Описание работы удаленного ассистента-исследователя, ключевые обязанности

В этом посте представлена подробная информация о должностной инструкции удаленного помощника-исследователя, включая ключевые обязанности, которые они обычно выполняют.

В нем также освещаются основные требования, которым вы, возможно, должны соответствовать, чтобы быть нанятым на должность удаленного ассистента-исследователя.

Чем занимается удаленный ассистент-исследователь?
Удаленный ассистент-исследователь — это важная карьерная должность, направленная на оказание критической поддержки исследовательским проектам в таких областях, как академические науки, фармацевтика, биотехнология и других.

Удаленные ассистенты-исследователи обычно напрямую подчиняются главному исследователю или научному руководителю, который руководит сложными исследованиями.

Хотя эту виртуальную должность можно выполнять из любого места с хорошим доступом в Интернет, работодатели отдают предпочтение специалистам с медицинским, научным или техническим образованием.

Распространенными требованиями к образованию являются как минимум степень бакалавра, при этом многие компании хотят, чтобы кандидаты имели степень магистра или доктора в соответствующих областях.

Описание работы удаленного ассистента-исследователя включает анализ литературы, разработку проекта исследования, набор участников, сбор данных, написание исследовательских работ и анализ результатов для продвижения проектов.

Другие общие обязанности включают создание диаграмм, повышение эффективности исследований с использованием технологий, представление результатов посредством видеоконференции и координацию логистики между глобальными аффилированными командами.

Учитывая, что строгие методологии должны единообразно применяться во всех международных институтах для обеспечения целостности исследований, удаленные ассистенты-исследователи имеют решающее значение для обеспечения сотрудничества.

Ведущие работодатели ищут кандидатов со специализацией в области исследований, вниманием к деталям, техническими способностями, многозадачностью и коммуникационными компетенциями.

Соответствующие регулирующие органы, регулирующие международные стандарты исследований, включают институциональные наблюдательные советы (IRB) и отраслевые организации, такие как AHRA, отвечающие за нормы биофармацевтических исследований.

Пример описания вакансии удаленного научного сотрудника / Образец / Шаблон
Должностная инструкция удаленного ассистента-исследователя состоит из следующих обязанностей, поручений и ответственности:

Проводите обзоры литературы, используя онлайн-базы данных, чтобы выявить соответствующие существующие исследования и пробелы в знаниях
Помощь в разработке экспериментальных протоколов путем изучения лучших практик
Набирайте участников для участия в исследованиях, размещая их на веб-сайтах или связываясь с соответствующими группами
Создавайте исследовательские материалы, такие как опросы, вопросы для интервью, информационные листы, формы согласия
Общайтесь с участниками исследования по электронной почте, видеозвонками для предоставления учебной информации
Планируйте и проводите собеседования, фокус-группы с использованием инструментов видеоконференцсвязи
Следите за ходом научных исследований и обновляйте команду с помощью систем управления проектами
Удаленно собирайте экспериментальные данные, опросы, интервью и другие данные
Переводите видеоинтервью с участниками в текстовые документы
Ввод количественных и качественных данных в электронные таблицы и базы данных
Вести статистику и анализ данных с помощью Excel, SPSS, R, Python или других программ
Обобщайте полученные результаты в отчетах, графиках, диаграммах и презентациях PowerPoint
Пишите разделы рукописей, протоколы исследований, заявки на грант в соответствии с руководящими принципами
Проверяйте факты и редактируйте научные статьи для правильного использования, удобства чтения и форматирования
Тщательно документируйте процедуры, чтобы можно было воспроизвести результаты исследований
Импортируйте большие наборы данных и определяйте соответствующие подмножества для анализа на основе вопросов исследования
Очищайте, кодируйте и проверяйте сложные наборы данных с использованием языков программирования, таких как Python
Проверяйте данные на наличие отклонений, несоответствий, недостающих значений и устраняйте проблемы
Архивируйте наборы данных, кодовые книги, отчеты и файлы на общих дисках или в хранилищах исследовательских данных
Координируйте работу с лаборантами, студентами для устранения проблем, связанных с удаленными экспериментами
Практическая помощь в подаче исследований в Институциональные наблюдательные советы (IRB) для утверждения этических норм
Настройте инструменты теле- / видеоконференцсвязи и записывайте сеансы для последующего анализа
Удаленно представлять результаты с помощью видеоконференции на собраниях команды или конференциях
Поддерживайте связь между членами исследовательской группы в разных местах для содействия сотрудничеству
Активно выявляйте возможности для повышения эффективности исследований с использованием технологий.
Описание работы удаленного ассистента-исследователя для резюме
Если вы работали удаленным ассистентом-исследователем раньше или работаете в настоящее время в этой роли и составляете новое резюме, то вы можете создать привлекательный раздел о профессиональном опыте, применив образец описания вакансии удаленного ассистента-исследователя, приведенный выше.

