Изучение английского языка для детей

7 удивительных преимуществ изучения английского языка (или другого языка)

Есть много преимуществ изучения английского языка…

И мудрость, которую вы зарабатываете на этом пути, не может быть отнята у вас.

Как говорится в китайской пословице:

«Обучение-это сокровище, которое будет следовать за своим владельцем повсюду.”

И мы здесь, на сайте , чтобы выучить английский язык.

Но действительно ли вы думали о том, как ваша жизнь изменит двуязычие?

Изучение нового языка открывает вам много дверей –  это открывает вам новый мир.

Итак, сегодня мы поговорим о 7 удивительных преимуществах, которые вы должны знать английский (или другой язык) — многие из этих преимуществ одинаковы для других языков.

7 удивительных преимуществ изучения английского языка

Теперь, когда я уже более 10 лет в Испании, я могу сказать, что изучение второго языка (хотя мне это не очень нравилось в школе) было одним из самых важных навыков, которые я развил в своей жизни.

И наука соглашается с важностью изучения языков. Здесь мы больше ориентируемся на английский язык, но если вы хотите выучить другой, это кажется мне феноменальным.

Не более того, я оставляю вам преимущества изучения английского языка.

Наслаждайся!

1. Подключение, создавать дружеские отношения, и найти любовь среди людей из других культур.

Если вы говорите только на одном языке, вы ограничиваете себя в своих социальных отношениях другими людьми, которые говорят на одном языке. Но каждый язык, который вы изучаете, открывает вам новый мир дружбы (и любви), которого у вас не было бы иначе.

Даже в вашем собственном городе, вероятно, есть люди, которые говорят на других языках и с нетерпением ждут встречи с вами–и все любят, что вы приложили усилия, чтобы выучить их язык (даже если это только основы).

В процессе обучения вы познакомитесь со многими интересными людьми и подружитесь с людьми, которых вы не встретили бы иначе…

И Вы тоже будете расти лично. Отношения придают смысл всему остальному–и с английским (или другим языком) у вас будет возможность общаться с более интересными людьми со всего мира.

преимущества изучения английского языка
Альберт Эйнштейн, один из гениев XX века, который говорил на 3 языках: немецком, английском и французском…

2. Вы победите застенчивость и почувствуете себя более уверенно в себе

Многие люди этого не знают, но когда я приехал в Испанию, я был очень застенчивым. Я боялся сделать глупость (даже на английском языке). Но со мной случилась странная вещь с усилием общаться по-испански.

Я понял, что делать глупости неизбежно, и перестал волноваться.

Я решил, что не буду воспринимать это очень серьезно. Противостоять испанской бюрократии с моим словарным запасом из 400 слов? Ну, еще одно приключение!

Оставить меня с невестой, потому что я не умел хорошо выражаться в сентиментальных отношениях? Жаль, но … есть более 500 миллионов человек во всем мире, которые говорят по – испански (см. пункт № 1), и, к счастью, половина – или более-женщины.

Признание того, что я собираюсь совершать ошибки (и многие), заключалось в том, чтобы освободиться от стыда и иметь возможность общаться без страха–и это затем сделало меня более уверенным во всем остальном.

Вот еще о преодолении застенчивости и других демонов.

3. Вы сможете получить новый опыт во время путешествий

Если вы путешествуете по миру в окружении людей, говорящих на вашем языке, у вас наверняка будет хороший опыт. Но если вы можете общаться с людьми на сайте на их языке (или на лингва-Франке, такой как английский), вы открываете дверь для незабываемых приключений.

Это правда, что во многих местах вы найдете людей, говорящих по-испански – в любом большом городе Америки или Европы есть важная эмигрантская община.

Но на многих сайтах у вас будет лучший опыт, если вы овладеете английским языком – по крайней мере, основы, чтобы вы поняли в повседневной жизни.

И лучший способ учиться-это практика.

4. Вы повысите свой IQ

Изучение второго языка делает вас умнее. Каждые 3 дня кажется, что есть еще одна статья об этом-что изучение языков в любом возрасте улучшает ваши когнитивные навыки.

Среди прочего, это помогает предотвратить болезнь Альцгеймера и деменцию, улучшает вашу память, и повышает способность концентрироваться.

И способность концентрироваться помогает вам достичь других целей. Если вы не можете сосредоточиться на том, что делаете, трудно приложить усилия, необходимые для того, чтобы вытащить First или CA или научиться играть на скрипке–что бы вы ни делали, вам помогает способность концентрироваться.

По моему опыту, это также помогает развить критическое мышление–как только у вас есть привычка глубоко думать о значении фраз, вы можете применить его ко многим другим вещам.

5. Лучше понять свой собственный язык, когда вы знаете другой

Изучение второго языка не только открывает ваш разум для новых идей, но и заставляет вас задуматься о своем родном языке.

Так же, как возвращение из долгого путешествия заставляет вас увидеть свой родной город по-новому, изучение второго языка заставляет вас увидеть свой собственный в первый раз.

Мой испанский заставил меня оценить (например) богатство английского языка–множество синонимов, которые придают нюансы идее.

Por ejemplo, palabras como look, watch, stare, peep, peer, gaze, glance. Это способы взглянуть на что-то или на кого-то, но со многими нюансами, которые сложно объяснить на испанском языке.

Я уверен, что с вами произойдет то же самое–что, как только у вас будет высокий уровень английского языка, вы начнете видеть испанский по-другому и ценить вещи, которые вы раньше не замечали.

6. Это облегчает изучение третьего или четвертого языка

Это явление, которое я заметил со своими восточноевропейскими студентами. Они уже знают свой родной язык, кроме русского и французского-а иногда и больше. Когда они доходят до английского, это не стоит им больших усилий. Кажется, что через некоторое время мозг привыкает изучать новые способы самовыражения.

Немного науки здесь.

Во всяком случае, мозг очень хорошо приспосабливается–и к активности, и к бездействию. Исследования языков и болезни Альцгеймера сходятся во мнении, что поддержание активности мозга является одним из основных преимуществ изучения языков.

Оставаться активным с чем–то-физически и умственно-имеет решающее значение для того, чтобы быть счастливым и оставаться молодым. И изучение чего-то нового-одно из лучших “упражнений” для вашего мозга.

7. Это открывает вам дверь в новую культуру

Вы можете не только общаться с другими людьми, как только вы выучили их язык, но вы также можете понять их культуру.

Я не говорю, что вы должны читать Шекспира в оригинальной версии (я тоже этого не делаю), но я уверен, что вы можете найти что-то, что вам нравится в английской культуре.

Вы можете практиковать с документальными фильмами о путешествиях, с любимой музыкой, с литературой. Все, что вам нравится!

Дело в том, что вы узнаете гораздо больше английского языка — и многое другое из британской или американской культуры — если вы знаете язык и можете сделать это в оригинальной версии.

И кроме того, вы не потеряете столько в переводе.