Как выбрать чехол для смартфона

Жесткие чехлы, некоторые из которых даже могут быть сделаны из таких материалов, как дерево, закрывают внешние края устройства, и есть вырезанные секции для кнопок телефона и камеры. Фото взято с сайта Star Online.

Ассортимент чехлов, доступных в Интернете, велик – часто слишком велик. Но в зависимости от потребностей и того, от каких опасностей вы хотите защитить свой телефон, вы быстро сможете сузить, какой из семи основных видов чехлов вам нужен.

Классический бампер?Так называемые бамперы-это рамы из резинового материала, которые должны смягчить ваш телефон в случае падения и защитить дисплей от полной силы удара. Тем не менее, бамперы не предлагают лучшую защиту.

Гладкий войлок или ткань? Еще один вариант-чехлы https://gazette.com.ua/ из фетра или ткани. Тем не менее, «эти чехлы могут защитить смартфон от царапин на дисплее, но в случае падения повреждение неизбежно», — говорит Янник Дегнер.

Прочный жесткий чехол?Тогда есть более сложные случаи, в которые вставляется телефон. Они закрывают внешние края устройства и имеют вырезы для кнопок и камеры телефона.

«Недостатком этих чехлов является ощущение, потому что поверхность относительно гладкая», — говорит тестер продукта Лиза Хинце. «Кроме того, защита экрана не гарантируется».

Мягкий мягкий чехол?Гибкий материал, такой как силикон, легче, чем материал, используемый в жестких чехлах, мягкий чехол обычно не обеспечивает такой защиты, как от царапин на раме. Там также нет защиты экрана, поэтому имеет смысл применить один из пластика или стекла.

Так называемые бамперы-это рамы из резинового материала, которые должны смягчить ваш телефон в случае падения и защитить дисплей от полной силы удара. Фото: dpa

Флип-кейс?Чтобы защитить смартфон со всех сторон, вы можете пойти на флип-чехол. Защищая заднюю и боковые стороны, чехол также защищает дисплей с помощью откидной крышки. Недостатком является то, что чехол приходится открывать каждый раз, когда вы хотите использовать телефон или посмотреть, какие уведомления пришли.

С другой стороны, такие прочные чехлы могут особенно хорошо служить путешественникам. «Чехол часто можно использовать как подставку, что, например, облегчает просмотр фильмов», — говорит Хинце. Некоторые из этих чехлов также предоставляют место для кредитных карт.

Открытый чехол?Еще большую защиту обеспечивают наружные чехлы, которые состоят из толстого водонепроницаемого и пылезащитного чехла. «Они подходят для экстремальных нагрузок и требований», — говорит Хинце. Однако, прежде чем купить его, вы должны проверить, можно ли управлять телефоном, находясь внутри чехла.

Водонепроницаемый чехол?Если вы хотите делать фотографии под водой со своим смартфоном, вам понадобится хороший водонепроницаемый чехол для телефона. «Чехол должен быть качественным, легко обрабатываться по швам, а застежки должны плотно закрываться», — советует Лиза Хинце.

Итак, какой чехол предлагает лучшую защиту для вашего смартфона? «Для идеальной защиты от падений рекомендуются наружные чехлы или флип-кейсы», — говорит Янник Дегнер.

Но если, как и большинство пользователей, ваш основной акцент делается на эстетике и простоте использования, а не на долговечности, вам лучше использовать классический бампер и какой-то протектор экрана.