Вы можете выделить основные обязанности, которые вы ранее выполняли в качестве удаленного ассистента-исследователя, в своем профессиональном опыте, используя те, что приведены в приведенном выше примере описания вакансии.

Это покажет, что вы успешно выполняли обязанности удаленного ассистента-исследователя, что может значительно повысить ваши шансы быть нанятым на новую работу, которую вы ищете, особенно если для этого требуется человек с некоторым опытом работы удаленным ассистентом-исследователем.

Требования к удаленному ассистенту-исследователю: Навыки, знания и умения для успеха в карьере
Удаленным ассистентам-исследователям требуется разнообразное сочетание жестких и мягких навыков, чтобы преуспеть в своей роли, поддерживая исследования удаленно. Основные навыки и области знаний включают:

Методы исследования: Глубокое владение методологиями качественных и количественных исследований. Способность применять тщательный анализ для получения выводов, основанных на данных.
Статистика: Свободное владение инструментами и методами статистического анализа (например, R, SAS, Python, регрессионные модели) для обработки данных.
Научное письмо: Способность обобщать результаты исследований и четко формулировать сложные концепции в рукописях, отчетах, презентациях и других результатах исследований.
Анализ данных: Опыт использования инструментов анализа данных, визуализации и BI (например, Tableau, Excel, Python) для выявления тенденций и закономерностей в наборах данных.
Управление проектами: отслеживание успеха в нескольких исследованиях одновременно. Требует организованности, внимания к деталям, навыков управления временем.
Коммуникативные навыки: Способность эффективно вести переписку с помощью письменных, вербальных и визуальных средств с различными глобальными командами и группами участников.
Техническая грамотность: Владение новыми специализированными исследовательскими приложениями, базами данных, хранилищами данных, инструментами телеконференций для виртуальной совместной работы.
Многозадачность: легко совмещайте различные этапы выполнения нескольких исследовательских проектов одновременно.
Обучение на протяжении всей жизни: желание расширить знания в предметной области по дисциплинам за счет изучения лекций, публикаций, привлечения полевых экспертов.
Что касается критических способностей, то лучшие удаленные ассистенты-исследователи критически мыслят, проявляют здравый смысл при принятии решений и демонстрируют интеллектуальную строгость в своей работе.

Зарплата удаленного ассистента-исследователя
Типичная годовая заработная плата удаленных ассистентов-исследователей в Америке составляла 66 102 доллара по состоянию на май 2022 года, согласно данным Бюро трудовых данных США.

Самые высокие 10% удаленных помощников-исследователей заработали более 105 010 долларов, в то время как самые низкие 10% заработали менее 41 398 долларов.

Ниже приведены пять ведущих штатов в 2022 году, которые предлагают самые высокие зарплаты удаленным ассистентам-исследователям:

Средний доход Калифорнии составляет 93 498 долларов, в то время как Массачусетс находится на втором месте с 82 028 долларами.

Нью-Йорк занимает первое место с доходом в 79 562 доллара, а Вашингтон и Колорадо замыкают пятерку лидеров с доходами в 76 926 и 75 448 долларов соответственно.

Заключение
В этом руководстве мы изучили описание работы удаленного ассистента-исследователя. Это карьерный путь, который позволяет людям вносить свой вклад в учебу, наслаждаясь гибкостью удаленной работы.

По мере того, как область науки расширяется, а организации все чаще выбирают должности, будет расти спрос на ассистентов-исследователей, которые могут эффективно сотрудничать из любого места с надежным доступом в Интернет.

Являетесь ли вы выпускником, желающим приобрести опыт перед продолжением учебы, или специалистом-исследователем, стремящимся улучшить баланс между работой и личной жизнью за счет возможностей дистанционной работы, или даже работодателем, стремящимся экономически эффективно расширить вашу команду за счет использования виртуальных сотрудников, эта статья для вас.

Это подчеркивает, почему приоритетность удаленной исследовательской поддержки является мудрым решением.