Подробнее о 3 главных преимуществах расширителя Wi-Fi

Если вы хотите расширить диапазон своей беспроводной сети, вам следует рассмотреть расширитель Wi-Fi. Эти устройства не мешают друг другу, они недороги и просты в установке.

Преимущества расширителя Wi-Fi Изображение заголовка

ИЗОБРАЖЕНИЕ: UNSPLASH

1. Расширители Wi-Fi улучшают диапазон сигнала Wi-Fi

Расширители Wi-Fi увеличивают диапазон сигнала вашей сети Wi-Fi. Они передают сигнал от вашего маршрутизатора на большое расстояние, так что вам не нужно беспокоиться о мертвой зоне. Вы также можете повысить скорость работы своей сети. Скорость сигнала может быть медленнее в областях, которые находятся на внешних границах диапазона сигнала. Удлинители Wi-Fi также экономичны.

Расширители Wi-Fi могут быть как однополосными, так и двухдиапазонными устройствами. Выберите двухдиапазонное устройство, которое будет охватывать большую площадь. Ищите тот, который поддерживает новейшие стандарты Wi-Fi, такие как формирование луча и MU-MIMO (многопользовательский множественный ввод, несколько выходов).

Расширитель диапазона может увеличить диапазон сигнала в соседних комнатах, а также на противоположной стороне вашего дома. Лучшие из них обеспечат ячеистую сеть, что означает, что у вас будет более широкий охват. Вы можете выбрать один из множества брендов и моделей.

2. Они недорогие

Когда вы устанавливаете расширитель Wi-Fi, вы можете создать дополнительную сеть и подключить к ней свои устройства. Он использует ту же безопасность, что и традиционный Wi-Fi, и совместим с протоколами WPA и WPA2. Эти устройства также позволяют изменять шифрование для повышения безопасности.

Беспроводные удлинители — отличный способ увеличить радиус действия вашей сети. Они могут быть очень полезны в помещениях, где у вас плохой прием по сети. Некоторые из этих устройств даже оснащены светодиодами, которые сообщают вам, блокируют ли они сигнал, и могут быть расположены ближе к маршрутизатору. Они относительно недороги и являются отличной инвестицией, если вы хотите расширить свою сеть по доступной цене.

Rangextd — отличный способ увеличить радиус действия вашей сети. Он предназначен для распространения вашего сигнала по всему дому. Они специально разработаны для устранения мертвых зон в одной или двух комнатах. Расширители диапазона беспроводной связи также отлично подходят для усиления сигнала Wi-Fi на нескольких этажах, что особенно полезно, если ваш маршрутизатор находится в другом помещении.

3. Их легко настроить

Расширитель Wi-Fi — это устройство, которое помогает расширить вашу сеть. Эти устройства подключаются к вашей сети через ваш маршрутизатор и передают один и тот же SSID по всему дому. Обычно они поставляются с настройками для сетей 2,4 ГГц и 5 ГГц. Вы должны убедиться, что SSID совпадает с именем сети и паролем на вашем маршрутизаторе.

Расширитель Wi-Fi можно разместить в любом месте вашего дома, чтобы обеспечить покрытие. Удлинитель должен иметь зеленые индикаторы питания и беспроводного подключения, чтобы ваши устройства Wi-Fi подключались автоматически. Если вы обнаружите, что индикатор подключения горит оранжевым или красным цветом, переместите устройство ближе к маршрутизатору. Вы также можете настроить расширитель Wi-Fi на использование другого SSID и пароля. Однако это полезно только в том случае, если у вас есть конкретное устройство, которое необходимо подключить к сети.

После того, как вы установили расширитель Wi-Fi в одном месте, подключите его к розетке на верхнем уровне вашего дома. Это позволит ему иметь надежное прямое подключение к вашему маршрутизатору и транслировать беспроводной сигнал пользователям на верхних этажах.