Почему пчеловодство важно

1. Пчелы производят мед

Хотите верьте, хотите нет, причина номер один, которая привлекает большинство любителей пчеловодства, заключается в том, что пчелы производят мед. Этот первый факт звучит так, как сказал бы капитан Очевидность. Но это не отменяет того факта, что люди занимаются пчеловодством, потому что хотят того, что выходит из этого улья.

Тот факт, что пчелы производят мед, хорош. Как и мед, если уж на то пошло. Ничто не сравнится со свежим медом, взятым из вашего собственного улья и политым на порцию теплых блинчиков. Мед великолепно сочетается с тостами, мороженым и ветчиной, только что вынутой из духовки. Оно также отлично подходит для придания дополнительного вкуса вашему чаю и кофе. Я мог бы продолжать и дальше здесь, но вы поняли суть.

2. Пчеловодство сравнительно недорого

Справедливости ради, действительно, начать заниматься пчеловодством стоит совсем немного. Вы должны купить либо установленные ульи, либо наборы для пчеловодства, а также материалы для постройки ваших ульев. Вам также потребуется инвестировать в костюм для пчел и пару инструментов для чистки и сбора урожая. Но на этом все. Как только вы сделаете эти первоначальные затраты, вы потратите совсем немного на поддержание своих ульев в рабочем состоянии. Подробнее про бджолярство читайте на страницах специализированного сайта.

Люди часто ахают, когда им говорят, сколько потрачено на установку нового улья. Но на самом деле это не так уж много по сравнению с аналогичными видами деятельности. Вы могли бы потратить от 300 до 1000 долларов за каждый новый улей, который вы устанавливаете. Это неплохо, если учесть, сколько владелец крупного рогатого скота тратит на новую корову. По сравнению с затратами на разведение сельскохозяйственных культур, пчеловодство довольно дешево.

Пчеловодство также довольно доступно, если сравнивать его с не аграрными увлечениями. Может быть, вы спортивный фанат, который покупает абонементы на матчи ваших любимых команд. То, что вы тратите на годовые билеты, заняло бы у пчеловода-любителя несколько лет, чтобы потратить на свое времяпрепровождение.

Такое хобби, как гольф, например, включает в себя текущие расходы. Ваши первоначальные затраты могут быть меньше, если вы не будете тратить кучу денег на клюшки и мячи, но каждый раунд, который вы играете, будет стоить вам немного дороже. Вы могли бы легко потратить на гольф за один сезон больше, чем новый пчеловод потратил бы на установку ульев. В следующем сезоне вы будете тратить еще больше. Со временем все складывается.

Что касается хобби, то пчеловодство в долгосрочной перспективе сравнительно недорого. Есть гораздо больше хобби, которые стоят намного дороже, чем пчеловодство, это точно. Итак, для тех, кто ищет недорогое хобби, которым они могли бы заниматься годами подряд, пчеловодство — очень привлекательный вариант.

3. Пчеловодство расслабляет

Люди склонны заниматься хобби, которое они находят одновременно приятным и расслабляющим. Это просто часть человеческой природы. Некоторые люди играют в гольф, потому что они наслаждаются тишиной и безмятежностью, находясь на поле с ярким солнцем, теплым бризом и ничем не занимаясь, кроме как гонять мяч.

Другим нравится охота, потому что они находят пребывание в дикой природе довольно расслабляющим. Не один охотник объяснил, что неудачный день охоты – то есть ничего не было поймано – все же лучше, чем хороший день, проведенный за работой.

Пчеловод

Пчеловодство — это почти то же самое. Поищите в Интернете отзывы пчеловодов, и вы найдете общую нить: они находят то, что они делают, очень расслабляющим. Действительно приятно надеть костюм пчелы и отправиться чистить ульи. Любой пчеловод скажет вам, что есть что-то уникальное в том, чтобы первым делом утром или вечером, когда солнце садится, отправиться ухаживать за ульями. Нежное жужжание пчел создает успокаивающий звук, который помогает пчеловоду полностью расслабиться, успокаивая нервы и успокаивая душу.

Короче говоря, содержание пчел позволяет вам отдыхать хотя бы раз в неделю. Если вы хоть в чем-то похожи на меня, тогда вы выходите и ухаживаете за пчелами несколько раз в неделю просто потому, что вам это так нравится.