Как выбрать дизайнерскую кухню

Высокопроизводительная, универсальная и красивая. Сегодня мы говорим о дизайнерских кухнях. Идеальные кухни для тех, кто ищет решение, которое может объединить стиль с функциональностью.

Что на самом деле означает “дизайнерская кухня”?

Когда мы говорим о дизайне https://lifespeaker.ru/, мы имеем в виду не только форму, но, как учили нас мастера Баухауза – и они изобрели дизайн 100 лет назад – дизайн означает достижение идеального баланса между формой и функцией.

Вот почему, когда мы используем выражение дизайнерские кухни, мы имеем в виду не только самые красивые кухни. Это тоже, но это еще не все…
Дизайнерские кухни-лучшее решение также с точки зрения производительности и универсальности.
От использования самых инновационных материалов до бесконечных возможностей настройки, эргономичного дизайна и многофункциональности, компактных решений и современной техники.

Красота лежит в глазах смотрящего, гласит мудрая поговорка. Это так, учитывая, что красота субъективна. Функциональность, производительность, эргономика-это, с другой стороны, объективные понятия.

Исследования, инновации и качество, с другой стороны, неподражаемы.

Когда мы покупаем предмет интерьера, будь то ваза или центральная часть, стол или сервант, мы можем сосредоточиться на эстетическом внешнем виде, так как их функция довольно проста. Но когда мы покупаем более сложный предмет, такой как стиральная машина или звуковая система, кухня или даже автомобиль, функциональность и производительность становятся столь же важными, как и эстетический стиль.

Это подлинные сильные стороны, которые следует учитывать при покупке современной дизайнерской кухни.

Дизайнерская кухня становится сердцем дома

Сегодня многие люди выбирают дизайнерскую кухню для своего дома. Кухня, которая объединяет красоту с производительностью, чтобы предложить лучшее, что она может предложить своим пользователям и гостям.
Кухня всегда была сердцем каждого дома, и недавно она сыграла для себя настоящую главную роль. Это уже не просто место, предназначенное для приготовления пищи, но оно стало гладкой, многофункциональной обстановкой, которая сопровождает нас в разное время дня.

Исследования подтверждают, что повседневная жизнь в современных домах вращается вокруг кухни. Здесь мы готовим и едим, учимся или даже работаем, собираемся в конце дня и приветствуем друзей. Кухня стала комнатой, которой пользуются на 360 градусов, и именно по этой причине ее следует выбирать и проектировать с особой тщательностью.

Итак, давайте рассмотрим критерии выбора современной и функциональной дизайнерской кухни.

Какими характеристиками должна обладать дизайнерская кухня?

ФОРМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕТКИМИ И ПРОСТЫМИ,НО ПОРАЗИТЕЛЬНЫМИ

Меньше-больше. Мы позаимствовали знаменитое утверждение Людвига Мис ван дер Роэ, одного из ведущих представителей современного рационализма, чтобы проиллюстрировать суть дизайнерских кухонь.

В доме с жидкими границами кухни все чаще соединяются с гостиной. Вот почему формы стали четкими, а также простыми, но поразительными. Дизайнерские кухни имеют минимальный силуэт, где ручки исчезают, плиты, кажется, сливаются с вершинами, приборы и посуда прячутся в шкафах. Даже их дизайн был разработан, чтобы органично сочетаться с другими комнатами в доме. Результат? Скульптурные острова, высокие блоки, которые напоминают стеновые панели, полки, которые смешиваются с книжными полками гостиной.

Современная дизайнерская кухня теряет свой народный характер и свои традиционные силуэты, чтобы стать все более интегрированной с мебелью и стилем гостиной, которая становится фундаментальной частью.

ДИЗАЙНЕРСКИЕ КУХНИ ДОЛЖНЫ ПРЕДЛАГАТЬ КОМПАКТНЫЕ И МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Многофункциональность. Это ключевое слово в дизайне интерьера сегодня. Современные настройки фактически требуют “многозадачной” мебели и предметов интерьера. 
Эта потребность еще более важна в мире кухонь. Столешницы превращаются в скамейки для завтрака или прилавки для закусок. Шкафы не только используются в качестве кладовых, но и могут быть оснащены полностью интегрированными приборами и выдвижными столешницами. Они могут даже скрывать столы или стулья внутри. Решения для экономии пространства появляются бесконечно.