Как выбрать акустическую гитару для новичка

Руководство по покупке акустической гитары

Возможно, первая акустическая гитара, которую вы купите, будет не той, которой вы пользуетесь на протяжении всей своей карьеры, но она займет место в вашем сердце на всю оставшуюся жизнь. Спустя годы вы будете вспоминать о своей первой гитаре и о том времени, когда музыка казалась свежей и непривычной.

Конечно, как вы запомните свою первую гитару, зависит от того, какую гитару вы выберете. Примите неправильное решение, и однажды у вас могут остаться приятные воспоминания о том, как часто вы думали, что ваша гитара лучше послужит дверным упором или поленом для камина. Сделайте разумный выбор, и вы вспомните, как увлекательно было учиться музыке на инструменте, который вдохновлял вас своим звучанием и удобством игры.

Вы хотите последнее, и эта статья может помочь. Здесь вы узнаете, как выбрать отличную первую акустическую гитару и получите советы по таким вещам, как размер корпуса гитары, тон древесины и даже некоторые рекомендации о том, на какие бренды обратить внимание.

Было бы достаточно просто указать вам на мою статью о лучших акустических гитарах для начинающих, но цель здесь — помочь вам принять собственные решения. Умение оценивать, что хорошего и плохого в гитаре, — это навык, который будет служить вам всю оставшуюся карьеру, даже если однажды вы будете смотреть на дорогие гитары профессионального уровня.

Итак, давайте приступим к делу. В будущем вы будете благодарны за то, что прочитали это.

Определитесь со своим бюджетом

Выбор лимита расходов на вашу первую гитару https://shlyager.te.ua/gitari/akustichni-gitari/ напоминает мне ту историю, где та блондинка грабит дом тех бедных медведей. Вы не хотите тратить слишком много или слишком мало. Как и она, вы ищете “то, что нужно”.

Для большинства людей существует множество причин, по которым неразумно тратить слишком много на свою первую гитару. Да, есть те, кто думает, что они точно знают, что будут придерживаться ее, и у них достаточно глубокие карманы, чтобы позволить себе все, что они захотят. Если это вы, то нет ничего плохого в покупке дорогой гитары в качестве вашего первого инструмента.

Однако большинство людей не уверены, что будут придерживаться ее, и даже если это так, они не могут оправдать большие расходы. У типичного молодого человека, который ищет свою первую гитару, не так много денег, чтобы ими разбрасываться, и ему нужно приобрести самую лучшую гитару, какую только можно за свои деньги.

Или, возможно, вы читаете это, потому что подумываете о покупке гитары для ребенка или подростка. В прошлом году они были убеждены, что станут профессиональными футболистами. Теперь дело за гитарой. В следующем году они могут пойти в драматический кружок или баскетбол, или они могут решить, что хотят стать писателями.

Хотя вы хотите помочь своему ребенку следовать его мечтам, вы не хотите тратить много денег на гитару, на которой через шесть месяцев может оказаться куча грязного белья.

С другой стороны, дешевые гитары могут с самого начала настроить новичка на неудачу. Вы можете приобрести первую гитару по цене менее 100 долларов, но вы должны спросить себя, что вы получаете за эту цену. Очень недорогие гитары, как правило, изготавливаются из некачественных материалов, а это значит, что они будут звучать не очень хорошо. Хорошо звучащая гитара вдохновляет студента взять ее в руки и попрактиковаться.

Хуже того, на дешевых гитарах бывает трудно играть. Струны могут находиться слишком далеко от грифа, что затрудняет прослушивание аккордов и нот, а из-за низкого качества иногда никакие настройки не помогут. Для новичка, у которого возникают проблемы с игрой на гитаре с самого начала, этого может быть достаточно, чтобы заставить его бросить.

Итак, сколько вы должны потратить на свою первую гитару? Что значит “в самый раз”?

Если вы сделаете правильный выбор, вы можете приобрести надежную гитару для начинающих примерно за 200 долларов. Однако, если вы справитесь с этим, я думаю, что наилучшую цену для начинающих можно найти в акустических гитарах стоимостью около 300 долларов. По этой цене вы можете приобрести гитару, которая хорошо звучит, хорошо играет и прослужит вам очень долго.