костюм жениха, кольца, букет, автомобили, свадебный ресторан, украшения и т. Д. Подготовка требует много сил и времени. Один из главных вопросов, с которым сталкиваются молодожены, — как правильно выбрать ресторан.

Пошаговая инструкция при выборе банкетного зала на свадьбу.
Решаем количество гостей. Если планируется скромная вечеринка в кругу родственников, то вполне можно выжить, забронировав 2-3 столика. Но когда людей больше 20, придется снимать целую комнату.

Смотрели в справочниках, спрашивали друзей о том https://childcamp.com.ua/camp?areaid=karpati или ином ресторане. Вспомните свадьбы, на которых вы были. Если вам понравился номер, сервис и меню, мы вам его предоставим.

 

«Мы тестируем цены». Для начала лучше позвонить в 5-7 заведений, узнать о меню. Многие рестораны размещают его в Интернете вместе с прайс-листом. Но помните, что во время свадебного банкета ресторан может пойти на уступки: сделать скидку или разрешить принести порцию «своего» (еды или алкоголя). Об этом необходимо узнать у администратора заведения.

Читаем обзоры в интернете. После того, как вы заинтересовались одним или несколькими ресторанами, мы ищем их во всемирной паутине и изучаем мнения других. Как правило, негативных отзывов всегда больше, и учреждение, дорожающее своей репутацией, работает на высшем уровне.

После того, как вы выбрали комнату для свадебного банкета, мы лично встречаемся с администратором и обсуждаем все нюансы торжества.

Скидки. Не стесняйтесь спрашивать о скидках или о том, что вы можете принести. Как правило, многие рестораны идут на уступки и разрешают молодоженам приносить, например, свой алкоголь и фрукты, либо меню оплачивается полностью, а свадебный торт — подарок заведения и т. Д. и т.п. Если админ об этом не упомянул, обязательно уточняйте перед оплатой!

Точная дата и время. Когда меню будет утверждено, обязательно сообщите точную дату и время прибытия в ресторан. Если хозяин банкета, дайте ему знать, что он может прийти раньше вас, чтобы подготовиться.

Вот несколько простых советов, как выбрать подходящий ресторан. Но есть еще много нюансов, о которых не стоит забывать. Выбор был описан выше, и теперь вы еще можете записать некоторые подробности о том, о чем не стоит забывать при звонке в учреждение:

каков минимальный заказ на человека
У сколького количества человек можно арендовать все помещение?
В качестве ориентира он позволит вам украсить ресторан, так как в некоторых из них нельзя наклеивать плакаты на стены скотчем и т. Д.
Желательно записать все вопросы на листе бумаги перед тем, как приступить к дальнейшим действиям. Так что при выборе ресторана на свадьбу можно уточнить все детали.

Важные моменты при выборе банкетного зала на свадьбу
Следует рассмотреть еще несколько важных вопросов:

Интерьер, безусловно, играет большую роль в торжестве. Если вы запланировали банкет, например, в виде фуршета, то элегантный зал с дорогой мебелью, множеством стульев и отдельными порциями в меню вам точно не подойдет.
Достаточное количество обслуживающего персонала. Доплачивая за работу другого официанта, вы избежите неловкой ситуации, когда половина гостей уже разогрелась, а остальные — еще нет. Все блюда должны подаваться к каждому столу примерно в одно и то же время.
Другие помещения ресторана. Обязательно уточняйте у администратора, какие мероприятия будут проходить в других помещениях (очередная свадьба, дни рождения). Он может обмануть вас, сказав, что у каждого из них отличная звукоизоляция. Но так бывает не всегда. В идеале, конечно, если помещение будет сдаваться целиком под ваш банкет.
Парковка. Свадебный кортеж доставит вас и всех гостей прямо к заведению, поэтому, когда вы уедете, посмотрите, чем оборудована парковка.
Место для курения. Желательно, чтобы в ресторане была отдельная зона для курения. У многих для этого отводится, например, балкон или терраса, куда гости будут выходить покурить и подышать воздухом.