Китайская компания открыла новое газовое месторождение в Бохайском море

Китайская национальная оффшорная нефтяная корпорация (CNOOC), крупнейший в Китае морской производитель сырой нефти и природного газа, открыла новое газовое месторождение в Бохайском море. В заявлении, сделанном компанией, было указано, что на нефтегазовом месторождении под названием «Божонг 6-40», расположенном в Бохайском море, было обнаружено 26 миллионов кубометров нефти и природного газа.

CNOOC уже некоторое время продолжает свою разведку и добычу топлива в этом регионе. В последний раз компания объявляла, что проект разработки первой фазы газового конденсатного месторождения Божонг 14-2023 начал добычу 19 6 ноября. В заявлении, сделанном компанией, говорилось, что обнаруженные запасы природного газа проекта, центр которого расположен в Бохайском море, превысили 200 миллиардов кубометров, а концентрированные запасы нефти превысили 200 миллионов кубометров.

Основные производственные мощности включают недавно построенную центральную технологическую платформу, три беспилотных устьевых платформы и газоперерабатывающий терминал. Согласно заявлению, планируется ввести в эксплуатацию 65 эксплуатационных скважин.

«Газовое месторождение обеспечит стабильной экологически чистой энергией регион Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй и приграничный регион Бохай, а также внесет вклад в развитие компании с низким уровнем выбросов углерода и высоким качеством», — сказал Чжоу Синьхуай, генеральный директор CNOOC Ltd.