Вторая жизнь для картонной коробки

Не обязательно использовать дорогие материалы, чтобы сделать что-то красивое и интересное. Да, картонная коробка может получить вторую жизнь и возможность радовать глаз, а не пылиться в темной кладовой.

Вряд ли производство коробок из картона прекратится в обозримом будущем, значит, этот удобный и практичный материал всегда будет под рукой. Его основное преимущество в том, что он безопасен, а достать его можно в любом магазине, часто продавцы отдают коробки бесплатно.

В ход может пойти как спичечный коробок, так и коробка от холодильника. Все зависит лишь от того, какой конечный результат нужно получить. Конечно, в дополнение к картону используются и другие материалы (фольга, ткань, бумага, веревка, бисер), но они так же доступны и стоят недорого. Кстати, коробки на заказ алматы доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Что можно сделать из картонной коробки? Вариантов множество, но начинать лучше с простых вещей и простых форм. Например, из забавной подставки под письменные принадлежности или под другие мелочи, которые вечно рассыпаются по столу. Необходимо только найти коробку, подходящую по размеру. Ее можно обтянуть тканью или раскрасить в любимые цвета, разрисовать разными сюжетами или обклеить вырезанными фотографиями, стилизовать под сказочного персонажа или веселую зверушку, украсить бисером, ракушками, аппликацией. Для декорирования может пойти в ход все, что угодно, главное — не ограничивать свою фантазию.

Домик, сделанный из картонной коробки, может стать для вашего ребенка любимым местом для игр или «тайным убежищем». Не нужно больших усилий, чтобы смастерить из картона крышу, а в коробке, которая будет служить самим «домом», вырезать окошки и двери. На внутренней стороне стенок можно нарисовать мебель, сшить и повесить на окна занавески. Только необходимо помнить, что материалы, с помощью которых вы скрепляете конструкцию или украшаете дом, должны быть безопасными для ребенка, чтобы он не мог порезаться, уколоться или еще как-нибудь навредить себе.

В сети интернет можно найти множество инструкций о том, как сделать из картонных коробок домашний кукольный театр, всевозможные ширмы, рамки для фотографий, оригинальные вазы и ночники. Некоторые делают из картонных коробок даже мебель. Безусловно, сделанные своими руками вещи из картона, будут радовать не только детей, но и взрослых, а интерьер, дополненный уникальной вещью, найдет особый уют.