Спорт на заднем дворе: какая площадь вам нужна для теннисного корта?

Большинство медицинских работников скажут вам, что спорт — отличный способ укрепить свое здоровье. Конечно, проблема в том, что вам нужно найти вид спорта, который вам нравится, и найти время для этого. Это может быть сложно в современном мире, где все так заняты большую часть времени.

Вот почему многие люди ищут, как обустроить больше спортивных площадок в своих домах и дворах, чтобы можно было заниматься дома, когда захочется.

Теннисный корт

Теннис — популярный вид спорта с удивительным количеством поклонников, желающих сделать корт у себя дома. Создать корт проще, чем вы думаете, хотя вам понадобится некоторая помощь.

Это начинается с рытья фундамента, в идеале толщиной 5-6 дюймов. Это смесь уплотненного хардкора и готового покрытия теннисного корта. Вы захотите поговорить со специалистами по спортивным покрытиям в Сиднее, чтобы выбрать отделку, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

После того, как пол будет уложен, вам понадобится только сетка и, возможно, ограждение, чтобы удерживать мяч в нужном месте вашего двора.

Обычно нет необходимости получать разрешение на проектирование для такого проекта, но стоит проверить, прежде чем начинать.

Определение размеров

Теннисный корт стандартного размера имеет длину 120 футов и ширину 60 футов. Это не просто игровая площадка, она охватывает сток и другие области, прилегающие к корту. Фактическая игровая зона корта составляет 78 футов в длину. Для одиночных матчей ширина корта составляет 27 футов, а для парных — 36 футов.

Другими словами, если вы не беспокоитесь о зоне стока, но хотите полноразмерный корт, вам понадобится пространство длиной 78 футов и шириной 27 футов.

Естественно, не каждый задний двор достаточно велик, чтобы вместить полноразмерный теннисный корт. Но, если ваша цель — заниматься теннисом, вам не обязательно нужен полноразмерный корт. Есть две альтернативы!

Половина корта

Вам нужно подумать о том, с кем вы будете играть в теннис. Если нет никого, то вам может быть лучше с половиной корта. Это корт шириной 27 футов, но длиной всего 39 футов. Стена должна быть там, где находится сетка. Это позволит вам отбивать мяч обратно. В некотором смысле это напоминает сквош. Но это позволит вам играть в игру и совершенствовать свои навыки игры в теннис.

Сделайте его меньше

Другой вариант — просто выбрать корт меньшего размера. Не существует минимального размера, который вы можете выбрать при создании собственного корта. Просто посмотрите на имеющееся у вас пространство и постройте корт нужного размера.

Во всех случаях вам нужно нарисовать линии на поверхности, прежде чем вы сможете играть. Но ожидание того стоит, так как вы сможете играть в теннис, когда захотите.

Естественно, вечернее освещение и средства для ловли мяча позволят вам играть в любое время, не нанося ущерба вашему дому.