Преимущества окон и дверей из ПВХ

Почему окна с рамами из ПВХ будут доминировать на оконном рынке?
Вот несколько очень веских причин и аргументов.

Устойчивость

Возможность вторичной переработки, длительный срок службы, низкие эксплуатационные расходы, низкая теплопередача и хорошие изоляционные свойства можно обобщить словом “экологичность”. В условиях меняющегося климата и растущего осознания экологических проблем нашего времени экологичность стала атрибутом первостепенной важности. В этом отношении преимущества пластиковых окон по сравнению с другими материалами очень очевидны. Кстати, остекление балконов вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Совместимость

Одной из основных сильных сторон некоторых оконных систем из ПВХ является совместимость различных компонентов, таких как основные профили и дополнительные профили, например, стеклопакеты, удлинительные профили, прокладки и т.д. Насколько важна эта совместимость, в первую очередь заметит оконный монтажник при обработке профилей. Необходимо хранить меньше типов различных профилей, а настройки инструмента остаются неизменными даже при обработке оконных профилей с разной глубиной профиля. Это упрощает складирование и транспортировку профилей и, в конечном итоге, экономит деньги, в том числе и для конечных потребителей.

Низкие эксплуатационные расходы

После установки окна требуется лишь небольшое техническое обслуживание. Кроме того, очистка окон из ПВХ не представляет никаких проблем, так как пыль и грязь легко удаляются с ровной, гигиеничной поверхности из ПВХ. Наиболее важным аргументом по сравнению с деревянными окнами является то, что поверхность из ПВХ не нуждается в перекраске. Это экономит работу, время и деньги.

Ожидаемый срок службы 

Ожидаемый срок службы окон из ПВХ составляет около 30 лет. Стоит отметить, что в течение этого времени эти окна практически не требуют ухода.

Переработка окон из ПВХ

Окна из ПВХ почти на 100% пригодны для вторичной переработки. Все большее число стран уже создали хорошо организованные системы сбора отходов с использованием самых современных установок для переработки материала оконной рамы. Переработка замыкает круг между демонтированными старыми окнами и новыми оконными профилями. Окна из ПВХ экологически безопасны. Когда материал перерабатывается, они экономят ресурсы и снижают затраты на утилизацию.