Будет создана ”Медиа-обсерватория» для документирования преступлений Израиля

Генеральный секретарь ОИС Хусейн Ибрагим Таха сказал, что в ходе саммита был принят ряд шагов, таких как создание медиа-обсерватории при Генеральном секретариате ОИК, и отметил, что эта обсерватория направлена на сбор документов о преступлениях и нарушениях закона, совершенных «Израилем-оккупантом» против палестинцев.

Таха отметил, что этим предложением лидеры стран-членов организации вновь подчеркнули необходимость противостоять жестоким нападениям Израиля на палестинский народ.
Согласно новостям Управления коммуникаций, Таха указал, что пресса должна внимательно следить за нападениями Израиля на Газу, и заявил, что к контенту, подготовленному обсерваторией, о которой идет речь, можно получить доступ на веб-сайте ОИК. Таха заявил, что медиа-обсерватория организует мероприятия таким образом, чтобы международное сообщество могло получать точную информацию о «палестинском кризисе», и подтвердил, что ОИК поддерживает палестинский народ.

“ГАЗА — НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ГОСУДАРСТВА ПАЛЕСТИНА”

В своей речи на открытии министр информации Палестины Набиль Абу Рудейне призвал арабские и исламские страны оказать давление на Соединенные Штаты, чтобы они прекратили войну против палестинского народа, и не довольствоваться заявлениями.

Заявив, что палестинцы никогда не откажутся от борьбы, которую они ведут более 100 лет, Рудейне сказала: “Газа является неотъемлемой частью государства Палестина. Израиль никогда не выиграет войну против палестинцев. У нас есть наша воля, наша решимость и наши святыни. “Мы не сдадимся”. он сказал.

Рудейне отметила, что нападения Израиля на святые места Палестины на самом деле являются нападением на святые места всех арабских и исламских стран.

Заявив, что Иерусалим и другие святые места подвергаются нападениям, Рудейне сказал: «Каждый должен выполнить свою ответственность». он сказал.