Пять способов сделать вождение грузовика более безопасным

Каждый год только в Соединенных Штатах происходит более 500 000 аварий, связанных с грузовиками. К сожалению, это приводит к гибели более 5000 человек каждый год.

Водители грузовиков, водители других транспортных средств, пешеходы и велосипедисты — все они подвержены риску попасть в аварию с участием грузовиков, поэтому крайне важно, чтобы водители грузовиков предпринимали активные шаги для снижения риска аварий и обеспечения безопасности себя и других.

Итак, вот пять способов, с помощью которых вождение грузовика можно сделать более безопасным.

Что вы можете сделать, если попали в аварию с грузовиком?

Источник: safer-america.com

Прежде чем мы рассмотрим способы, с помощью которых вождение грузовика можно сделать более безопасным, стоит упомянуть, что если вы получили травму в результате аварии с грузовиком и не несете ответственности за аварию, вы имеете право требовать компенсации.

С помощью адвоката по несчастным случаям с грузовиками вы можете подать страховое заявление, подать иск или предпринять другие действия и получить компенсацию за свои расходы, такие как медицинские счета и потерянный заработок.

Поэтому обязательно проконсультируйтесь с опытным юристом, если вы попали в аварию с грузовиком.

Теперь давайте рассмотрим способы сделать вождение грузовика более безопасным, чтобы в первую очередь снизить риск несчастных случаев.

1. Регулярно проводите профилактическое обслуживание

Источник: ta-petro.com

Вождение грузовика можно сделать более безопасным как для водителей грузовиков, так и для других водителей на дороге, обеспечив регулярное профилактическое обслуживание.

Выполняя профилактическое техническое обслуживание, водители могут быть уверены, что их грузовики находятся в надлежащем состоянии для выезда на дорогу.

Если такие вещи, как проверка тормозных колодок и масла, не выполняются регулярно, более вероятно, что будут происходить поломки и несчастные случаи.

Может быть хорошей идеей использовать телематические устройства, которые обеспечивают отображение в реальном времени таких вещей, как данные двигателя и одометра, для отслеживания любых потенциальных проблем. С помощью телематических данных можно составить графики профилактического обслуживания на основе таких данных, как пробег и история предыдущих поломок.

2. Выполняйте проверки до и после поездок

Источник: schneiderjobs.com

Не менее важным, чем регулярное профилактическое обслуживание, является проверка грузовиков до и после каждого выезда на дорогу.

Водители грузовиков должны всегда проверять свои транспортные средства, чтобы убедиться, что все безопасно и правильно.

Компании, использующие грузовые автомобили, должны следить за тем, чтобы их водители всегда проводили проверки.

Даже если у компаний нет политики проверок, водители грузовиков всегда должны проходить свои собственные проверки, чтобы убедиться, что они и другие водители находятся в безопасности.

3. Практикуйте безопасное и защитное вождение

Источник: boloji.com

Не только сами грузовики потенциально могут подвергать водителей риску. Уровень безопасного вождения, которого придерживаются водители грузовиков, также будет иметь огромное значение для потенциального риска.

Поэтому крайне важно, чтобы водители грузовиков всегда соблюдали правила безопасного вождения, такие как постоянное соблюдение правил дорожного движения, и применяли защитные методы вождения. Последнее относится к постоянному отслеживанию изменений в вождении и дорожных условиях, а также потенциальных опасностей.

Предвидя потенциальные опасности, водители грузовиков могут принимать более быстрые и обоснованные решения, чтобы снизить риск возникновения аварий.

Безопасные и защитные методы вождения грузовиков включают, но не ограничиваются:

  • Быть в курсе слепых зон.
  • Не забывайте всегда подавать сигнал.
  • Соблюдайте ограничения скорости.
  • Замедление на поворотах и поворотах.
  • Избегайте отвлеченного вождения, например, использования мобильных телефонов во время вождения.
  • Избегайте вождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
  • Во время вождения всегда пристегивайтесь ремнем безопасности.
  • Соблюдайте правило трех секунд, которое означает, что между моментом, когда идущий впереди автомобиль достигает определенной точки на дороге, и временем, которое требуется водителю грузовика, чтобы добраться до того же места, проходит три полных секунды.

4. Используйте приложение для отслеживания изменений погоды и дорожных условий

Источник: blog.route4me.com

Как погодные, так и дорожные условия могут быть непредсказуемыми, особенно когда водители грузовиков совершают длительные поездки по разным штатам, где погодные и дорожные условия могут резко меняться.

В свою очередь, это может привести к более высокому риску несчастных случаев.

Например, движение «бампер к бамперу» может увеличить вероятность аварий, как и плохие погодные условия, такие как гололед, снег и сильный дождь.

Чтобы водители грузовиков могли лучше ориентироваться в меняющихся условиях, им следует использовать приложения для планирования маршрутов, которые обновляются в режиме реального времени.

Когда водители грузовиков знают, что надвигаются пробки или плохая погода, они могут предпринять шаги, чтобы избежать этих условий, например, изменив свои маршруты.

5. Делайте перерывы

Источник: mothertruckeryoga.com

Водители грузовиков часто регулярно совершают длительные поездки, но это может привести к усталости. В свою очередь, это может привести к тому, что водители будут уделять меньше внимания и повысят риск попасть в дорожно-транспортные происшествия и потенциально травмировать себя и других.

Поэтому крайне важно, чтобы водители грузовиков регулярно делали перерывы.

Правила HOS в США гласят, что все водители коммерческих автомобилей должны сделать тридцатиминутный перерыв после восьми часов вождения, а также перерыв от десяти до одиннадцати часов, прежде чем вернуться на службу.

Важно, чтобы водители грузовиков соблюдали эти правила, не только для того, чтобы юридически соответствовать правилам, но и для обеспечения безопасности.

Тем не менее, водителям грузовиков настоятельно рекомендуется делать дополнительные перерывы, чтобы они могли быть максимально бдительными во время вождения и снизить риск попасть в аварию.

Если водители грузовиков чувствуют сонливость или какое-либо нарушение, им следует остановиться и отдохнуть.

Подводя итоги

Источник: smallbiztrends.com

Если вы работаете водителем грузовика, крайне важно, чтобы вы приняли к сведению приведенные выше советы, чтобы обезопасить себя и других на дороге.

Если вы управляете компанией, в которой работают водители грузовиков, не менее важно, чтобы вы обучали своих водителей тому, как оставаться в безопасности во время вождения, и консультировали их по вышеуказанным рекомендациям.

Итак, резюмируя, вы можете сделать вождение грузовика более безопасным,:

  • Регулярное профилактическое обслуживание.
  • Прохождение проверок до и после поездок.
  • Практика безопасного и оборонительного вождения.
  • Использование приложения для отслеживания изменений погоды и дорожных условий.
  • Перерывы.